Раздел: Глюки, ошибки на сайте (Вирусная рассылка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
Двигатель

Вирусные письма с 7и

тема тут
[ссылка-1]
19.09.2017 11:05:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масюнька (в сист. Масюнька)
С моего e-mail приходят СПАМные письма. 19.09.2017 11:11:06, Масюнька (в сист. Масюнька)
Jasmin
Если с вашего мейла приходят, то скорее всего у вас вирус или взломан ящик. Если письма с 7и - пришлите мне вложением phetisova@alp.ru 19.09.2017 11:57:12, Jasmin
Масюнька (в сист. Масюнька)
Там с моего ящика скорее всего, т.к. видно, что входили с других устройств, а по девочкам разослалось, потому что они у меня в адресной книге. 19.09.2017 12:56:58, Масюнька (в сист. Масюнька)
Двигатель
Девочки пишут, что именно с 7-и письма 19.09.2017 12:44:00, Двигатель
Jasmin
Да вот пишут как раз, что не с 7и письма, и не через сайт отправленные. Отправка со взломанных ящиков по всем адресам, имеющимся в почте у участника, это уже не отправка с сайта... 19.09.2017 12:53:20, Jasmin
Olaroma
У меня, например, нет этого адресата в переписках ,но этот спам тоже пришел сегодня.

И до этого неоднократно. И текст примерно один и тот же (правда, они были со мной в переписке до этого в отличие от сегодняшнего адресата). И все адресаты с этим текстом - именно с сайта 7я. И у них характерное наименование писем - по дате отправления. На меня письма стали сыпаться с августа, я уже поднимала эту тему в Посиделках: [ссылка-1]
19.09.2017 13:43:59, Olaroma
Jasmin
этот спам сегодня пришел и от другого участника тоже. У обоих адреса на mail.ru, скорее всего адреса подверглись взлому и рассылка пошла по всем контактам. 19.09.2017 13:47:05, Jasmin
Olaroma
Просто странно, что письма с определенной нумерацией, и все они от людей, сидящих на 7е.
У меня в почте уже 4 таких письма в одном стиле.

Что самое интересное (если дело в мэйле, а не в вас) - от других любых (незнакомых мне) адресатов данные письма в течение этого периода времени не приходили.
19.09.2017 13:52:03, Olaroma
Jasmin
Письма не с наших адресов, а со взломанных почтовых аккаунтов - к нам отношения не имеют.
Если типовая рассылка спамеров настроена на отправку по адресам из списка контактов и вы есть в этом списке - вы получите письме от спамера, взломавшего некий почтовый аккаунт.
Ну и нет у нас паролей от почтовых адресов любых серверов, не запрашиваем мы их и не храним, соответственно. Поэтому отношения к взлому почтовых адресов мы так же иметь не можем.
В обратную связь мы просим сообщать о случаях спама с 7и, т.е. о письмах, отправленных через опцию "отправить на подник", в конвертик или с регистрационной страницы. В остальных случаях мы не можем как-то повлиять или контролировать использование чужих почтовых сервисов.
19.09.2017 14:14:10, Jasmin
Двигатель
не только с Вашего...там уже куча 19.09.2017 11:53:34, Двигатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!