Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

Хотел поделиться рецептами, но

Гр. модераторы, уж коли вы так ревностно следите за тем, чтоб люди не прочли интересные статьи и не увидели рецептов, и удаляете мои сообщения, не будете ли вы так любезны - ну, справедливости ради - удалять тогда все сообщения в "кулинарной" конфе, в которых есть ссылки на другие сайты? А? А то ведь забавно получается, некоторые только ссылки и дают, ни слова больше - это нормально. Не буду показывать пальцем, пока, но вы знаете о ком речь. И это нормально. И, заодно, посоветуйте как мне извещать заинтересовнных людей, которых, кстати, не так мало в кулинарной конфе, о той информации - не рекламе, заметьте (там ее нету ни грамма) - которая им может быть полезна, так, чтобы вас это не выводило из себя? Ну не сюда же мне статьи копировать да с картинками?
16.03.2005 12:56:27,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С.Ш. Вицлипуцли
имхо-имхо-имхо. Может быть, просто добавить в конференци кулинария правило размещения не только ссылок, но и текста рецепта? Тогда, правда, теряется основной ленивый(делать копи-паст)смысел размещения собственно ссылки(остается именно рекламная составляющая), но имхо(!) тогда на сайте 7я остаётся "полезный остаток" в виде ноу-хау автора/"ссыльщика"(текста рецепта, полезных замечаний, указаний автора и т.п.) и это мне кажется вполне адекватной обменной платой за скрытую рекламу, которую так сильно давят модераторы. Баш на баш.
17.03.2005 12:18:02, С.Ш. Вицлипуцли
Даешь интернет без ссылок!
Надо, думаю, довести дело до логического абсурда - ссылки только за деньги или рекламные клики. Потому что им надо зарабатывать деньги. А нам - нет.

А насчет "сухого остатка на 7ya.ru" - не хочу я никаких остатков. Я вчера дважды правил один рецепт у себя на сайте, на который хотел дать ссылку. Приходящие по ссылке увидят исправленный текст. И вместе с не самой плохой в рунете кулинарном фотографией. А в этой конфе и фото не приклеить, и править тоже надо будет, да? И как я могу в голове удержать, какие рецепты тут давал, если мне надо будет - обязательно надо будет, проходили уже много раз - что-то подправить? Я, между прочим, тоже работаю, не могу я из чистого энтузиазма править даже в 2-3 местах одни и те же рецепты.

Но сдается мне, что модераторы здешние поддерживают (в тайне) публикаторов ссылок на кухарку или гуд-кук или кукин-бук и прочие сайты, видимо из соображений солидарности в неприятии чего-то оличающегося от тамошней кухни. Ну или это сексизм в чистом виде.

К сожалению, модераторство тут несет на себе все самые худшие черты - избирательность, личную предвзятость (вот, например, в мой адрес гадости не удаляли, а мои аналогичные сообщения в ответ - легко) и такие формулировки как "модератору показалось". Увы.
17.03.2005 13:29:56, Димитрий
С.Ш. Вицлипуцли
Ваши сообщения удаляют потому, что кто-то на Вас "стучит" модераторам :-(
Причём постоянно и не отходя далеко от компа.
Сексизм вряд ли - я, например, даю ссылки часто(мне в лом писать или копировать текст, форматировать его тут ещё потом ;), мои сообщения не правят, хотя ссылаюсь я на что угодно, включая коммерческие сайты издательств(кукбукс, например).
Кто-то из участников к Вам пристрастен сильно.
Вспоминайте, с кем активно и непримиримо дебатировали :-))))
То есть ;)
Или даже :(
17.03.2005 21:18:23, С.Ш. Вицлипуцли
Не стОит напрягаться - это разные люди. :-))) 18.03.2005 11:08:43, Дежурный модератор
С.Ш. Вицлипуцли
Не совсем понимаю Ваш юмор. Вот ситуация - если считать размещение ссылок на сайты излишествами, то вроде как надо всех потереть, размещающих.
Раз не хватает модераторов, чтобы они следили за исполнением собственноручноустановленных суровых законов, сайт опирается на "сознательных граждан", сиречь стукачей по-кулинарному.

Мне, например, противно посылать ссылку каждый раз модератору, если человек всего лишь разместил ссылку - не преступление чай, не матерщина. А кому-то не лень. Да ещё как не лень-то.
Даже если считать, что стучат разные люди - всё равно, получается фигня в отношениях внутри в общем-то безобидной конференции. Это же не "общество" :-)

Я считаю вполне резонным недоумение Димитрия.
18.03.2005 19:09:17, С.Ш. Вицлипуцли
Зай Цы Чау
С последним абзацем не соглашусь :) На этом сайте модераторы не читают насквозь все сообщения - для этого понадобилась бы армия людей, которые бы не ели, не спали, а только читали-читали... Модераторы удаляют посты, присланные им по почте - то есть кто-то нажал на вот эту сердитую рожицу под сообщением в правом фрейме. Вывод - к Вам предвзяты НЕ модераторы, а кто-то из участников :) 17.03.2005 18:20:04, Зай Цы Чау
Зай Цы Чау
А я даже и покажу пальцем, что там стесняться - почему-то ссылки на кухарку.ру не удаляются, может быть это дочерний сайт 7-и.ру?

Действительно, я тоже хочу знать, почему надо удалять ссылки с рецептами? Ведь это коммерческой выгоды автору не приносит никакой?
16.03.2005 18:09:57, Зай Цы Чау
Ответите или нет? 16.03.2005 18:05:44, Димитрий
Ваше сообщение расценено как _реклама вашего сайта_. Подобные сообщения из конференций будут удаляться и впредь. Если вы хотите опубликовать новости своего сайта, зайдите по ссылке... 16.03.2005 18:14:07, Дежурный модератор
ну зачем же так?:) на кулинарной и так все знают сайт Дмитрия;),каждый ,наверное,побывал и скачал,что заинтересовало.мой Вам офф.
Но очень противно ,когда даются рецепты "кулинарной книги",что ж их то оставляете?
Дмитрий,пишите просто тему ,которая у Вас появилась,а мы заглянем.
17.03.2005 20:54:50, ммм
Прекрасно. Ваш сайт полон рекламы, и вы мне предлагаете давать на него ссылку. Мой сайт без рекламы, но ссылки на него давать нельзя. Что ж, придется мне из раздела "Ссылки/Кулинарные форумы" http://go.access.ru/links/links.html
2-ую ссылку удалить. Жаль только, что я 3 года назад ее поставил.
16.03.2005 23:10:02, Димитрий
Зай Цы Чау
А кухарка.ру тоже рекламирует свой сайт?
16.03.2005 18:19:46, Зай Цы Чау
Присылайте ссылки на Кухарку - удалим. 16.03.2005 18:22:26, Дежурный модератор
Зай Цы Чау
В том-то и дело, что я не хочу присылать сообщения со ссылками на кухарку! Потому что не считаю это нарушением.

Пожалуйста, не сочтите за труд объяснить - я давно на 7-е, а тут вдруг столкнулась с тем, что есть правило, которого я в упор не понимаю.

Вот, давайте на примерах:

Вводные: я не имею ни малейшего отношения к Димитрию и его сайту, сайт Димитрия не содержит рекламы, не приносит ему прибыли, чистое хранилище кулинарной мысли.

1. Участница NN размещает в Кулинарии топик "Дайте рецепт борща".
а) Если я знаю, что на сайте Димитрия есть хороший рецепт борща, могу ли я дать ссылку?
б) Может ли сам Димитрий дать ссылку на рецепт борща на собственном сайте?

2. Я нашла на сайте у Димитрия хороший рецепт. И хочу обратить на него внимание конфян. Я могу разместить в Кулинарии исходный топик со ссылкой на этот рецепт?

3. Димитрий разместил у себя на сайте удачный рецепт. Он хочет поделиться им с конфянами. Он может разместить исходный топик со ссылкой?

4. Если бы участники не знали, что владелец сайта вот этот конкретный Димитрий, а просто знали, что на этом сайте есть хорошие рецепты, участники могли бы давать на него ссылки в своих ответах? Как часто?

Очень прошу мне ответить по пунктам.
16.03.2005 23:37:40, Зай Цы Чау
1. Можно.
2. Можно.
3. Нет. Для этого есть "Новости сайтов".
4. В ответах - да. Со сколь угодной периодичностью.
17.03.2005 13:42:20, Дежурный модератор
Зай Цы Чау
Запрет на 3-й пункт кажется мне бессмысленным как минимум для этого конкретного случая. 17.03.2005 18:21:36, Зай Цы Чау
Что вы предлагаете? Сделать Дмитрия исключением из правил и разрешить ему делать анонсы своих обновлений в конфе? Или разрешить анонсы вообще? В И-нете немало ресурсов по кулинарии - если они начнут каждый день свои рекламные анонсы кидать, сами ж возмущаться начнете... 21.03.2005 13:50:15, Модератор Natali
Зай Цы Чау
Я предлагаю не давить в конференции по кулинарии нормальную, здоровую, нерекламную кулинарию - из продуктов, а не из порошков Магги на второе и бульонных кубиков. Если кто-то берет на себя труд бесплатно научить людей хорошо готовить - не надо это жестоко пресекать.
Просто на секундочку отвлекитесь от своих профессиональных обязанностей и попробуйте понять - ссылки, которые размещает Димитрий - это не реклама и не анонсы сайта, это РЕЦЕПТЫ, которые просто записаны где-то еще. Зато записаны толково и с фотографиями, каковой возможности 7-я практически не дает.
22.03.2005 08:59:19, Зай Цы Чау
Почему Вы решили, что на всех остальных ресурсах рецепты из порошков Магги и т.п.? Наверняка нормальные рецепты не только у Дмитрия. Завтра придут Вася, Коля, Маша... и начнут по каждому своему новому рецепту (вполне нормальному) на своем сайте топик открывать. А почему Дмитрию можно, а им будет нельзя? 23.03.2005 12:09:28, Модератор Natali
Зай Цы Чау
А почему им будет нельзя? - так бы я спросила. Пусть им будет можно. Если это будет не реклама а просто_еда, то почему им будет нельзя??? 23.03.2005 16:56:45, Зай Цы Чау
Можно - вопросом на вопрос? :-) А почему мы трем сообщения типа "заходите на мой сайт"? 23.03.2005 17:08:43, Дежурный модератор
Зай Цы Чау
Потому что этот сайт может в чем-то конкурировать с вашим. Потому что он может быть коммерческим. Потому что вы хотите зарабатывать деньги на рекламе чужих сайтов, а не публиковать ее бесплатно.
Но кулинарные рецепты с некоммерческого сайта - это совершенно другое. Это не реклама сайта. Плевать мне, где размещен рецепт борща, главное, чтобы борщ по нему получался хороший, понимаете?
23.03.2005 17:52:09, Зай Цы Чау
Вам на это будет плевать ровно до тех пор, пока Вам этот борщ ежедневно "вливать" не начнут. Понимаете? ;) 23.03.2005 18:05:45, Модератор Natali
Так никто не мешает автору давать ссылку, отвечая на вопрос. Речь о другом - в конференциях запрещена реклама сайтов - не важно коммерческие они или нет. 23.03.2005 17:59:58, Дежурный модератор
Зай Цы Чау, устала...
Ок, будем организовывать ответы на вопросы... Как скажете. 23.03.2005 18:06:22, Зай Цы Чау, устала...
Надо Димитрию сначала анонимно размещать вопрос типа "Девочки, посоветуйте, как можно приготовить кролика с молотымй черным перцем, луковицами,
беконом, коньяком, красным вином, петрушкой,
чесноком, 50 г измельченных грецких орехов,
1 лавровым листом." И потом самому себе подробно ответить. Тогда модераторы будут спокойны...
19.03.2005 22:47:57, AleXXX
Закон суров, но он закон. (С). 17.03.2005 18:25:17, Дежурный модератор
не могли бы вы дать ссылку на закон, откуда бы вытекали все эти "да да нет да"? 18.03.2005 17:59:42, Димитрий
С.Ш. Вицлипуцли
это дурдом получается. Ибо таким образом Димитрий новый топик со своей ссылкой открыть не может, зато вынужден топтаться в чужих темах, давая ссылку практически без логической привязки, от балды.
Понятное дело, что на него будут сердиться авторы исходных топиков, слать его сообщения модераторам, а модераторы - удалять сообщение, "как несоответствующее теме топика".
Порочный круг какой-то.
17.03.2005 21:21:58, С.Ш. Вицлипуцли
ЧаПай
Я придумала!
Каждый день кто-нибудь будет открывать новый топик: Димитрий, чем порадуете? И там уж он сможет размещать ссылки!
Так будет по правилам?

Дурдом :-(
18.03.2005 14:31:38, ЧаПай
Зай Цы Чау
Да, я тоже хотела предложить нечто подобное. Типа Д. пишет под анонимным ником: Дайте рецепт омлета :) И сам себе отвечает ссылкой на свой сайт. Может быть тогда модераторы прочувствуют весь идиотизм ситуации :)) 18.03.2005 18:23:04, Зай Цы Чау
С.Ш. Вицлипуцли
ну, модераторы-то по адресам могут выявить ;-)
А вот как Женя предложила - совсем прэлэстно :-)
18.03.2005 19:02:00, С.Ш. Вицлипуцли
Зай Цы Чау
Придется, кажется, так и сделать :) 18.03.2005 19:54:08, Зай Цы Чау
С.Ш. Вицлипуцли
Алекскскс уже стартовал :))))))) 18.03.2005 20:24:59, С.Ш. Вицлипуцли
Зай Цы Чау
Даешь флеш-моб под названием "Спроси у Димы" :)))))) 18.03.2005 22:35:08, Зай Цы Чау
Вы чё??!! :)))
У меня ж семья, работа, а не ответить я могу только на заведомо идиотские вопросы, а вы такие не задатите :))
18.03.2005 23:06:09, Димитрий
ой, ну вы даете! :))))
А вообще спасибо вам всем за поддержку - значит, я не просто так сайт делаю
18.03.2005 17:59:02, Димитрий
Зай Цы Чау
:( Дурдом суров, но он закон :((( 17.03.2005 22:56:29, Зай Цы Чау
С.Ш. Вицлипуцли
:-)))))
Кажется, мне нужно просто под твоими сообщениями подписываться, и всё :-)

Я абсолютно не понимаю логики удаления сообщений Димитрия(как и наезды в самой "кулинарии" от других конфетников - типа, задолбали вы с вашей рекламой).
17.03.2005 12:13:31, С.Ш. Вицлипуцли
И причем тут "присылайте-удалим"? Речь идет о том, что вы, полагаясь на свою исключительную проницательность, не даете людям узнать то, что может быть им интересно. Это хуже цензуры. 16.03.2005 23:13:01, Димитрий
А что, видны ссылки только на мой сайт всевидящему оку модератора, да? Остальные для вас, как Хома для Вия, невидимы, пока вам веки не поднимут? 16.03.2005 23:11:22, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!