Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Банковская карточка

Народ, помогите мне, дурище! Вот есть у меня карта в Альфа-банке. И даже лежит на ней чуть-чуть денежек, типа, заначка такая. :) Но я напрочь забыла свой пин-код! :( А конвертик выбросила, конечно, от большого-то ума. :(
Когда в последний раз ходила добавлять копеечку к заначке, это делала девушка в банке (при наличии уменя паспорта). Можно мне никак эту карту не менять, нового кода не получать, а так и впредь пользоваться услугами живого банковского работника, а не банкомата? или приличные люди так не делают и так не принято? :(
13.02.2007 13:14:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
Через оператора просто очередь ждать, поэтому и не "продвинуто". А так конечно безопаснее, хоть и не очень оперативно.
Добавляйте денежку переводом из другого банка/ с другого счета, чтобы оператора не занимать. Называется это безналичные переводы, например, комиссия за перевод через интернет-банк альфы другому банку 29р. Кроме этого есть еще альфа-мобайл (это управление своими счетами через мобильник) и альфа-консультант (это по кодовому слову вы можете некоторые операции через колл-центр осуществлять).
В Москве уже практически все магазины, аптеки и сфера услуг готова принять к оплате не только наличные. но и карту. Поэтому снятие денег с карты не столь актуально.
Только с Альфой и ее интернет-банком надо быть очень осторожным.
Перехватывают пароли у клиентов. У меня так уворовали все деньги со счета, потом через месяц еще у двоих знакомых.
27.02.2007 13:21:26, tanich
только проверьте, нет ли у Альфы комиссии за снятие денег с карты в кассе. что-то я такое про них слышала...

а не лучше ли для заначки завести срочный накопительный счет? шоб какие-то проценты капали. инфляция все-таки.
14.02.2007 14:42:10, Селитра.
December
А почему не хотите новый пин? Или не знаете ответы на кодовые вопросы?:) (я вот все забываю сразу после написания:) 14.02.2007 10:28:09, December
еще в Альфа-банке стоят терминалы, которыми можно пользоваться без пин-кода, для того, что бы положить деньги на счет. Там необходимо прокатать карточку и все. 14.02.2007 01:22:09, vav
оплачивать покупки и снимать деньги в банке - вполне можешь. просто исключишь пока банкомат как источник получения налика - и все. при перевыпуске (когда закончится срок действия) - получишь о банка новый пин.
а страый пин, если потерян, все, никто его тебе не подскажет. но ели ты этой карточкой не активно пользуешься- то и на фига оно тебе надо, банкомат-то ?:)
13.02.2007 13:45:38, Маро с работы
Не-а, не надо :) Я редко вообще про нее вспоминаю :) Это с прежней работы, там остался кусок последней зарплаты, а теперь я к ней понемножку случайные гонорары добавляю :) Это заначка целевая, на дачное строительство :)))) 13.02.2007 14:45:43, Меррик
Ylianka
у меня встречный вопрос! Я когда оформляла в Альфе карточку, мне сказали, что ее обслуживание стоит что-то около 130-200 руб. в месяц вне зависимости от лежащей суммы и степени использования (т.е. кол-ва операций). Вы уверены, что Вам выгодно все еще держать на ней деньги, если они каждый месяц что-то снимают с нее??? 16.02.2007 11:30:16, Ylianka
Можно, конечно 13.02.2007 13:40:38, мама-аня
а вам ее перевыпускать когда будут? 13.02.2007 13:35:14, Лина Степанкова
Катерина Матвевна
Обратитесь в банк, они там могут что-то перезагрузить и выдадут Вам старый код. 13.02.2007 13:24:59, Катерина Матвевна
не-не-не, ни в коем случае. Ни один банк, даже по знакомству, этого не делает. У меня папа карточками в банке занимается и даже он даже мне не смог восстановить пин-код 13.02.2007 13:45:34, Маня&
Firs
??? Ваш пин-код не сможет узнать даже президент банка! Иначе вся карточная система рухнет. 13.02.2007 13:33:37, Firs
Не может Альфа старый код выдать. Только карту перевыпускать соответственно с новым ПИН-кодом. Если снимать наличные через сотрудника отделения, то комиссию спишут. А через банкомат - нет. Все остальные операции - можно и через сотрудника проводить. 13.02.2007 13:32:04, Сactus gгusonii
Firs
Не знаю, сколь терпеливы в Альфа-банке служащие, но в Сбербанке моё раздолбайство барышни больше двух месяцев терпели, молодой человек только взорвался в конце концов, устыдил :) Им же лишняя работа - вводить данные.
Если сразу зарплату всю снять, то как раз за 2 недели новую карточку и оформят.

13.02.2007 13:22:43, Firs
В авангарде прокатывают карточку и берут деньги. Все занимает минуты 4 13.02.2007 13:24:49, Маня&
Если ты не собираешься пользоваться банкоматом с этой карточкой, то можно. У меня тоже есть такая, но она только для безнала у меня, посему кода я не знаю принципиально, пользуюсь ей толдько в магазинах или приезжаю в банк сама и вношу туда деньги. Я на это специально пошла, чтобы с нее нал не снимать. И мы с этой карточкой отлично существуем 13.02.2007 13:17:28, Маня&

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!