Раздел: Использование сервисов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

Не нравится конфа по туризму по путевкам за последнее время

ну что это такое, раньше можно было почерпнуть инфу, а сейчас только вопрос куда поехать -ответ: выслала на подник, и весь форум. раньше от агентов было более внятное обсуждение, аргументация выбора отеля и т.д. А сейчас это торговая площадка их бизнеса с закрытой инфой. Я не против них, ни в коем разе, сама пользуюсь, но можно все-таки как-то попросить их не только "высылать на подник"- мне лично интересно что предлагают и какие аргументы за подобный выбор -набирать инфу к очередному отпуску. Ну пусть хоть отели пишут в топе, а цены высылают на подник.
20.05.2011 01:49:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПоЛе
Я уже писала обращение к агентам в этой конфе - не помогло. Видимо, придется модерить за сообщения типа "отправила на подник". Другого выхода я не вижу пока. 20.05.2011 11:24:16, ПоЛе
Xenny
а сделать отдельный раздел "посчитайте" - не прошло предложение? 20.05.2011 14:30:32, Xenny
ПоЛе
Так ведь идея не в том, чтобы загнать в один раздел, а чтобы получать в конфе инфу по ценам. Если кто-то просит посчитать конкрентый отель, другим тоже интересно знать, сколько примерно это может стоить. Не просить же каждый раз, чтобы тоже прислали на мыло. 20.05.2011 14:37:20, ПоЛе
Xenny
по большому счету, есть сайты, где можно приблизительно сориентироваться по ценам...
если публиковать цены прямо в конфе, тогда будут сплошные дубли - ежедневные цены на одни и те же отели от разных операторов.
кроме того, начнутся тут, в конференции же, расспросы-уточнения: а если только завтрак? а если все включено? а если номер с видом на море? а если вылет такой-то АК? а есть утренние вылеты? а какие экскурсии? а сколько стоят?
по себе знаю - маме пару раз покупала путевки путем переписки с местным агентом: обсуждается куча нюансов, не интересных больше никому.
20.05.2011 15:19:41, Xenny
ПоЛе
На специализированные сайты надо специально ходить и интересоваться. В конфах на 7е лично я получаю много информации по ходу дела.
Если тема не интересует, я могу ее свернуть, лично меня подобные возможные дубли не слишком пугают, если они по делу. А уж каким образом уточнять инфу, агент с участником сами разберутся. Кому-то в конфе удобно, кому-то по телефону. В уточнениях тоже может быть масса полезной инфы - сами же про экскурсии пишете, к примеру :)
20.05.2011 15:27:02, ПоЛе
Это будет справедливо, если предварительное обращение не помогло. 20.05.2011 12:51:59, Атом
Это будет бесполезно. Ничто не мешает турагентам сразу писать автору топа на подник, без уведомления об этом в конфе. 20.05.2011 13:07:50, Tигровая Mышь
ПоЛе
У вас есть предложение, как улучшить ситуацию с конфой? 20.05.2011 13:45:31, ПоЛе
Можно разрешить турагентам предлагать свою помощь не только в качестве консультации по ценам, но и в своих услугах как менеджера.
Сейчас пишут цены на подник из-за того, что если пишут цены и потом предлагают связаться по телефону, для уточнения или помощи, то такое считается нарушением правил и удаляется.
Если турагенты смогут писать в своих сообщениях, что с ними можно связаться, написав им по такому-то адресу или позвонив по телефону, будет проще.
Вопрос же звучит "Сколько стоит" или "Отправьте куда-то, есть такая-то сумма", на эти вопросы и отвечают. Когда спрашивают отзывы об отеле, то таких ответов нет, просто сейчас меньше стало вопросах об условиях в каких-то отелях.
Но такие ответы (с ценами и телефонами) могут быть только в виде ответа на конкретный вопрос пользователя, а не в качестве рекламы своих услуг, когда вопрос о ценах и не задают.
20.05.2011 14:45:39, Hel
ПоЛе
Не стоит писать в каждом сообщение предложение связаться и публиковать свои контакты. У постоянных агентов-участников конфы координаты указаны в реге, кому надо, тот свяжется. Цены можно писать и без предложения связаться - очевидно, если предложение заинтересует, то с агентом свяжутся. 20.05.2011 14:49:02, ПоЛе
Наверное, вот этот момент и стоит более четко прописать в правилах конференции.
"Не следует писать в каждом сообщении" -слишком расплывчато звучит:) Кто-то поймет как "один раз в день", а кто-то "через одно сообщение"..
Видимо, надо бы написать, что турагенты в ответ на просьбы выбрать тур, должны публиковать цены на предложения в самой конференции(кстати, есть иногда еще горящие туры, которые могут быть полезны пользователям, с ними тоже хорошо было бы решить), а не писать "ответила на почту". Такие ответы из конференции будут удаляться.
С публикацией контактов тоже хорошо было бы прописать. Например, "если пользователя заинтересует предложение, он сам свяжется по почте, поэтому не следует в своих сообщениях давать контакты для связи. Их можно разместить в своей регистрации"
20.05.2011 14:57:57, Hel
нет, у меня нет никаких предложений.По-моему, решения тут нет вообще никакого. Только повозмущаться в очередной раз и разойтись:)
если вам показалось, что я написала о бесполезности, только чтобы покритиковать ваше предложение, то ни в коем разе:)
20.05.2011 14:25:29, Tигровая Mышь
SunFlower
Да, раньше отели и страны обсуждали, какие-то варианты интересные всплывали, отчеты писали об увиденном, LARKA про Грецию так рассказывала захватывающе, МаринаХ после рекламников свежей информацией делилась. А сейчас... Вопрос - и ряд ответов, выслала предложение, выслала на подник, смотрите в почте. Очень жаль. 20.05.2011 10:58:45, SunFlower
Diola
соглашусь. Раньше, просматривая уже имеющиеся темы, можно было узнать что-то полезное для себя и даже определиться с выбором. Сейчас там как в закрытом клубе. 20.05.2011 09:43:46, Diola
+1
пообсуждали недавно, повозмущались, и все осталось так, как есть.
вчера тоже зашла, заголовки тем интересные, открываешь - а там опять та же пустота: "выслала", ответила в личку" и т.д.
20.05.2011 09:26:39, Tигровая Mышь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!