Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Экономия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водолейка

больничный...

Вопрос знающими или тем, кто точно знат! Я на больничном со 2 октября, пятница. Сегодня, 6-го, была у врача - она мне продлила больничный аж до 12-го, понедельник.
Есть смысл выходить на работу 9-го, в пятницу, т. е. через неделю после болезни, или после первых 3-х дней больничного уже "не важно"? Спрашиваю, потому как деньги, потерянные на больничном будут не лишними.
06.10.2009 12:17:36,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MeDyZa
Выгодно/невыгодно можно оценить, только зная порядок цифр оклада и сколько % оплачивается больничный.
Если з/п в пределах 18,5 тыс белая - выгодно болеть в выходные, больничный оплачивается в календарных днях, а оклад идет исходя из рабочих дней. Например:
оклад 18500р
октябрь 31 день, 22 рабочих, их них больничный 02-12 - 11 календарных дней. Больничный оплатят 18720/31*11=6642,58 минус НДФЛ 13%=5778 рэ
отработанное время 16 дней 18500/22*16=13454 рэ минус налог = 11705 рэ.
Итого за месяц на руки 17483 рэ, а при полном отработанном месяце было бы 16095 рэ - в плюсе 1388 руб.
Если белая з/п больше 19 тыс рэ, и больничные оплачиваются с учетом ограничения ФСС 18720 руб/в месяц, болеть вообще не выгодно.

А как вы собираетесь выйти на работу в пятницу 09, если вам в больничном поставили явиться в понедельник 12? У нас можно выйти на работу на больничном, но эти дни не оплачиваются, а предоставляются отгулы, потому что бухгалтерия рассчитывает оплату больничных строго по документам - указано 02-12 в больничном - вот и получишь з/п за эти дни как на больничном..
06.10.2009 19:53:52, MeDyZa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!