Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

Отключение

Есть ли какой-то временной период, за который надо набрать необходимое количество удалений, чтобы тебя отключили? Иначе сформулирую - мне прислали предупреждение, что после следующего удаления сообщения меня отключат. Сколько времени мне тщательнее "фильтровать базар" или просто - высказать Синему все, что думаю по поводу его модерирования и с чистой совестью быть отключенным? :))
13.05.2005 12:32:31,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zhunja
А за каким Христом ты тявкаешь на Синего?
---
Объявление в салуне: "Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет."
Не нравится столик - пересядь)))) Я по молодости с начальством воевал, ох воевал.
13.05.2005 13:22:42, zhunja
Karina M
Zhunja, а ты никогда не "тявкаешь" на начальников? Конфа - место интересное, и Алекс приносит пользу своими категоричными замечаниями. Пианист фальшивит.

Если и дальше ничего не улучшится, Алекс никуда не денется, уйдет. Как уйдут и те, кому фальшивая игра режет слух.

- Все в сад, все в сад?
- Вы там будете петь?
- Вы там будете слушать!
13.05.2005 13:31:23, Karina M
Tomsik
;-) А как будто тебя в первый раз отключат (если не продержишься) 13.05.2005 13:12:54, Tomsik
Щука
"После 5-ти удалений в течение последних 3-х месяцев (90 дней), участнику отсылается предупреждение о возможности отключения и при следующем нарушении участник переводится в режим чтения на срок, получаемый генерированием случайного числа от 1 до 30 (в днях). "
Собственно, цитата:)
Три месяца - не продержишься:))))))
13.05.2005 12:53:45, Щука
Не совсем понятно... Если первый раз я "согрешил" в январе значит ли это, что в мае я уже гарантированно могу Синему 5 раз сказать свое мнение? :) 13.05.2005 13:45:21, AleXXX
Siniy
злостные нарушители отключаются навсегда 13.05.2005 13:47:01, Siniy
Tomsik
Не-не, навсегда - это те - которые " в обxод" пишут, да еще и модераторов оскорбляют нецензурными словами..да и то не сразу... По крайней мере, так год назад модераторы объясняли, за что одну даму навсегда отключили........ 13.05.2005 17:00:05, Tomsik
Siniy
да, я про таких и сказал 13.05.2005 17:03:03, Siniy
Даритта
это противоречит Правилам. 13.05.2005 14:00:23, Даритта
Siniy
противоречит ли правилам убийство террориста, собирающегося взорвать твой дом через 5 минут? 13.05.2005 14:15:07, Siniy
Хорошо, подойдем формально, раз по-хорошему ты не желаешь, а начинаешь угрожать.
В Правилах записано

-сообщение должно соответствовать теме конференции. Сообщения, выходящие за рамки тематических конференций, могут обсуждаться в конференции "О своем, о девичьем" или должны быть отнесены к подразделу "посиделки", который есть в каждой конференции;
-в рамках одной конференции существует разбиение по подтемам, ответы "не в тему" (offtopic) соответственно отмечаются;

Если будут сообщения, отнесенные к разделам "Посиделки" или помеченные Офф, ты их тоже будешь крушить без разбору?
13.05.2005 14:22:49, Hel
Siniy
для адекватного воприятия моих слов сначала посоветую попытаться понять, что угроз не было, было разъяснение правил и позиции по вопросу приведения конфы в нормальное состояние

что касается сообщений-нарушителей и сообщений не по теме конфы, то, как уже сказал (вроде ясно и по-русски), нормальным уровнем оффтопичности считаю 20%, а сообщения нарушающие иные правила будут удаляться или (в редких случаях) комментироваться для неповторения такового
13.05.2005 14:31:31, Siniy
Ты считаешь меня не способной адекватно воспринимать слова других? Не слишком ли..ээ..скажем так, смелое заявление? Да еще и от модератора?
P.S. Попытка вторая. Мне будет дан ответ на мой вопрос? Здесь или по мылу? Осталось еще два раза спросить, как я понимаю?:)
13.05.2005 14:45:57, Hel
Siniy
успокойся 13.05.2005 15:06:41, Siniy
для адекватного воприятия моих слов сначала имеет смысл попробовать понять, что я не нервничаю, а говорю тихо, спокойно и даже с улыбкой.:)
Потому что мне это все напомнило твои битвы с ГМА..И как ты тогда был на другой стороне, выступал за соблюдение правил и говорил примерно то же, что я сейчас говорю тебе...
И почему, интересно, свое "для адекватного восприятия", явно намекающего на то, что тот, кому это адресовано (я) ты не считаешь оскорбительным, а адресованное тебе ниже примерно такое же, называешь оскорблением модератора?:)
А если я тоже модератор, тогда что будем делать? Ты оскорбил модератора, так, что ли?:)
Сереж, я тебе давно пытаюсь сказать, что зря ты так все воспринимаешь..Я лишь ретранслирую тебе обратно, чтобы показать, что ты ведешь себя точно так же, как и те, на кого ты "поднимаешь дубинку" модератора. А это нечестно! Был бы ты безгрешен в этом плане. можно было бы понять. Но тут просто какие-то двойные стандарты получаются..
13.05.2005 15:27:47, Hel
Лен, я по мылу тебе писал 13.05.2005 16:12:15, AleXXX
нету:( 13.05.2005 16:15:41, Hel
На подниковое мыло? 13.05.2005 16:43:22, AleXXX
Siniy
я не насчет громкости, я насчет частоты напоминаний о своем вопросе
и тут не поняла :(
13.05.2005 15:45:35, Siniy
Это ты не понимаешь. Твои слова "для адекватного восприятия" для меня выглядят оскорбительными.Я об этом тебе говорю! P.S. был просто так, в шутку.Но тебе почему-то выгодно ответить именно на него, не обратив внимание на соновное. Почему?
13.05.2005 15:54:44, Hel
Siniy
а как еще мне сказать, что считаю твое понимание моих слов и отношение к ним неадекватным?
ведь я даже мягче сказал, постарался объяснить, что именно неадекватно и что стоит понять, чтобы стало адекватнее
что еще я могу сделать для того, чтобы меня поняли??

я заканчиваю дискуссию на эту тему

если есть вопросы по теме конфы "обратная связь" - прошу
13.05.2005 16:06:16, Siniy
Karina M
"Никто меня не любит, никто не понимает..."
Непризнанный гений?
13.05.2005 15:47:21, Karina M
Siniy
это не мои слова и не мое отношение.. многие меня понимают.. но от гениальности отказываться не буду, раз дают :) 13.05.2005 15:52:15, Siniy
Karina M
:))
ух... с последней фразой отлегло немного.
ЧЮ не в коме, оно просто дремлет...
13.05.2005 15:59:56, Karina M
В Правилах нет 20% порога. Повторяю вопрос. Если сообщение в конфе Семейные будет обозначено как оффтопик или отнесено в раздел Посиделки, будет ли оно удалено? По Правилам, которые ты, как ты уверяешь, чтишь, это разрешено. "сообщения, НЕ относящиеся к теме конфы....должны быть отнесены к подразделу.." Про их удаление в этом и в случае, если они помечены оффтопиками, в Правилах нет. 13.05.2005 14:39:47, Hel
Siniy
в правилах есть о том, что модераторы в ряде случаев оставляют за собой право не объяснять свои действия и поступки.

я же трачу свое время на то чтобы попытаться донести до участников конфы свое видение нормальной конфы

максимум 20% оффтопиков - это мое видение

Так же я против оффтопичных корневых сообщений (поднятых тем, не относящихся к тебе конфы)
Но каждом случае реагирование будет с учетом оценки конкретного сообщения, его влияния на остальных участников, на конфу

13.05.2005 15:14:31, Siniy
Скарлетт
Серег ты перебираешь. Это не твоя личная конфа ты всего лишь "мусорщик". Конфу делают не модераторы, модераторы поддерживают в ней порядок. И ты сделал бооольшую ошибку удалив топик Курмышкина например. Оставил бы - все бы стихло а так ты дал повод многим (вполне справедливым) возмущениям.
Ну надо же мудрее быть то! Ты тоже не ангел и если уж ты принимаешь участие в конференции то твои слова и поступки как участника имеют право обсуждать ВСЕ. А вот твои действия как модератора - удаление, предупреждения - да, их лучше обсуждать тут.
И прости что значит оффтопик? Если тема интересна посетителям - не все ли равно укладывается она в понятие "оффтопик" или нет?!
Лично мне как достаточно старому члену "семьи" - еще с "няни" обидно что конфа теряет свою харизму. Медленно но к сожалению теряет :(
15.05.2005 23:36:48, Скарлетт
как считать эти 20 %? За день? Тогда вечером проходиться по конфе и удалять 80 оффов%? На экран монитора? Где гарантия, что вот сейчас на 10 сообщений по теме три оффа (один удалять?), а потом будет 10 по теме и удаленный прекрасно впишется в эти 20%?
Ты пытаешься создать жесткие рамки, загнать всех в какой-то загон, причем, действуя не нормальными просьбами, которые большинство понимают адекватно, а удаляя сообщения и отсылая всех к правилам, где нет этих 20%. Да, есть "на усмотрение". Но имеются в виду какие-то единичные случаи! Ты посмотри сам, как выглядит сейчас конфа..При том, что сам же говорил. что лучший модератор это тот, чья деятельность практически незаметна. Вот так вот все резать, объясняя потом, что это было "на усмотрение" - лично я считаю недальновидным поступком, более того, лишь вызывающим дальнейшие обсуждения, которые, как раз, и были призваны избежать:) Но дело твое, конечно..Я просто высказала свое мнение по данной проблеме.
13.05.2005 15:38:19, Hel
Karina M
Логично. 13.05.2005 15:47:53, Karina M
Siniy
не стоит усматривать в последних днях то, что будет в нормальной конфе

стоит быть дальновиднее

что касается 20% - после отработки технологии я поделюсь с другими ;)
13.05.2005 15:47:31, Siniy
совершенно верно, пошел еще раз перечитал))) 13.05.2005 14:45:38, mishelin
Даритта
Синий, прочти еще раз правила конфы. 13.05.2005 14:16:15, Даритта
Siniy
"В режим чтения (в т.ч. и без указания сроков подключения) могут переводиться участники, своими сообщениями нарушающие нормальную работу конференций и создающие некомфортную обстановку для посетителей."

я знаю правила, поверь
более того, я их придерживаюсь
13.05.2005 14:24:49, Siniy
для посетителей а не модераторов))) 13.05.2005 14:27:59, mishelin
Щука
прэлесть какая:)
а все оценочные критерии, равно как и средства воздействия - у модераторов:)
Как будет учитываться комфортность обстановки для посетителей? При условии, что модератору некомфортно?:)
13.05.2005 14:33:35, Щука
модератору по большому счету должно быть комфортно если в конференции нет скандалов, если тематические топики не остаются без советов и ответов)) Но это моя личная точка зрения)))))))

Если Синий считает иначе - он и делает иначе))И потом - по-моему проще модератору поменяться чем поменять 20-30 пользователей и их привычки сложившиеся за время отсутствия этого модератора))
13.05.2005 14:37:06, mishelin
Siniy
а это оскорбление модераторов 13.05.2005 14:32:01, Siniy
Скарлетт
Брось, что то я тебя не узнаю. Куда то тебя заносит :( 15.05.2005 23:37:32, Скарлетт
А это паранойя. 13.05.2005 14:51:13, AleXXX
Siniy
смайлик не делает твое сообщение более хорошим, а высказывания насчет меня скорее показывают наличие параонойи у тебя (если уж ты об этом заговорил) 13.05.2005 15:24:37, Siniy
Пригласим специалиста Курмышкина? Ладно, хватит. Станешь адекватнее - приходи, поговорим. 13.05.2005 15:29:11, AleXXX
Siniy
если адекватность - это согласие с тобой, то мож зайду как-нибудь ненадолго ;)
в сегодняшнем случае я тебя считаю неадекватным
13.05.2005 15:49:28, Siniy
Тогда я уберу смайлик. 15.05.2005 19:17:46, AleXXX
Даритта
Ох Алекс :)))))))), ну где у тебя чешется на голос Синего? 13.05.2005 14:53:05, Даритта
Я его люблю и переживаю за него... 13.05.2005 14:54:30, AleXXX
Даритта
это что такой новый мужской, я б даже сказала брутальный способ помочь любимому- поругатся с ним вдрызг? терапия отвлечения внимания? 13.05.2005 14:59:16, Даритта
да он не ругается)) он пытается встряхнуть и привести в чувство, а воспринимается это почему-то в штыки))) как ты сейчас например поняла))) 13.05.2005 15:00:23, mishelin
Даритта
ну я предлагаю успокоится им обоим и зарыть топор. временно :) 13.05.2005 15:05:32, Даритта
до следующего удаления)))) 13.05.2005 15:06:30, mishelin
Даритта
Мишка!!! хватит уже... ну я прям чувствую себя воспитательницей в саду, которая пытается мальчишек по разным углам развести! :) 13.05.2005 15:09:12, Даритта
тебе идет))) 13.05.2005 15:11:14, mishelin
Karina M
Это еще не оскорбление. Это лишь сомнение в том, что модератор ТОЖЕ придерживается правил. Сомнение, подкрепленное примерами.

Примеры нужны?
13.05.2005 14:35:05, Karina M
где?! 13.05.2005 14:33:33, mishelin
Siniy
я ошибся, ты не имел в виду, что я стараюсь сделать конфу неудобной для всех, но удобной для себя? тогда извини 13.05.2005 15:26:40, Siniy
Карина строчкой выше точно сформцлировала мою мысль)) 13.05.2005 16:06:15, mishelin
Siniy
и хорошая мысль может быть ненужной мыслью 13.05.2005 16:31:29, Siniy
фильтруй - не нужной кому?)) тебе не нужна - так я и не заставляю)) 13.05.2005 16:34:12, mishelin
Даритта
именно, Миш, мне как посетителю Алекс не доставляет неудобства. У меня нет с ним личного 10-ти летнего знакомства и причин тявкаться 13.05.2005 14:31:45, Даритта
))))))) 13.05.2005 14:33:55, mishelin
А злобные модераторы? Которые пишут в тематической конфе сообщения не относящиеся к теме конфы с единственной целью "поиздеваться" над участником? 13.05.2005 13:51:01, AleXXX
Siniy
нет, модераторы, пишущие в том числе с целью постепенного (без лишних удалений) приведения конфы в нормальное русло, отключаться не будут

я понял твое отношение ко мне
надеюсь остальные тоже успели понять, что ты заблуждаешься, и что злоба руководит тобой, а не разум
иначе не было бы слов про "единственную цель" и т.п.
13.05.2005 14:01:03, Siniy
Даритта
Мальчики, а вот и не подеретесь. Наличие у одного дубинки, а другого бараньей упертости - есть залог хорошей драки. Но любая драка бессмысленна и ведет только к выигрышу в игре "царь горы".

Синий, ты и правда во многом в последнее время не прав.
Алекс, ты почти всегда не прав. Успокойтесь и престаньте наконец.
13.05.2005 14:07:08, Даритта
Заблуждаетесь вы), и если среди всех отзывов вы увидели только одобрение ваших действий - флаг и ветер) Электричка сама подоспеет, желать не буду)) Вы ответите на мой вопрос - уже три раза вы его проигнорировали)) 13.05.2005 14:05:28, mishelin
Siniy
я могу лишь призвать иметь терпение..
невозможно отвечать на вопросы быстрее, чем есть возможность
13.05.2005 14:12:56, Siniy
Синий, откуда у меня к тебе может быть плохое отношение? Мы знакомы лично лет десять, если не больше, неоднократно встречались за столом с вкусной едой и обильной выпивкой, никогда злобы не было - и вдруг откуда ей взяться? Ты просто откровенно несешь сегодня злобную пургу и я могу списать это на пятницу 13 или на твои сложные семейные обстоятельства или на еще какую фигню, что с тобой творится... Пожалеть и простить...

Тебя просто взбесило, что ты решил не по делу поумничать в мой адрес, а народ, вместо того, чтобы восторгаться тобой указал тебе на место...
13.05.2005 14:05:08, AleXXX
меньше 10, лет 5:) 13.05.2005 14:15:45, Hel
Siniy
Алекс, я вполне понимаю причины твоего отношения, но ты заблуждаешься
13.05.2005 14:14:22, Siniy
Если понимаешь, объясни :) 13.05.2005 14:53:44, AleXXX
Karina M
Присоединяюсь к просьбе.
Или объясни, или - если объяснить не можешь - признай, что это причины личного характера.
13.05.2005 15:11:34, Karina M
Siniy
ответ обоим: в конфе я пояснять не буду, и так слишком много Алекса уже наобсуждал, а смысла в этом мало для улучшения ситуации
Карина: причины не личного характера
13.05.2005 15:28:36, Siniy
Скарлетт
Причин НЕ личного характера не бывает :) 16.05.2005 09:07:07, Скарлетт
Siniy
слишком категорично 16.05.2005 10:16:45, Siniy
Скарлетт
Зато правильно. Все причины - личного характера т.к. происходят от личности :))) 16.05.2005 11:43:11, Скарлетт
Karina M
Вопрос терминологии.

Обычно принято делить все причины на объективные (внешние факторы) и субъективные (внутренние). Но, поскольку любой внешний фактор воспринимается через призму нашего сознания, можно с этой точки зрения назвать их "личными".

По твоему, люди, погибшие от цунами в малайзии, погибли по личным причинам? Мол, нефиг туда ехать?

Пример, конечно, за уши притянутый, но, имхо, есть ли смысл сейчас отвлекать Синего на терминологические споры или лучше дискутировать по сути?

Мне кажется, что активные, яркие и интересные участники конфы после публичного (и весьма убедительного) заявления некоторых о том, почему они ушли, должны сказать, почему они до сих пор решили остаться, несмотря на неоднозначную оценку действий модератора.

В этом их, если хотите, гражданский долг.
16.05.2005 11:49:15, Karina M
Скарлетт
Или я чего то не поняла или одно из двух. Но только я что то не понимаю почему если кто то решил уйти то другие тоже должны либо уйти либо объяснить причину, почему они остались.

Лично я не ставлю знак равенства модератор=конфа. Вообще по опыту все модераторозавязанные разборки бесперспективны (не в негативном смысле, точнее не только в нем).
18.05.2005 18:13:39, Скарлетт
Karina M
А почему Вы решили всем объяснить о Вашем восприятии модератора и конфы? Вам же это все БЕЗРАЗЛИЧНО?

Цитата из предыдущего ответа:
"Имхо, мое глубокое убеждение в том, что люди, которым НЕБЕЗРАЗЛИЧНО что-то, не должны пассивно взирать, как это что-то (например, конфа) перестает удовлетворять их ожиданиям"

Соответственно, если вам безразлично, то можете пассивно взирать :)

Ответ на Ваш вопрос был дан еще в предыдущем сообщении :))

PS Сорри, Скарлетт, если резко - Вы же знаете, я к Вам неравнодушна :))
18.05.2005 18:49:23, Karina M
личные факторы? гражданский долг? скорее: "никогда не знаешь кто чей родственник, кто с кем спит/спал и кто кого вожделеет" судя по весьма узкому кругу пылких членов дискуссии
что обсуждать то?
17.05.2005 10:45:09, matrix
Tomsik
К сожалению, я все дискуссии вчерашние и сегодняшние прочитала с опозданием, так как - как на дняx уже объясняла - в рабочее время работаю таки по специальности, а не сижу в конфе.
Я лично не считаю себя ни особо яркой, ни суперактивной, ни для всеx интересной участницей - я считаю себя человеком, любящим пообщаться и не принимающим "виртуал за реал", но не любящим выслушивать явные глупости - независимо от того, кто иx изрекает. Мне очень не нравится то, что произошло в конфе и вовсе не потому, что некоторые конфяне относят меня к "флудильщикам", "флеймерам", Бог-знает-кому-еще - это мне, извините, до лампочки. Тем более, что, высказав в конференции свое мнение " чиста по делу" точно также рискуешь (как и в Девичьей) получить кучу домыслов относительно собственной персоны и высказываний, уводящиx в сторону и переxодящиx на личности от теx самыx участников, которые кипят от негодования, увидев в конфе в свободное от "тематическиx" топиков время "Офф-треп" и жмут на все известные им рожицы.
Известие об уxоде части участников конфы застало лично меня врасплоx, но по этому поводу я рассуждать не собираюсь - надеюсь встретиться с теми, с кем мне интересно общаться, в другиx конфаx или по мылу.
Почему я решила остаться ? Где? На 7е или на "семейной" конфе? Из-за одного модератора одной конференции, даже если его действия кажутся мне по меньшей мере странными, я не собираюсь уничтожать свою регистрацию, xотя бы потому, что на сайте существуют другие конфы, в которыx я общаюсь. А в "семейную" конфу просто необязательно заxодить, зная, что людей, с которыми xотелось общаться, там больше нет. Хотя "не писать в конфе" не значит - "не заxодить" ;-))) - нужно же время от времени проверить, не вернулся ли кто все-таки...
;-))) А вот мой "гражданский долг" - это таки - не оправдывать мой уxод или неуxод с конфы, а не обращать внимания на провокации, от кого бы они не исxодили - xотя это и не всегда удается, а также - оставаться xотя бы "на границе дозволенного" и не скатываться на уровень "Сам дурак" ;-))))))) "Спокойной ночи, девочки и мальчики" ;-)))))))))
17.05.2005 02:28:02, Tomsik
Karina M
Спасибо, Tomsik, мне очень понравился Ваш ответ.

И я очень рада, что Вы сочли необходимым все-таки свою позицию озвучить - неважно, спровоцировал ли Вас на это пассаж о гражданском долге (ведь если Вы не считаете себя "особо яркой, суперактивной, для всеx интересной" :), то к Вам это и не относилось) или собственные взгляды и убеждения.

Имхо, мое глубокое убеждение в том, что люди, которым небезразлично что-то, не должны пассивно взирать, как это что-то (например, конфа) перестает удовлетворять их ожиданиям. Я против революций, но надо хотя бы make a statement, в смысле, надо хотя бы аргументированно заявить, что именно не нравится и почему. А дальше, в зависимости от значимости ситуации, идти или не идти на более жесткие шаги, требующие бОльших энергетических и временных ресурсов.

Ибо только тогда, когда Вы высказываетесь, есть шанс быть услышанной. Пока Вы молчите - Вы соглашаетесь с ролью пассивных наблюдателей, удел которых - слабые поступки, привлечение внимания хлопаньем дверью или "гражданским самоубийством"... [Уточнение: слабые - не значит плохие. Слабые более чувствительны и нежны, нежели сильные, больше склонны к сопереживанию, что сильным не всегда дано.]

Как только Вы вступаете в диалог, Вы начинаете выступать на равных, у Вас, по крайней мере, появляется шанс донести свое видение до других, а значит, добиться того, что нужно именно Вам!

Другое дело, что ложка хороша к обеду и такие заявления лучше делать в основой ветке, как ответ на "обращение к администрации", а не как случайный оффтоп-диалог :)) на другой ветке. Вот именно за такое выражение собственного мнения мой личный респект Даррите!

Короче, я за АЖП!
17.05.2005 11:31:17, Karina M
Скарлетт
А если мне все это БЕЗРАЗЛИЧНО? что тогда? Ну если мне не нравится конфа (любая) причем не нравится активно то я туда не хожу - делов-то. Это как с любимым человеком - недотатки то ведь терпятся какие то :) Ну так и тут.
А сказать еще проще - я лично не заморачиваюсь на тему "кто почему ушел" и какая моя позиция в этой связи. Ушел - значит ему так надо.
18.05.2005 18:16:21, Скарлетт
Karina M
:))

Если Вам, дорогая Скарлетт, это БЕЗРАЗЛИЧНО, то неужели Вам необходимо мое благословение и разрешение не исполнять гражданский долг? :))))

Или Вы с другой целью спросили "что тогда"? С какой?

Если для Вас эти недостатки конфы незначительны, то продолжайте терпеть. Вы не заморачиваетесь на тему, кто куда ушел - и прекрасно!

Однако, хотела обратить Ваше внимание на то, что написав об этом в конфу "обратная связь" уже после того, как все разборки закончились и страсти поутихли, Вы тем самым таки сделали публичное заявление о Вашем отношении к происходящему. Сделали - ну и молодца.

Но Вы же, как умный человек, в состоянии увидеть, что есть люди, для которых это значимо и небезразлично (сами увидите или ссылки привести?). Стало быть, Ваше мнение - правильное, но не единственное.

В любом случае, и Вам мой поклон за АЖП.

PS Скарлетт, я редко возвращаюсь к уже завершенным темам, так что при необходимости буду рада продолжить общение в мыле. Тем более, я Ваша должница :))
18.05.2005 18:46:07, Karina M
Karina M
Спасибо. Я удовлетворена ответом. 13.05.2005 16:01:21, Karina M
Щука
Синий, это ты - или шпиен, прокравшийся под ником?! Глазам не верю:) 13.05.2005 13:48:42, Щука


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!