Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос опытно-выезжающим за рубеж. Подскажите пожалуйста.

Какие карточки Сбербанка со счетом в рубляx работают зарубежом. Интересуют функции "баланс" и снятие со счета. Карточки Виза, Виза Электрон
05.08.2009 08:27:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, спасибо всем. У меня проблемы с инетом, поэтому не могла вовремя всеx поблагодарить.
Пока остановилась на том, что постояно звоню по телефону для справок, указанному в рекламном листке. Там, xоть и изредка, но встречаются толковые служащие. :) Будем эксперементировать :) Вы мне многое помогли понять. Спасибо.
07.08.2009 21:53:21, трошина
у меня виза электрон и мастеркард.Так первая ни в одной стране не работала. Тунис, Египет, Тайланд.Только мастеркард.И то в Тайланде были проблемы, не во всех банкоматах принималась. 06.08.2009 12:19:36, рица
Визу электрон (и любую электрон) и у нас не во многих магазинах принимают..
А деньги в банкомате снять - без проблем. Карта-то виза, главное не банк-эмитент, п ПЛАТЕЖНАЯ СИСТЕМА
07.08.2009 11:50:40, кукося
Любая карта международной платежной системы, выпущенная Сбербанком (виза, мастер, маэстро)
Не работают не только за границой, но и в редких торговых точках в России - Сберкарты, за границей не работают социальные карты
А, вообще, инет - рулит! И не надо никуда звонить
http://www.sbrf.ru/ru/person/bank_ca­rds/
А работники не знают, потому что "кто то винтик закручивает, а кто-то этот винтик обтачивает". Такая махина! Как говорил мой бывший шеф (в банке) - я НИКОГДА не возьму на работу 10 человек, умеющих думать, а возьму одиннадцатого, думающего, который напишет им инструкцию...
Но видно не все сотрудники инструкцию прочитали
05.08.2009 17:07:43, кукося
Да любая может на снятие со счета работать. У меня Mastercard, работает. Снятие со счета с комиссией 90 руб, если налик.
И без комиссии, если расплачиваться картой на кассе или через интернет. Списываются деньги по курсу СБ-продажа. Баланс виден, если подключить услугу "Мобильный банк" или "Сбербанк-онлайн" через интернет.
Чужие банкоматы баланс не показывают.
05.08.2009 13:51:17, Королёк
Огромное спасибо. Вы разрешили мои сомнения. Остается вопрос, почему же работники Сбербанка не в курсе теx услуг которые продают. :)
Проведя пол-дня в банке остались некоторые сомнения. Не будете ли Вы столь любезны разрешить иx?
1. "Сбербанк-онлайн" позволит мне полностью контролировать мой счет сбербанка (в рубляx) из любой точки земного шара. Контролировать - значит видеть все поступления и списания денег со счета.
2. "Свербанк-онлайнн" можно открыть на любой счет. Функция "Свербанк-онлине", привязанная к конкретной карточке дает мне право получать информацию по одному счету. Да? А не то что, оформив одну карточку с "Сбербанк-онлине" я смогу получать информацию по всем своим счетам.
2. Для того чтобы подключится к сервису "Сбербанк-онлине" (50 руб в месяц) надо завести карточку Виза-классик, Виза-Электрон или Маэстро. Карточка стоит от 250 до 600 руб.
3. Карточка позволяет позволяться банкоматом и снимать деньги со счета в рубляx в любой валюте.
4. Чем дешевые карточки отличаются от дорогиx, помимо того, что дешевые карточки не все банкоматы принимают?
Спасибо за терпение и ответ.
05.08.2009 16:45:17, трошина
Да нифига они не знаю о своих услугах самый некомпетентный персонал!
У меня к сбербанк-онлайн подключено два счета - карточный и сберкнижный. Но это вышло через одно место, потому что меня уверяли,Ю что к карточке это не прикрепляется! Я получала деньги на сберкнижку, переводила онлайн на карту и снимала уже с карты здесь. Умора. Потом все свели-таки вместе - видно в сети оба счета и с обоими можно совершать операции.
К карточке вам сразу предложат "мобильный банк". Если вам отслеживать движение денег - то этого достаточно. Приходят смс о снятых средствах и доступном остатке сразу.
Я заводила мастеркард потому что мне нужно было, чтобы картой можно в интернете бронирвать и оплачивать товары. Дешевые карты не все работают - маэстро у мня почти нигде не котируется.
Других глобальных отличий между карточками не знаю.
Да, вы симаетет любую валюту с рублевой карты, но учтите, что курс будет - курс продажи.
Банкоматы принимают практически все карты. Вот в супермаркетах в Германии идут только местные EC-карты.
В других магазинах - и маэстро, и виза, и мастеркард принимаются.
05.08.2009 18:42:46, Королёк
Снятие со счета возможно и с визы классик и с визы электрон (если она не только для использования в рф - надпись на карте valid only in Russia). Снятие ессно под комиссию. Баланс по счету/карте ни один иностранный банк не покажет, но его можно узнать, позвонив в справочную службу банка или через интернет (правда про сбер не уверена, что у них есть инет-сервис, нужно уточнять).

А вообще, Вы расходы-то планируете в какой валюте? Зачем рублевая карта? Расходы на ковертацию будут точно меньше, чем сразу обмен рублей и сброс их на евровую/долларовую карту?
05.08.2009 12:06:16, Mamayoung
справочная служба банка работает по желанию левой пятки работника банка, что очень меня подвело в свое время :). Вот я и решила найти более надежные пути обxода независящиx от меня обстоятельств.
Рублевая карта, к сожалению, обусловленна условиями жизни.
Спасибо.
05.08.2009 16:57:40, трошина
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Сберовская пенсионная ТОЛЬКО для работы на территории России, остальные нормально работают. Про баланс не знаю. 05.08.2009 09:22:30, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Мадам Шредингер
Виза - международная система. Так что, независимо от банка, виза электрон и виза классик будет работать. 05.08.2009 09:15:48, Мадам Шредингер
Риммус
только не факт, что баланс банкомат покажет, кмк. а снять то конечно можно 05.08.2009 09:18:56, Риммус
Мадам Шредингер
да, баланс может не показать
и вообще лучше не пользоваться банкоматом, а платить по карте, а то комиссии
05.08.2009 10:18:41, Мадам Шредингер
функция "баланс" - особенно интересует. И берут ли деньги за показание баланса? 05.08.2009 09:25:07, трошина
Anitobus
баланс, насколько я знаю, можно запрашивать только родной банкомат, т.е. сберовский. Я не знаю, есть ли сберовские банкоматы в дальнем зарубежье, не встречала. 05.08.2009 11:10:43, Anitobus
Насколько я знаю, баланс ни один банкомат чужого банка не покажет. 05.08.2009 10:06:30, Старая прилестница
партнерский может показать 05.08.2009 10:09:43, Gulchatai
подключитесь к интернетбанку. или к услуге, когда смс-кой сообщают о тразнакциях и остатке. а баланс можно проверить только в банкомате того банка, который выдал карту. во всех остальных банкоматах можно только снять деньги. 05.08.2009 09:47:20, Альт
gera
Виза Классик 05.08.2009 09:01:13, gera

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!