Раздел: Статьи, конкурсы и пр.содержимое сайта

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

Не могу связаться с организатором конкурса!

Мы победили в конкурсе "Я познаю мир", пытаемся связаться с организатором Ирихой, но она не отвечает не на е-майл, не на своём сайте. Призы мы так и не получили, как можно с ней связаться и несёт ли кто-то на сайте ответственность за проведение частных конкурсов?
18.11.2004 15:10:25,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
М ытоже ничего не получили, даже сообщения о том, что мы в числе победителей:((
Вот думаю, тоже что ли конкурс какой состряпать под крышей семьи, им ведь все равно кто и чего под их именем затевает:((
18.11.2004 17:03:11, Мусулунга
Катер'ОК
Нет, администрация сайта 7я.ру не несет ответственности за частные конкурсы. 18.11.2004 15:22:30, Катер'ОК
Мусулунга
А за что она несет ответственность? 18.11.2004 17:03:36, Мусулунга
Тогда какое вы имеете право проводить частные конкурсы?
И к кому теперь за помощью обращаться победителям? Ваш сайт теряет свою репутацию, а вы не несёте за это ответсвенность?
18.11.2004 15:27:21, Победитель конкурса
Катер'ОК
Алла, сорри, что значит "какое вы имеете право проводить частные конкурсы"??? 18.11.2004 15:41:52, Катер'ОК
У Ирихи есть свой сайт, пусть бы она на нём и проводила свой конкурс. А если вы уже разрешили ей провести конкурс на вашем сайте, значит вы должны онести ответсвенность за его проведение. 18.11.2004 16:08:07, Allvik
Я тоже присоединяюсь к вопросу. Очень жалко, что Вы провели конкурс с непроверенным учредителем. Действительно, репутация может упасть . Не скажу , что я расстроилась из-за призов. Мне было пристно неприятно и обидно. В следующий раз, проводя частный конкурс , пожалуйста оговаривайте , что Вы не несете никакой ответственности в начале , а не по окончанию его. А также указывайте реальный e-mail для связи с автором конкурса. Спасиюо за внимание. 18.11.2004 15:33:02, Svetik S
Помоему это не чесно и не справедливо, неужели нельзя у частных организаторов конкурса взять призы до начала проведения конкурса, а потом разослать их самостоятельно победителям, чтобы потом не возникло такой вот неприяной ситуации? 18.11.2004 15:36:42, Allvik
Катер'ОК
Как вы себе это представляете? Ириха живет в другом городе. 18.11.2004 15:56:13, Катер'ОК
А я живу в другой стране. Так что мне теперь к Ирихе в гости за призами ехать? 18.11.2004 16:08:56, Allvik
Катер'ОК
Это ваше личное дело, ИМХО. 18.11.2004 16:17:39, Катер'ОК
А вот интересно можно ли подать в суд на ваш сайт по этому вопросу? Ведь это нарушение прав человека и это наше дело защищать наши права :) 18.11.2004 16:19:51, Allvik
Катер'ОК
Попробуйте. 18.11.2004 16:20:40, Катер'ОК
А я думала, что в ваших интересах решать конфликты мирным путём :(

Ну что ж, тогда я попрошу вас удалить мою страничку, все мои рассказы и все ссылки на мои победы в конкурсах и призах с вашего сайта, имею полное право, как автор.
18.11.2004 16:23:09, Allvik
Катер'ОК
Что значит "мирным"? Алла, непонятки с призами возникают почти всегда только с вами. Какая-то странная закономерность, не находите? 18.11.2004 16:27:45, Катер'ОК
Мусулунга
Ну на этот раз непонятки, я понимаю, возникли у всех:(( Мы тоже не то что приз не получили, но ни уведомления, что мы победили (случайно сама увидела), НИЧЕГО!!! 18.11.2004 17:00:04, Мусулунга
Катер'ОК
Об этом Вас должен быть уведомить организатор конкурса, как это делали раньше, например, Забава или Драконесса. Будем надеяться, что Ириха все-таки отзовется. 18.11.2004 17:11:42, Катер'ОК
Да просто не каждый готов с вами вести диалог на подобную тему, я связалась со всеми победителями конкурса " Я познаю мир" ни один из них не может достучаться до Ирихи. А призов в этом конкурсе 10, так что не я одна, вы не находите? 18.11.2004 16:31:23, Allvik
Катер'ОК
Завидую вашему энтузиазму и свободному времени. :) 18.11.2004 16:38:14, Катер'ОК
Я просто на больничном :( А ваш сайт уже давно перестал внушать мне доверие, вы уж простите, но это действительно так. 18.11.2004 16:40:07, Allvik
Катер'ОК
Вы меня совершенно не обидели. :)) 18.11.2004 16:42:44, Катер'ОК
Модератор Лена
Свою страничку вы можете удалить сами, а рассказы ваши мы можем убрать после того, как вернете нам все отправленные вам призы - идет? 18.11.2004 16:26:53, Модератор Лена
Интересно, если кто-то получил оскара за свой фильм, то что, жюриоскара приобретает право использовать его фильм сколько захочет?
Я что-то в условиях конкурсов ни разу не видела, что автор продает свои авторские права администрации сайта?Там есть такое?
18.11.2004 16:29:54, Фугу
=СветА™=
нет 18.11.2004 17:10:17, =СветА™=
Модератор Лена
Так мы и не отказываемся от снятия рассказов с сайта... периодически к нам поступают подобные просьбы и рассказы убираются... 18.11.2004 16:35:26, Модератор Лена
Не поняла. Вы только Аллвику отказываете, что ли? Награда выдана как победителю конкурса. аннулировать его результаты вы уже не можете. А авторские права остались за Аллвиком, может, она еще на какой конкурс захочет их представить:) При чем здесь возврат призов, не понимаю.
Вы что у нее, права на рассказы за приз купили?
18.11.2004 16:38:31, Фугу
Модератор Лена
Ну мы же отчитываемся перед спонсорами за призы... а так - нет победителя, нет и приза... мы его присвоили? 18.11.2004 16:40:49, Модератор Лена
Не поняла. Как это нет победителя? Победитель есть, он объявлен и награжден. А вот теперь он хочет снять свой рассказ с сайта. После завершения конкурса. В условиях конкурса было написано, в течение какого времени автор предоставляет сайту права на использование? Если нет, то имеет право хоть сразу после получения приза. При чем тут отчет перед спонсорами? 18.11.2004 16:44:39, Фугу
Вот и отчитаетесь, что была статья, но автор пожелал её удалить. 18.11.2004 16:44:31, Allvik
Свою страницу я уже удаляю, пожалуйста удалите и все мои рассказы с вашего сайта. Большо спасибо. 18.11.2004 16:37:23, Allvik
Модератор Лена
Алла, удалены 7 рассказов, опубликованных на 7е под авторством Гончаренко Аллы:
Как преодолеть неприятности, связанные с неудачными попытками зачатия и невынашиванием беременности
Долгожданный малыш. Ждите и верьте несмотря ни на что!
Лягушка-путешественница
Как научить ребенка читать?
Как уложить малыша спать днем?
Морские развлечения для малыша
Стих от Артёмки

Надеюсь, инцидент со статьями исчерпан?
18.11.2004 19:59:41, Модератор Лена
Со статьями, да.
А вот за не оставявшиеся призы и за ответсвенность сайта в этом, мы с вами ещё поговорим :)
18.11.2004 22:24:06, Allvik
Модератор Лена
А призы-то когда возвращать будете? 18.11.2004 16:39:58, Модератор Лена
Тогда, когда вы заплатите мне гонорар за размещение моих статей на вашем сайте :)

Думаю в размере 100 руб. за 1000 знаков меня вполне устроит :)
18.11.2004 16:41:58, Allvik
Модератор Лена
Гонорар выплачивается только за статьи, написанные по заказу редакции... 18.11.2004 16:42:52, Модератор Лена
Вы нашли лёгкий способ расскрутки сата, раньше кстати вы платили гонорары за публикацию статей на сайте, а сейчас отделываетесь призами от сонсоров, да и то не можите организовать их получение. 18.11.2004 16:45:57, Allvik
Модератор Лена
Мы и сейчас ежемесячно выплачиваем гонорары за заказные статьи... а проблемы с получением призов у победителей бывают достаточно редко... видимо, вам не повезло с вашей украинской почтой... 18.11.2004 16:52:46, Модератор Лена
=СветА™=
А мне с чем не повезло????Почта у меня московская. :-)) 18.11.2004 17:12:10, =СветА™=
Катер'ОК
Вас кто-то принуждал в них участвовать? :))) 18.11.2004 16:48:52, Катер'ОК
Только этого не хватало :) Но после того как мои статьи мне предложили размещать на других сайтах и печатать в журналах за хорошо оплачиваемые гонорары, я перестала отправлять их вам и считаю, что мне нужно было сделать это намного раньше, так как вы ни цените труд своих авторов. 18.11.2004 16:52:15, Allvik
Катер, я вам по секрету скажу, от большого уважения - проведение публичных конкурсов и выплат наград регулируется законом. А не вашим желанием. Вы очень сильно неправы. Если автор захочет защитить свои интересы, это может быть для вас весьма неожиданно, судя по вашим ответам. 18.11.2004 16:51:45, Фугу
Подскажите мне пожалуйста как это можно организовать? 18.11.2004 16:55:28, Allvik
Я не специалист по авторскому праву. Они в курсе. 18.11.2004 16:58:02, Фугу
Если вы приедите за ними на Украину, то с радостью верну :) 18.11.2004 16:28:25, Allvik
А вы за ними приезжали в Москву? 18.11.2004 16:31:20, Sofia
Нет, но получить эти призы было намного сложнее, чем выиграть :) 18.11.2004 16:33:39, Allvik
Катер'ОК
Sofia, у Вас с получением призов тоже были такие трудности? :))) 18.11.2004 16:39:51, Катер'ОК
Модератор Лена
Выиграть легко, особенно если накручивать счетчик - не правда ли? :)) 18.11.2004 16:38:57, Модератор Лена
=СветА™=
Это у вас ко всем опубликовавшимся здесь такая степень доверия? Я, надеюсь, счетчики не крутила? И свое ведро выиграла честно? Или вернуть? 18.11.2004 18:37:40, =СветА™=
Катер'ОК
Эта реплика адресована конкретному лицу, не передергивайте, Света... :))) 18.11.2004 18:39:33, Катер'ОК
Проще, если твои рассказы нравяться читателям :)) тогда и счётчики не понадобятся :) 18.11.2004 16:43:01, Allvik
Катер'ОК
:) Алла, не лукавьте: IP голосовавших за вас мы не раз проверяли. :))) 18.11.2004 16:44:22, Катер'ОК
Ну и что? За мои рассказы всегда голосовали около 10 моих друзей в интернете и не только потому, что они мои друзья, а и потому, что им нравились мои рассказы и они ценили мой труд. Кроме того многие из них просили меня бросить эту затею и не публиковаться на вашем сайте :)
А остальные же отзывы и голоса были именно посетимтелей сайта, многие из них были приятными и искренними.
18.11.2004 16:49:30, Allvik
Катер'ОК
Ну вот, об этом, собсно, и речь... :))) 18.11.2004 16:58:31, Катер'ОК
Модератор Лена
ок, когда-нибудь может и доедем до вас :)) только вы их берегите :)) 18.11.2004 16:29:50, Модератор Лена
=СветА™=( злопамятная)
На самом деле , хотите вы или нет, администрация сайта не может при таких ляпах оставаться вся в белом.И ваша вина, безусловно в этом есть.
Как и в моем неполучении разрекламированного целый год приза.
Так что обиду людей понимаю вполне.
18.11.2004 16:03:33, =СветА™=( злопамятная)
Катер'ОК
Вы - про набор для песочницы? 18.11.2004 16:08:42, Катер'ОК
=СветА™=
Я ПРО ПУТЕШЕСТВИЕ НА ЯХТЕ ПО АДРИАТИКЕ, :-)))НУ ИЛИ ХОТЯ БЫ ПО ПОДМОСКОВЬЮ,
Формочки я получила.Спасибо.Второй экземпляр мне не очень нужен. :-))
18.11.2004 17:13:21, =СветА™=
Но ведь дело не в том какой приз! Дело в принципе :)
Если вы не можите организовать получение призов, то проводите конкурсы без призов или вообще не проводите :)
18.11.2004 16:12:01, Allvik
=СветА™=
Я тут главный приз выиграла. :-) путешествие на яхте на двоих.
Оказалось обычное кидалово с деланием из меня дурака. А уж шума-то и рекламы на целый год было .Забавно. Но я не ругалась, так, забыла.Только в связи с вашим постом вспомнила.
18.11.2004 17:15:10, =СветА™=
Да уж, не честно это всё :( Вот и мы решили создать свой сайт со своими конкурсами и призами :) 18.11.2004 17:20:14, Allvik
Катер'ОК
Поздравляю вас! Это поистине Соломоново решение. Удачи! 18.11.2004 17:28:26, Катер'ОК
Модератор Лена
Света, вы не забыли... вы по поводу этого приза нас при каждом удобном случае прикладываете :)) хотя вам предлагался вариант по Подмосковью... 18.11.2004 17:19:38, Модератор Лена
=СветА™=
??? ну, два раза упоминаний за два года-это каждый удобный случай, несомненно.
А на Подмосковье мне заменить не смогли.персонаж просто исчез, связь с ним оказалась невозможной, в его офисе о моем " якобы"- как мне казали, выигрыше никто ничего не знал.
Я чувствовала себя придурком.Абсолютным.
Так что неправда ваша.Никто мне подмосковья не предлагал.Вам предлагали знаю.И фотогорафии вашего катания я видела.
жалко, что не завистливая, а то бы позавидовала непременно.

Но не огорчайтесь за меня .Я замечательно покаталась на яхте за в этом году в Болгарии.За свои деньги, правда.
18.11.2004 18:30:50, =СветА™=
Катер'ОК
Света, Вы, насколько мне известно, очень долгое время общались по этому вопросу с Алексеем и даже достигли каких-то предварительных договоренностей. Разве не так? :))) 18.11.2004 17:17:49, Катер'ОК
=СветА™=
К сожалению, не так...
Я не Дон Кихот.и сражения с ветряными мельницами мне не осилить.
Любой свой отдых наша семья в силах оплатить сама и обидно вовсе не за это.
А за ощущение грязи,в котором я там пребывала.

В жизни не играла в лохтроны, не строила пиромиды и не поддавалась на сетевой маркетинг.А тут отчего-то на старости лет поверила.
До сих пор удивляюсь своей наивности. :-)

Извините уж за навязчивые попреки моим призом.
Просто к слову пришлось.
18.11.2004 18:34:15, =СветА™=
alle
Света, насчет грязи и лохотрона все таки перебор, наверно.

Что Вы имеете в виду под "грязью"?

Насчет "лохотрона". Вы действительно думаете, что мы, устраивая кнкурс, планировали кого-то кинуть? Вы же в курсе, что спонсор натурально скрылся и закрыл бизнес по турам на яхтах.

Я признаю нашу ошибку (отсутсиве физической гарантии предоставления приза), и с того самого конкурса мы берем призы ДО начала конкурса. Господин С.С. скрывался от нас так же, как и от Вас.
18.11.2004 18:55:38, alle
=СветА™=
Под грязью имела ввиду свои ощущения от пребывания ТАМ и общения с этим Сергеем, который держал нас с мужем за откровенных дегенератов.
Про ваше заинтересованное участие я не говорю, да и обвинять никого не планировала, если честно.Потому как сильно пострадавшей себя не считаю- денег я никому не платила, отпуск свой планировала вне зависимости от этого события.
даже обиды нет давно.:-) И если этот эпизод вспоминается, то только в связи вот с такими модераторскими наездами и высокомерностью, как сегодня в адрес участницы Allvik.
Мне приятно, что из случая со мной получился для Вас урок, и призы теперь находят своих хозяев.

Но тем не менее, я не считаю приемлимым такой тон общения модераторов с посетителями сайта, как в этой ветке.
Откровенные высмеивания и цинизм, язвительные уколы типа суда в Гааге и издевательские поздравления.
Мне всегда казалось, что все люди априори достойны уважения.
Согласитесь,что разговаривают в такой манере только маловоспитанные люди. Хамство от людей облеченных властью,даже такой ничтожной, как модераторская, недопустимо.
Диалог в таком тоне показался мне со стороны модераторов крайне недостойным, поэтому и выползли старые воспоминания, которыми меня тут же и попрекнули.

Вот честно, Аllе, я сильно докучала вам своим призом и необоснованными требованиями? И слишком часто потом упрекала вас в его неполучении? Если да, то прошу извинения- такая навязчивость мне не свойственна.

18.11.2004 20:36:40, =СветА™=
alle
Для нас (и меня лично) тот случай тоже относится к категории неприятных воспоминаний, и теперь я понял, что "грязь" все-таки не прямо к нам относится, за это спасибо.

Тон этой ветки в целом не очень приятный, комментировать ответы модераторов я не буду, хочу только заметить, что модераторы, как и все люди, имеют нервы и пределы терпения.

По последнему абзацу. Честно, мне Вы совсем не докучали призом, наоборот, я вполне понимаю Ваши чувства. Но очень неприятны упоминания о том случае в контексте с "грязью" и "лохотроном". В конце концов, давайте либо таки вернемся и поднимем вопрос еще раз, мы в этом случае действительно будем искать компромисс, либо давайте уж закроем тему и не будем к ней возвращаться "к слову".

В любом случае спасибо за корректные и по существу верные Ваши мне ответы.
19.11.2004 12:36:21, alle
А разве можно Адриатику заменить Подмосковьем? НЕ СМЕШИТЕ!!!!!! :))))))) 18.11.2004 17:22:21, Allvik
=СветА™=
нет.Не все так просто.Адриатику можно заменить просто ничем.Без объяснений. :-) 18.11.2004 18:35:01, =СветА™=
alle
Насчет замены на Подмосковье.

Господин С.С. (спонсор) уверил меня, что он договорился с Вами о Подмосковье. После моей с ним встречи (на которой он об этом сообщил) я написал Вам письмо (18.03.03, 18:03), в котором спрашивал, как там продвигаются дела. Ответа на это письмо я не получил.

Я совершенно не отрицаю того, что ситуация неприятная, и не отрицаю нашего в ней участия. Но мы не скрывалися и реально прилагали все усилия для урегулирования, кроме того, мы всегдя (и были) открыты для поиска какого-либо компромисса.
18.11.2004 19:07:56, alle
=СветА™=
да, ладно, какой там компромис два года спустя. :-)
До такой степени мелочности жизнь меня еще, к счастью, не довела.
Я вообще не на разборки с призом в эту конференцию забрела, а поразилась модераторскому лицемерию сегодня в "девичьей".Или это опять плохое слово, которое нельзя употреблять?
две недели молчаливо наблюдать, чтобы потом снисходительно по отечески пожурить, как расшалившихся котят.
Не красиво, опять же, на мой взгляд.

К счастью., 7-я для меня давно уже близкие мне по духу люди, а не модераторы, и грозить уходами я не стану. Снова утрусь и стану жить дальше. Постараясь забыть, кто тут надо мной хозяин:-)

18.11.2004 20:43:03, =СветА™=
Света Вы – молодец! Так интеллигентно вели словесный поединок! Только, я думаю, участие в диалоге оказалось на самом деле монологом. Если Вы не уважаете кого-либо, то и уважают ли они Вас уже не важно. Я слегка «пострадала», не получив приз на 7е в одном из конкурсов (модераторы, наверное засуетятся, определяя какой и в каком—не трудитесь, это не важно). Модераторам – знание чего-то большего, чем могло бы быть, не дает право откровенно хамить, если, конечно диалог между разумными людьми. Удачи и берегите себя. 22.11.2004 16:10:25, l-amm
Катер'ОК
Анна, вот ссылка на сообщение организатора частного фотоконкурса, в котором Вы победили... 22.11.2004 16:44:42, Катер'ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!