Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dususya

про кредиты

Подскажите пожалуйста знающие!Как нынче банки кредиты на авто выдают?Говорят ,что на фирмы проверяющих отправляют с проверкой зарплаты и тыпы ,у кого какая-нибудь информация есть,поделитесь пожалуйста!
25.06.2009 12:44:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буквально месяц назад мне одобрили кредит в 2-х банках (токо в 2 и подавала): ВТБ24 и Газпромбанк. На работу звонили только из Газпрома, и то уточнить про право подписи директора. 03.07.2009 13:34:55, Сандалька
Здравствуйте!
Я сама брала автокредит в BSGV. Просто принесла все требуемые документы, никто на фирму с проверками не выезжал. Единственное - это позвонили на работу и уточнили - работает ли такой сотрудник и какая з.пл.
Но хочу вам посоветовать - взять просто кредит на общие нужды, и на него приобрести машину.
Объясню в чем плюс: 1. когда вы берете автокредит, то машина становиться собственностью банка до полного погашения кредита, потом весь срок выплаты кредита машина должна быть застрахована КАСКО в определенной компании, которую назначит сам банк , а не вы выберете.А это удовольствие недешевое.
2. Потом вы должны будете проходить ТО в определенном сервисе ( в зависимоси от марки) .
25.06.2009 16:37:35, panamka23
MeDyZa
Вы бы ставки по автокредитам и потребительским сначала сравнили, потом советовали - потреб сейчас меньше 28-30% нет, и выдают неохотно. На разницу в % не одну, а 3 страховки оформить можно :)))
А машина не собственность банка, а в залоге до погашения кредита - разница есть, однако.
30.06.2009 20:28:12, MeDyZa
LMila
В Сбербанке 20% на потреб и это практически единственный банк который еще дает кредиты с нормальными условиями. 01.07.2009 10:14:17, LMila
MeDyZa
Но и требования к заемщику у Сбербанка приличные. 01.07.2009 15:54:42, MeDyZa
LMila
Нормальные требования, я там больше 2х лет в отдле безопасности проработала и занималась проверкой заявок на кредиты в том числе, ничего сверхъестественного не требовали. 01.07.2009 16:27:14, LMila
MeDyZa
Мне очень нравятся звонки в мою бухгалтерию - Я Иванов Иван Иванович из СБ Сбербанка, а вот такой-то Петров у вас есть, а какая у него з/п? Как будто по телефону я вижу, что он именно тот, кем представляется. Предложение приехать в офис и получить информацию после предъявления соответствующих документов энтузиазма не вызывает, так ни не приезжали ни разу. 01.07.2009 20:15:01, MeDyZa
LMila
А как вы себе представляете если проверкой занимается один человек, а желающих взять кредит по 20 человек в день? Во все бухгалтерии не наездишься, а еще надо с должниками работать, которых тоже по 30-40 человек каждый месяц вылазит 02.07.2009 10:17:04, LMila
Банк, как правило, дает на выбор десяток страховых компаний с разными условиями страхования. А если банк навязывает одну СК - письмо в антимонопольную службу и у банка и у страховой компании будут большие проблемы.

А не страховать новую машину, которая тем более кредитная, абсурд. Му..ков на дорогах навалом, не ты, так тебя. Без каско велик шанс остаться без машины и с кредитом...
29.06.2009 21:33:21, Polett
Бестия
про страховыку - это тоно! у меня разница была в 700 долларов!!! с обычной страховой 26.06.2009 22:36:14, Бестия
<машина становиться собственностью банка до полного погашения кредита> не правда. машина в собственности того, кто ее покупает, а машина находится в залоге, это суть разные вещи.
<весь срок выплаты кредита машина должна быть застрахована КАСКО в определенной компании> не у всех банков так, не стоит обобщать.
<вы должны будете проходить ТО в определенном сервисе> к кредиту вообще прохождение ТО никаким боком. если покупается новая машина, то прохождение ТО в сервисе дилера необходимо только для поддержания гарантии. если вам эта гарантия на авто ехала и болела, то спокойно можете обслуживать машину в гараже у дяди Вани, банка это, мягко говоря, не волнует.
потреб.кредит, который вы сейчас советуете брать на покупку авто, весьма дорогой по нынешним временам, да и далеко не многие банки стремятся его давать. и весьма призрачная экономия на КАСКО получится, в итоге дороже выйдет. имхо.

автору: вы какую машину планируете брать? марка? новую или б/у? от этого советы могут быть разными.
26.06.2009 10:12:55, Лиса Алиска
Dususya
А когда вы покупали машину?В связи с кризисом банки ужесточили контроль,знаю что сбер отправляет с проверкой ,мне тоже предложен BSGV вот я и думаю,бухгалтерия переживает,что будут проверяться ведомости по з/п,а там другой доход указан.... 26.06.2009 08:38:08, Dususya
LMila
Банк ведомости точно смотреть не будет, они просят справку по форме 2НДФЛ, которая сдается в налоговую (могут даже попросить с отметкой налоговой если возникнут подозрения) и еще ваш доход могут проверить по базам данных исходя из отчислений в пенсионный фонд вашим работодателем. Так что лучше не рисковать, а то попадете в черный список предоставивших недостоверные сведения и вообще никогда кредит не получите. 26.06.2009 10:16:43, LMila
lialka
в разных банках требования разные, если не нужна справка о доходах, то и не проверяют. Всё равно авто у них в залоге 25.06.2009 15:29:57, lialka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!