Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
ТВЛ

Из Посиделок с любовью

Уважаемые модераторы. Я понимаю, что вы являетесь исполнителями воли владельцев сайта и ревностно блюдете их политику. Поскольку вы являетесь единственными, через кого мы можем обратиться к упомянутым выше владельцам, то пишу здесь. Вопросы о перенесении тем из Посиделок в профильные конференции - уже оскомину набили и вам и нам. Все дело в том, что те, кто приходит с вопросами именно в Посиделки, делают это не из вредности или тупой упертости, а именно с целью выслушать мнение близких им по духу и стилю общения людей. При перенесении же в профильные, что уже бывало не раз, не два и даже не десять, мы нарываемся на недружелюбие, высокомерие и не получаем того, за чем приходим в Посиделки - участия и дружеского совета. Противно выслушивать менторские наставления "специалистов" из МИК (типа: снимите это немедленно!)или издевки-подколки гуру Кулинарии Дмитрия. Можно было бы конечно попытаться добиться чего-нить путного и там, но вы ж за попытку осадить хама и замодерите. Посему обращаюсь к вам, в тихой надежде что просьба через вас дойдет до адресата: пожалуйста, оставьте Посиделкам их "посиделочную" функцию - общение с людьми, с которыми хочешь общаться - на РАЗНЫЕ ТЕМЫ.
03.06.2010 15:02:12,

188 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может, как вариант, переносить не сразу, а, скажем, через 12 часов? 05.06.2010 10:01:11, Dragonfly
Дыбра
вариант сделать подраздел "трёп" с возможностью ставить галочку "все кроме трёпа" (как в детских конфах было "все кроме фото") с отсутствием тематической модерации может удовлетворить всех. 04.06.2010 13:20:47, Дыбра
pantera78
+100 04.06.2010 17:28:59, pantera78
ТВЛ
нет им смысла так делать, потому как оголятся профильные. Сказали ж уже: это "перераспределение" трафика 04.06.2010 17:28:56, ТВЛ
murzzzzzilka
Очень хорошее предложение. 04.06.2010 15:43:35, murzzzzzilka
Аникова
У меня немного другой вопрос по поводу "напишите в профильной и дайте ссылку".

Когда так делают, то конференчане отвечают и в профильной и в непрофильной в топе, где ссылка. Получается разбивка и те, кто сразу в профильной смотрят, часто даже не знают, что где-то есть еще ответы. ИМХО, это создает неудобства.

Идей как решить у меня нет :) Просто пару раз сталкивалась с метанием между конфами при попытке прочитать все ответы... Еще хуже, чем когда перенесли и в непрофильной только ссылка осталась.
04.06.2010 12:59:46, Аникова
Я поняла Ваше предложение к участникам "СП-посиделок" - размещать свои темы, не относящиеся к посиделкам, в профильных конфах, а в "Посиделках" только давать ссылки на эти темы.

Но как такое предложение решит вот эту проблему?

"При перенесении же в профильные, что уже бывало не раз, не два и даже не десять, мы нарываемся на недружелюбие, высокомерие и не получаем того, за чем приходим в Посиделки - участия и дружеского совета. Противно выслушивать менторские наставления "специалистов" из МИК (типа: снимите это немедленно!)или издевки-подколки гуру Кулинарии Дмитрия".

Хотелось бы выслушать Дежурного модератора - какие могут быть предложения для решения вот ЭТОЙ проблемы.
04.06.2010 01:20:40, нет здесь реги...
Присылать сообщения модераторам. Если модератор сочтет ответ издевкой, то такой комментарий будет удален. 04.06.2010 11:00:57, Дежурный модератор
МАРФУТА
а это как то поможет человеку написавшему в поиске совета или участия? 05.06.2010 00:04:42, МАРФУТА
Снежная
+1000 03.06.2010 23:39:42, Снежная
FibiBuffe
+1 03.06.2010 23:30:01, FibiBuffe
+1000! 03.06.2010 23:29:09, Синяя птица (ex. janna-11)
SusieQ
+1 03.06.2010 22:39:35, SusieQ
+1 03.06.2010 20:35:59, kriksa
Листопадик
присоединяюсь! 03.06.2010 19:36:17, Листопадик
ПоЛе
Спасибо за желание решить проблему мирным путем :)
Конференции на 7е тематические, а не клубы по интересам, поэтому мы стараемся развивать тематические направления (да, и с помощью переноса тем в том числе!).
Когда людей внутри одной конференции становится слишком много, следить за всеми обсуждениями невозможно - для этого нужно жить в конфе. Многие темы в СП моментально убегают вниз, не получив развития именно из-за высокого трафика.
К тому же, далеко не всем интересно читать о детях, выборе пылесоса или проблемах с авто - для таких тем есть отдельные конференции, где общаются заинтересованные люди. И далеко не во всех конференциях новичков встречают недружелюбно.
В общем, принципиальная позиция не меняется – темы по узким вопросам рекомендуется обсуждать в соответствующих конференциях. Если хочется, чтобы в обсуждении приняли участие посетители другой конференции, можно давать ссылку. Посиделочные темы из конфы вроде и не переносятся, ну разве что изредка совсем.
03.06.2010 19:30:30, ПоЛе
Ну ведь конферянки нуждаются в общении. По сути Посиделки это Трёп. Ну хочется пообщаться (читайте потрепаться) о всяком разном с людьми, которых уже знаешь.
В чем смысл этой конфы? - именно же посиделки, поболталки? Так смысл переносить в профильные конфы то, о чем именно и приходят в Посиделки - общение с знакомыми уже людьми.
03.06.2010 21:21:49, Mifa
pantera78
мож попросить переименовать в СП-трёп? :):):) и тогда нас не будут трогать :) 04.06.2010 10:55:45, pantera78
ТВЛ
"политика" сайта от переименования не изменится:( 04.06.2010 11:01:22, ТВЛ
pantera78
да я ж шучу...пытаюсь...при нынешней ситуации ... бредовой совершенно к сожалению...обидно что нас называют при этом упертыми, а все остальное пытаются впихнуть в прокрустово ложе и "сравнять" с неизвестно знает чем.. мы упертые.. а онО правильное... 04.06.2010 11:31:31, pantera78
ТВЛ
ну, вишь, есть оказывается недовольные. Хотя интересно, что соотношение довольных и недовольных явно перевешивает в нашу пользу, однако ж полиииитика, панимаишь... Короче, там Марфута прально написала: удалять свои темы, если перенесли, и все. Эт не война, а хоть какая-то имитация демократии и справедливости. Если же человека устраивает перенос, он просто оставляет тему. 04.06.2010 11:35:16, ТВЛ
МАРФУТА
Лер,для меня это и не война и не демонстрация ,просто я хочу слышать не мнение виртуальной мимо шла,а твое ,вокино,пантеркино,у­нтолюба, анубива и еще кучи своих :)по мылу все х не спросих) 05.06.2010 00:07:07, МАРФУТА
а откуда известно, что перевешивает в вашу пользу? :) 04.06.2010 12:07:31, мимо шла
ТВЛ
вы об "а поговорить"?, судя по нику и отсутствию реги. Изините, не общаюсь с анонимами. 04.06.2010 12:12:44, ТВЛ
pantera78
хотя бы потому, сколько людей просят оставить посиделки в покое.. и ни одного недовольного тут еще не заметили ))))) 04.06.2010 12:09:16, pantera78
Ну, это вовсе не показатель -:) 04.06.2010 12:31:32, -:)
Innulik
а что тогда по вашему показатель???? И еще добавлю, вот чем еще хороша наша СП конфа- там нет анонимов! 04.06.2010 14:13:32, Innulik
pantera78
ооо.. соглашусь тут по поводу анонимов. 04.06.2010 14:52:07, pantera78
pantera78
согласна... 04.06.2010 11:40:11, pantera78
ТВЛ
так я не преследую цели их расстроить. Мне решительно фиолетово - расстроятся ОНИ или нет, я только за себя могу говорить, а мне неприятно и я для себя решение приняла 04.06.2010 11:41:46, ТВЛ
[пусто] 04.06.2010 11:54:54
ТВЛ
да не, "всего" 2 удалили. Не буянь, чего пылить-то зазря:) Ты да я да мы с тобой да еще кое-кто приняли для себя решение, остальные - побухтят и тож примут:) 04.06.2010 12:00:35, ТВЛ
pantera78
обидно, солнц :( умолкаю :( 04.06.2010 12:06:48, pantera78
pantera78
аналогично....к сожалению :( 04.06.2010 11:51:33, pantera78
ТВЛ
Дело в том, что участники Посиделок именно так себя и ощущают: они живут в конфе. И им не лень (посмотрите, какой резонанс вызвала эта тема!) пробежаться снизу доверху, придя с работы, с прогулки с ребенком и проч и проч. После переноса темы в профильную туда ходит очень мало народу: и лень, и обидно, да там и не хочется получать ответ. Следовательно, модераторы сознательно сокращают трафик на портале? Если же администрация сайта ставит своей целью жестко отслеживать все обсуждения – печально, как же быть с презумпцией невиновности? Вопрос риторический конечно…
К тому же более 50% тем сносятся непонятно по какой логике: например, если человек спрашивает, что вы возите в своем багажнике, а тему сносят в Авто, там она вызывает неприятие, потому как, по мнению сурьезных автомобилистов не заслуживает даже междометия в обсуждении. Или когда тема Хваст рыбой от Забавы переносится в Кулинарию, и человек, который просто пришел поделиться, а там люди понятия не имеют о Забавиной рыбе и подвергают любовно приготовленное осмеянию и осуждению, - получает заряд "бодрости и веселья"? Или - вообще вершина логики профессионалов и притча во языцех Посиделок – когда тему Как хоть немного поправиться? Переносят в Похудательную. Это, считаю, негуманно и чистой воды глумеж по отношению к участникам той конфы, где люди сидят на диетах, чтобы похудеть.
Конференция Посиделки – особенная, именно потому, что люди не просто просят совета, а приходят за поддержкой – все равно чему, даже их неумелым попыткам что-то сделать, и кстати, получают советы от ИСКРЕННЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ людей. А не тех, кто «мимо пробегал», пусть он даже лучше разбирается в данной конкретной теме. А тупо переносить тему за упоминаемое в ней слово «авто» - в Автомобильную, «еда» - в Кулинарную – это не принципиальная позиция, а бюрократия чистой воды.
Очень жаль, что нас вы не услышали:(
03.06.2010 20:15:21, ТВЛ
ПоЛе
Модераторы не сокращают трафик в конференциях, а пытаются его несколько перераспределить. Да, иногда случаются не слишком удачные переносы тем, я этого не отрицаю. Будем стараться более лояльно относиться к модерированию посиделок, но игнорировать темы, присланные участницами конференции, как не соответствующие теме конференции, не получится. Далеко не все участники посиделок солидарны с вами, иначе бы не присылалось модераторам такое большое количество сообщений. 03.06.2010 22:04:12, ПоЛе
pantera78
извините , конечно.. но реально в последнее время стало слишком много переносов и по банальным причинам.. слово из другой тематики -перенос... реально - рыбку порекламил как приготовил - перенос..
и это при том - что там общаются люди, которые в СП много лет!!! И МЫ ХОТИМ ЧТОБЫ НАС ЧИТАЛИ ЭТИ ЖЕ ЛЮДИ!!! а не те.. кто раз в год случайно зашел в Кулинарию и обсмеял наши же приготовления и т.п.
это к сожалению оч глупо с вашей стороны... и очень печально с нашей... (( ибо мы делимся с людьми по духу.. с которыми за много лет сроднились.. и сроднились НА ВАШЕМ форуме... а не на другом.. Именно сюда мы идем за порцией адреналина.. именно сюда идем за общением... именно вас просили о создании посиделок для нас (чтобы не модерили в профильных ИМЕННО СПшных разделах)........ а вы нас тут получается - к ногтю... "расселяйтесь по сайту"... да неинтересно!!!У НАС СВОЯ 7Я получается...а там - своя.. разные планетки - на планете 7я.. большая просьба.. ну не трогайте нас...а? мы будем писать в разделе "сезонное"... или еще как... ну не надо переносить..
вот была проблема с дочкой - со здоровьем... мне надо было чтобы поделились врачом... результат? перенос... И ФИГ КТО МНЕ ОТВЕТИЛ ПО СУЩЕСТВУ!!!! а наши девочки - кто УСПЕЛ СЛУЧАЙНО увидеть - написали...там же в том разделе - тишина и спокойствие.. так для чего это надо? зачем лишать людей радости общения и вызывать бурю негодования и возмущений? оно надо? вряд ли.. так пусть 7я будет СЕМЬЕЙ... а не разрозненными участками :(
спасибо за внимание к многобуков
03.06.2010 23:05:52, pantera78
СП-Посиделки изначально создавались не для обсуждения любых тем, а для обсуждения тем, близких к СП, но мешающих своим "трепательным" характером работе остальных конференций СП. Раздел "посиделки" есть в любой конференции сайта и предназначен, например, для показа фотографий детей, рассказов о каких-то мелких неприятностей и прочего, что не требует обсуждения, советов, которые дают в профильных конфренциях.
СП-Посиделки это не отдельная конференция сайта со своими правилами, а одна из конференций сайта, которая должна соответствовать общим правилам сайта. Из другой "разговорной" конференции "О своем, о девичьем.." темы точно так же переносятся в профильные конференции.
Участницам СП-Посиделок неоднократно предлагался вариант, когда темы, относящиеся к профильным конференциям, разместить в нужной конференции, а в Посиделках дать ссылку на эту тему и попросить посмотреть. если у Вас такой сплоченный коллектив, то пройдут ведь по ссылке, чтобы помочь? Как ходят из "О своем.." и мало кто возмущается таким положением вещей. При этом, такие темы с ссылкой на профильную конференцию, из Посиделок не удаляются (часть участников пользуется этой возможностью) и ответы получают именно в Посиделках и от тех, от кого хотят, а еще получают ответы в профильной.
На этом сайте такое положение вещей. Требовать отдельных правил для СП-Посиделок не имеет смысла, на мой взгляд. Мне кажется, вполне можно найти компромисс. Все же взрослые и разумные люди, понимающие, к какой профильой конференции относится вопрос. Размещайте его в профильной, давайте ссылку и обсуждайте дальше с теми, с кем хотите. И вам всем проще (переносов нет, обсуждение с теми, с кем хочется) и модераторам меньше работы.
Или терпите переносы.
Других вариантов нет.
Вопросов про медицину, школу и т.д. в СП-Посиделках быть не должно.
03.06.2010 23:40:53, Дежурный модератор
Мне кажется, был упущен очень важный момент: многие из Посиделок знакомы друг с другом лично. И хотят обсуждать свои вопросы не с виртуальными Клавой 125 и Тыдынцем, а с Машкой, которая в прошлый раз меня дождалась, хотя я опаздывала/пристроил­а классный сарафанчик/рассказал­а, как проехать на встречу (нужное подчеркнуть). Здесь многие давно дружат и знают друг друга, а при переносе тем попадаешь в совершенно другую среду со своими правилами + не всегда нужно "копание" на заданную тему, часто приходишь к своим за сочувствием и поддержкой. 04.06.2010 00:20:12, Caracol
"которая в прошлый раз меня дождалась, хотя я опаздывала/пристроил­а классный сарафанчик/рассказал­а, как проехать на встречу (нужное подчеркнуть)"
Такие темы не переносятся. А знакомы лично друг с другом и другие участницы других конференций сайта, которые придерживаются правил сайта и размещают свои сообщения в профильных конференциях, когда им нужно получить ответ и от знакомых лично.
04.06.2010 00:37:47, Дежурный модератор
Я собственно не о темах, а о людях... + вопрос дилетанта: если я размещаю тему в профильной, а в Посиделках даю ссылку и обсуждение идет в Посиделках - в чем смысл наличия темы? В наполненности других конференций свежими темами? (Если в той же Детской медицине ответа не дождешься - маленькая там проходимость...) 04.06.2010 00:47:37, Caracol
Морковка.
интересно,а о чем тогда можно говорить в конфе "СП-посиделки" в разделе "Посиделки"?)))))Что значит-"темы близкие к СП"? 03.06.2010 23:56:41, Морковка.
murzzzzzilka
Подумалось мне, что вообще нереально сортировать ТРЕП.... 04.06.2010 11:33:32, murzzzzzilka
О том же, о чем говорят в других конференциях сайта в таких же разделах. О каких-то смешных случаях с детьми, о сделанных покупках, которые не подразумевают вопросов от пишушего, где это купить, там можно размещать фотографии своих детей, поздравлять друг друга с днем рождения, рассказывать анекдоты, рассказывать об удачных подарках, о том, что было приготовлено на ужин и т.д. 04.06.2010 00:01:40, Дежурный модератор
murzzzzzilka
И еще. Вот была у меня тема - углядела я хорошие футболки в магазине, предложила СВОИМ купить, кому надо... Угу, через полчаса перенесли в Магазины и Распродажи. Но я предложила своим, тем, кого я знаю. А не виртуальным пользователям той конфы. А частенько у нас журналы отдают... Что,в Досуг перенесете? Ток вот отдать-то хотят своим. 04.06.2010 00:12:48, murzzzzzilka
Темы о совместной покупке бахил не переносились, например. Информация о покупке каких-то интересных футболок, в конкретных магазинах, может быть интересна и другим пользователям сайта. Вы сами подумайте, как звучит это в Интернете. "Я расскажу, где можно купить, но только Маше, Кате и Лене". Тогда пользуйтесь почтой или телефоном.
Когда просто отдают журналы или что-то подобное предлагают отдать своим, такие темы не переносятся. Как часто не переносятся темы о помощи кому-то. Темы Лакшми не переносились в Социальную.
04.06.2010 00:22:08, Дежурный модератор
Имеется в виду не "расскажу своим", а "поеду и куплю своим" - разве нет? 04.06.2010 00:48:16, Caracol
Такую тему вряд ли бы переносили, если там было предложение поехать и купить своим. Все же нормалльные люди и понимают, что к чему. 04.06.2010 00:51:11, Дежурный модератор
murzzzzzilka
Вот, пожалуйста - вещдок 04.06.2010 11:55:40, murzzzzzilka
В этой теме сначала дается информация о том, в каком магазине продается интересная и недорогая вещь. 04.06.2010 12:02:18, Дежурный модератор
ТВЛ
оо, супер!" так дело в правильной формулировке. Если б сначала мурзик написала, что купит всем кому надо футболки, потому кк рядом с ней есть они, то тему не снесли бы? 04.06.2010 12:05:22, ТВЛ
Дело в смысле сообщения. Если смысл сообщения больше относится к профильной конференции - тему переносят, если смысл пожаловаться, похвастаться, предложить встретиться, отдать журналы, предложить помощь в покупке тех же футболок, то не переносят 04.06.2010 12:26:29, Дежурный модератор
murzzzzzilka
Офииигееееть!....
Ну, вы сами понимаете, что это бред?:-)
Да, я не могу купить таких футболок всем! Поэтому рассказываю, где они есть, чтоб, кому надо, могли бы и сами смотаться.
04.06.2010 12:40:06, murzzzzzilka
Совершенно верно, Вы рассказываете, где конкретно увидели интересную вещь, чтобы те, кому надо, могли сами поехать и купить. Этими теми, кому надо, могут оказаться и другие посетители сайта, которым такая информация может быть полезна. 04.06.2010 13:03:19, Дежурный модератор
murzzzzzilka
И поэтому вы вынуждаете меня убрать предложение купить своим, да? 04.06.2010 15:45:10, murzzzzzilka
ТВЛ
спокойно, дорогая, есть поле для деятельности: просто тщательнЕЕ будем продумывать смысл и слова:) Возможно, тем станет меньше, зато сколько писчи для ума... Весело же:) 04.06.2010 12:51:27, ТВЛ
murzzzzzilka
Полагаешь, таким образом модераторы тренируют наш мозК, повышая общий интеллект посетителей сайта?:-))) 04.06.2010 15:45:57, murzzzzzilka
ТВЛ
ну а вдруг у них ВЕЛИКИЕ цели, а мы тута со своими переносами... 04.06.2010 17:09:22, ТВЛ
pantera78
"построение" светлого будущего? ))) 04.06.2010 17:30:07, pantera78
murzzzzzilka
Вы смеетесь?!
Именно такую тему и перенесли!
причем я попросила модераторов не переносить до вечера. Я потом вообще бы убрала. Неа, через полчаса мое предложение уже было адресовано конфе магазины и распродажи.
04.06.2010 11:30:35, murzzzzzilka
Innulik
А зачем перенесли Морковкину тему, где она попросила купить ей краску для волос? В "Моде и красоте" вряд ли откликнулись бы на ее просьбу, она своих просила. 04.06.2010 08:54:53, Innulik
Мурзилка пишет " предложила купить футболки тем, кого знаю" - а не "предложила тем, кого знаю, поехать и купить" - на мой взгляд она сама покупать их собиралась... 04.06.2010 00:59:01, Caracol
Innulik
сама она предлагала купить, это точно. Не зря же ей народ размеры нужные писал. 04.06.2010 08:53:03, Innulik
murzzzzzilka
И скажите тогда, почему полгода назад не было такого количества переносов? Ведь темы были и остаются теми же самыми. 04.06.2010 00:08:57, murzzzzzilka
Мне кажется, таких непрофильных тем просто стало больше. Почему-то участники решили, что если они попросят тему не переносить, то ее и не перенесут.
Вы, по-моему, сегодня специально заводили несколько тем, чтобы "позлить" модераторов и дождаться переноса. Во всяком случае, явно провоцировали переносы, спрашивая, перенесут или нет.
Сознательно делали все для того, чтобы перенос был. Зачем? Вопрос риторический, поскольку причины вполне понятны.
Я предлагаю решение, которое будет соответствовать правилам сайта и которым пользуются остальные участники сайта.
04.06.2010 00:31:46, Дежурный модератор
Морковка.
угу,и о том,что было приготовлено на ужин-перенесут в кулинарию.плавали,знаем:( 04.06.2010 00:03:17, Морковка.
Нет, не перенесут. Перенесут тему, в которой спрашивают, как приготовить. А когда это "хваст", то не перенесут. Хотите спросить, как приготовить рыбу от Забавы - разместите вопрос в кулинарии, дайте ссылку в Посиделках. И проблемы нет. Тема обсуждается в Посиделках с теми, с кем хочется+ еще возможны ответы в Кулинарии от тех, кто может подсказать, как лучше готовить треску. 04.06.2010 00:08:02, Дежурный модератор
Вот это "+ еще возможны ответы в Кулинарии от тех, кто может подсказать, как лучше готовить треску." нам и НЕ нужно. Потому что в основном идет в ответ негатив. 04.06.2010 07:18:32, Кирен
Тогда не обижайтесь из-за переносов тем. 04.06.2010 11:03:09, Дежурный модератор
Ээээ.. вы точно мне отвечали? :-)) 07.06.2010 09:18:14, Кирен
Вам, поскольку Вы же выступаете против ссылок и размещения сообщения в профильной, поскольку Вам не нужны ответы в профильной. 07.06.2010 12:11:44, Дежурный модератор
Вы невнимательно прочитали изложение сути проблемы, судя по всему. Проблема как раз в том, что люди НЕ ХОТЯТ размещать вопрос в Кулинарии ВООБЩЕ (давая на него ссылку в Посиделках, как Вы предлагаете). Потому что не хотят нарываться на подколки и остроты от "старожилов" Кулинарной - которые не любят ни "рыбку-треску из СП", ни "маянезик". 04.06.2010 01:17:49, нет здесь реги...
Я уже несколько раз ответила.
Есть только два варианта. Либо размещать сообщение в профильной, потом давать ссылку и не иметь переносов, либо не обижаться на перенос темы.
Другие участники тех же Посиделок не хотят видеть там темы про врачей, детский сад и школу. Их интересы надо учитывать? Правила едины для всех конференций, из других тоже переносят темы. С подколками и прочим вполне можно справиться, прислав их модераторам.
04.06.2010 11:12:03, Дежурный модератор
Так проблема в том, что и участники профильных конф НЕ ХОТЯТ видеть эти перенесенные темы - они им кажутся глупыми, поэтому они над ними и издеваются (я про ту же Кулинарную). 04.06.2010 14:04:02, нет здесь реги...
"Конференции на 7е тематические, а не клубы по интересам" (с)
Если участники других конференций, куда переносятся темы, начинают издеваться, они нарушают правила сайта и такие сообщения надо присылать модераторам.
04.06.2010 14:29:40, Дежурный модератор
pantera78
тогда пусть туда и не ходят в конце концов... это тоже самое - что если бы я пришла в гости к друзьям и ОДИН из 10 друзей сказал - мне [цензура] на то что ты говоришь - иди вон отсюда... глупо же.. из за одного -лишать интересного разговора других.. 04.06.2010 11:32:54, pantera78
Если проводить такую аналогию, то все участники сайта здесь в гостях. И требуя отдельных правил для Посиделок, Вы, фактически, выступаете таким вот одним гостем, да еще и выгоняющим других гостей, которые хотят выполнения правил сайта.
Никто и не лишает возможности интересного разговора, пожалуйста, разговаривайте. Дайте ссылку на профильную и проблемы нет. Или не давайте ссылку, но тогда не удивляйтесь переносам.
04.06.2010 12:10:50, Дежурный модератор
pantera78
намек на - "выйдите вон" :):):)
разговор о том - раньше не было такого...и было всем счастье...
04.06.2010 12:25:03, pantera78
МАРФУТА
^)вот о что было приготовлено на ужин как раз ,от нас частенько уезжает в кулинарию 04.06.2010 00:03:16, МАРФУТА
Когда спрашивают, КАК приготовить. 04.06.2010 00:08:23, Дежурный модератор
МАРФУТА
нет,человек хвастался КАК приготовил, помнится ее хорошо кулинары "приложили " в кулинарии после переноса 04.06.2010 00:18:31, МАРФУТА
murzzzzzilka
Так это же одно из другого вытекает!!! разместишь хваст - всем сразу захочется узнать, КАК....
Замкнутый круг
04.06.2010 00:10:16, murzzzzzilka
Не всегда. Часто и не переносят, поскольку вопросы о том, как приготовлено, возникают в процессе, а не спрашиваются в корневом топике. Если бОльшая часть темы обсуждает вопрос о том, КАК, то могут перенести. 04.06.2010 00:34:08, Дежурный модератор
Морковка.
угу,один покажет ЧТО приготовил,другие-начнут спрашивать КАК это приготовить,дзинь-тема перенесена. 04.06.2010 00:12:17, Морковка.
murzzzzzilka
Во-во:-( 04.06.2010 00:08:10, murzzzzzilka
murzzzzzilka
Мдя... Лучше уж вообще тогда не писать... Ибо в автомобильной засмеют и заклюют, в медицине и детской ответа фиг дождешься - ответа на срочный вопрос можно ждать дня три... Супер, ага.
Получается, модераторы будут определять, о чем нам можно трепаться, а о чем - нет?...
Если вы такие умные и правильные - нафига тему о том, как поправиться снесли в ПОХУДАТЕЛЬНУЮ???? Перед обитателями той конфы не стыдно?
03.06.2010 23:53:15, murzzzzzilka
В "Похудении и диетах", если Вы внимательно посмотрите, есть специальный раздел "как поправиться", поэтому нет, не стыдно. Для того, чтобы поправиться, тоже нужна специальная диета.
Вы не поняли. Вы размещаете вопрос в профильной, а ответы получаете как там, так и в Посиделках. В этом случае темы не переносятся. И при этом ответы по существу будут сразу в двух конференциях.
04.06.2010 00:04:23, Дежурный модератор
murzzzzzilka
В тот раздел кто-то ходит? 04.06.2010 00:07:56, murzzzzzilka
Ходят.
Но речь не об этом.
04.06.2010 00:35:03, Дежурный модератор
pantera78
фигасе...а если я спрашиваю тех, кто 100% живет в моем районе?? и знаю - они ответят про тот же сад-школу?? а в ваших др.разделах вряд ли ответят??
а давать ссылки - тоже время.. не у всех оно есть..
что ж раньше то вы такими активными не были, а??? или перевыборы грядут???
чуть не сообщение - так удаление... уже реально БОИШЬСЯ писать.. а смысл? перенесут же... итить... и гадай куда... то ли в эротическое путешествие пошлют, то ли еще куда :(
грустно...что уже доступ к кислороду перекрываете................
03.06.2010 23:45:09, pantera78
Дать активную ссылку - дело нескольких секунд. При пиаре или когда пишут в Посиделках, разные ссылки дают абсолютно спокойно. И по ним ходят. Время пройти по ссылке на другой сайт есть, а на этом же сайте уже нет?
Вам ответят в Посиделках те, кто живет в Вашем районе+ ответят те, кто тоже живет в этом районе и тему из Посиделок в этом случае переносить не будут!И не надо будет просить модераторов не переносить темы, не будет обид из-за переносов и прочего. Я искренне не понимаю упорства участников в данной ситуации. При нынешнем положении вещей хуже всем. Участникам и модераторам.
Обсуждения любых тем в СП-Посиделках не будет. Это данность. Более того, часть участников тех же Посиделок не хотят обсуждать все в Посиделках. Их интересы надо учитывать? Вам предлагается вариант, когда обсуждение в Посиделках будет (часть участников этой возможностью уже пользуется и их темы не переносятся), обид из-за переносов не будет, модераторы будут заниматься другими вопросами, которых тоже хватает.
Поймите, вот либо так, либо с переносами. Поскольку правила сайта едины для всех конференций сайта.
03.06.2010 23:57:27, Дежурный модератор
pantera78
если кто то не хочет писать НЕ в посиделках - пусть и не пишут..какие проблемы? мы туда приходим - к своим.. обсудить со своими.. тех кого знаем много лет.. а не с дядей васей-тетей катей - которых я в жисть не знаю и знать не хочу... что за бред... по моему это ВЫ не понимаете нас...и наше упорство - вполне объяснимо.. а вы нам навязываете другие темы.. бред... может лучше удалять будете - где реальное хамство??? а не эти темы.. вот тогда - было бы правильней.. а то что сейчас устраиваете - реальный беспредел :( 04.06.2010 11:26:49, pantera78
Поймите, правила едины для всех конференций. И во всех конференциях существуют свои группы, которым тоже хочется обсудить все с точно такими же "своими". Но тогда во всех конференциях будут обсуждать все те темы, для которых созданы профильные конфренции. Всем предлагается вариант размещения темы в профильной, а потом в той конференции, где хочется обсудить это со своими, дать ссылку. И обсуждать без переносов тем.
Этим вариантом и пользуются другие участники. И в тех же Посиделках тоже.
Другие правила для Посиделок в этом плане вводиться не будут, а Вы требуете именно этого.
04.06.2010 12:19:29, Дежурный модератор
ТВЛ
прошу прощения за навязчивую настойчивость, но
1. мы ничего не требуем, мы попросили не превращать темы, вынесенные для обсуждения, в вопросы для ответов в профильных конфах. Никто не просил менять правила ради участников посиделок. Лишь относиться разумнее к переносу тем. То, что происходит сейчас - напоминает пляску св. Витта, извините. Причем 80% перенесенных тем не укладываются ни в какую нормальную логику.
2. Да, есть смысл перенести просьбу о мастере по наращиванию ногтей. Но просьбу купить нужную краску для волос, если кто увидит в профильную помещать странно (человек обратился к тем, с кем он регулярно видится и на чью лояльность рассчитывает). Да, есть смысл перенести просьбу о гомеопате и травнике, но тему о недорогом и надежном такси переносить в услуги - чистой воды издевательство. Там ведь люди предлагают свои услуги за деньги, так что о недорогом речь уже не пойдет, а уж об оценке надежности - тем паче.
3. Возможно, дежурным модераторам просто попробовать иногда задействовать что-то кроме ассоциаливного ряда: багажник-авто, текси-услуга? Об этом - и только - мы ломаем копья уж вторые сутки.
04.06.2010 12:58:06, ТВЛ
Изначально Вы просили разрешения писать в Посиделках на РАЗНЫЕ темы и не переносить их. Это и есть изменение правил для отдельной конфренции.
Часть переносов бывает лишней, согласна. Но в последнее время создается впечатление, что участники специально раздувают этот конфликт. Все эти ехидные замечания по поводу переносов что здесь, что в Посиделках, Ваше предложение веселиться, специально придумывая формулировки, точно зная, что тема не для Посиделок - из этой серии и конфликт не решает, а лишь усугубляет. Зачем это противостояние?
По поводу такси - так в ответах даже было указание, что эту услугу оказывает муж участницы, искать надо в Услугах, так что есть там и надежные, и недорогие такси.
Я уже не в первый раз предлагаю вариант, при котором переносов не будет. Вам этот вариант тоже не подходит? Если переносы будут, то возможны и лишние.
04.06.2010 13:20:54, Дежурный модератор
ТВЛ
Стоп! Не надо перекладывать с больной головы на здоровую! Где я предлагаю "веселиться, специально придумывая формулировки, точно зная, что тема не для Посиделок"??? Я задала вопрос, получила ответ, что причина удаления конкретной темы связана именно с правильным донесением смысла: "...смысл сообщения больше относится к профильной конференции - тему переносят, если смысл пожаловаться, похвастаться, предложить встретиться, отдать журналы, предложить помощь в покупке тех же футболок, то не переносят". Я предложила просто правильно формулировать смысл и написала, что "Возможно, тем станет меньше, зато сколько писчи для ума... Весело же:)" Где я предлагаю СПЕЦИАЛЬНО что-то делать, чтобы повеселиться. По-моему, у модераторов уже формируется комплекс вины участников. И явно прслеживается нежелание РАБОТАТЬ - а именно: думать, прежде чем удалять и переносить. Вариантов вы не предлагали ни разу за уже сутки ведения тут дискуссии. Вы предлагаете все время один вариант, прям как в советское время: "Выберите из нескольких кандидатов" - а кандидат в списке ОДИН! 04.06.2010 17:21:21, ТВЛ
Вот эта веточка про великие цели модераторов и про намерение тщательнее продумывать формулировки, чтобы не было переносов. Т.е. нарушать и обсуждать РАЗНЫЕ темы (изначальное Ваше предложение, на которое администрация ответила отказом), но так, чтобы формально нельзя было придраться? Если я неправильно поняла, прошу прощения.
Вариантов я предлагаю уже второй день два.
1.Ссылки
2.Оставить как есть, тогда не обижаться на переносы.
04.06.2010 17:37:18, Дежурный модератор
pantera78
гыгы ))) тебе предложили ))) писать в профильных и ссылки в посиделках давать...
эдакая конфа ссылок будет ))))
04.06.2010 17:31:41, pantera78
Прошу прощения у уважаемой администрации сайта - но участники не раздувают конфликт. Да, они ерничают, прикалываются. Но никто не заводит СПЕЦИАЛЬНО тем, предназначенных для переноса, никто не ПРОВОЦИРУЕТ. А вот администрация все-таки признает, что конфликт - есть. Но стороны конфликта, к сожалению - неравны. Администрация располагает бОльшими возможностями для урегулирования ситуации, чем участники. На то она и администрация. Она призвана быть более объективной.Участники - у них меньше возможностей, к тому же они - просто люди. А вот в таком противостоянии выясняется, что..ммм...скажем так..."Модераторы - тоже люди"...И ошибки они допускают в виде лишних переносов и чисто человеческое упрямство им не чуждо. На таком фоне и возникает сомнение - А объективна ли администрация в своих действиях? И почему никто не хочет слышать агрументов другой стороны? 04.06.2010 14:21:01, Читаю, нет реги
Администрация свою позицию озвучила. И тут уж либо участники соглашаются с такой позицией, либо принимают переносы.
Вчера, например, в Посиделках было несколько сообщений, написанных явно с целью провокации, поскольку там специально спрашивали, интересно, куда же перенесут, т.е. участник точно знал, что делает все для того, чтобы тему перенесли. Это я и называю раздуванием конфликта и провокацией. Предложения давать ссылки были и раньше и озвучивались неоднократно. Сейчас тема данного конфликта вынесена в Обратную связь, поэтому участники тоже признают, что он существует.
Объективно существует нарушение "сообщение не по теме конференции", модераторы не удаляют темы, а переносят их, тем самым пытаясь урегулировать эту ситуацию. поскольку все же "Конференции на 7е тематические, а не клубы по интересам."(с) Прося тоже пойти навстречу участников и давать ссылки, чтобы вообще не было переносов. Аргументы были услышаны, но в Посиделках не будет разрешено обсуждение напрямую тем, относящихся к профильным конференциям, об этом было ясно и четко сказано. Предложены разные выходы из этой ситуации. Теперь дело за решением участников Посиделок. Они могут давать ссылки на профильные или не обижаться на перенос тем, которые будут, если темы, относящиеся к профильным конференциям, будут напрямую размещаться в Посиделках.
04.06.2010 14:42:29, Дежурный модератор
ТВЛ
вы вроде вчера писали, что тут люди взрослые??? Или приблазнилось мне? Никто специально никаких тем для вас не заводил, а про переносы спрашивали исключительно из полного пердимонокля, творящегося в последнее время в конфе. Если раньше, скажем полгода назад, переносы чаще казались оправданными, то теперь создается впечатление, что это модераторы объявили войну участникам посиделок (а вовсе не наоборот). Выходов из ситуации предложено разных не было, был предложен один - по мнению модераторов верный. И у нас выбора нет - или мы соглашаемся на переносы, или сваливаем из конфы. Виртуальное общение предполагает известную свободу в рамках оговоренных правил. Но только в том случае, если подход у обоих сторон разумный. 04.06.2010 17:14:14, ТВЛ
Выходов два, они и предложены. Вариант, предложенный участницами (обсуждать все темы в своем кругу, ничего никуда не переносить) администрации сайта не подходит и по этому поводу не обсуждается. Более того, Вы сами согласились, что какие-то темы надо переносить, хотя изначально просили (за что и голосовали участницы) обсуждать РАЗНЫЕ темы в Посиделках, поскольку хочется со своими, это свой мир и прочее.
Выходы такие.
1. давать ссылки, тогда нет переносов, есть обсуждение в Посиделках и в профильной.
2. не давать ссылки, тогда есть переносы и возможны лишние.
Других выходов нет. Вы вправе выбрать любой из них.
Да, я считаю, что ерничание в Посиделках по поводу переносов и в Обратной связи (Ваш диалог ниже по поводу тренировок ума и прочего) - провокации и в данной ситуации раздувание конфликта с Вашей стороны. Санкций никаких не последует, я просто понимаю, что Вы не хотите принять позицию сайта по этому вопросу и будете ей противостоять. Из чувства азарта так же будут поступать и другие участники. Вместо того, чтобы как взрослые люди успокоиться и принять один из вариантов, поскольку других просто нет и не будет. Вот даже договоренности в Посиделках по поводу удаления своих тем после переносов - тоже попытка противостоять политике сайта, от этого никому лучше не будет, не так ли? Участников просят давать ссылки, они из упрямства будут писать в Посиделках, зная, что так делать нельзя, а дождавшись переноса, пойдут и сотрут тему. А зачем и кому все это надо?
04.06.2010 17:29:32, Дежурный модератор
МАРФУТА
"Участников просят давать ссылки, они из упрямства будут писать в Посиделках, зная, что так делать нельзя, а дождавшись переноса, пойдут и сотрут тему."
да поймите,что не из вредности!! Я прекрасно понимаю,что инет пространство огромное,НО попросив сдать мне хирурга , к примеру, я не пишу это в медицине,потому что по фигу мне рекоминдации людей которых я не знаю вообще, а вот если этот хирург что нить резал ТВЛ( прости дорогая ттт! ) к примеру или еще кому то из тех кому я знаю,то к нему под нож я пойду с более спокойной душой
05.06.2010 00:16:16, МАРФУТА
Пожалуйста, прочитайте внимательнее сообщения, в которых идет речь о ссылках. Именно в этом случае, если Вы дадите ссылку на сообщение в профильной, Вы получите совет от участниц в Посиделках. Без переноса темы из Посиделок. И еще можете получить советы от других участников.
"НО попросив сдать мне хирурга , к примеру, я не пишу это в медицине "(с)
Та же ТВЛ согласна, что такие темы надо переносить из Посиделок.
05.06.2010 02:13:11, Дежурный модератор
pantera78
сорри...но мы же свой мозг тренировать будем.. а не ваш.. эт насчет диалога..
насчет "из упрямства..из чувства азарта"... знаете.. не азарт.. а чувство локтя, которое у нас есть..дружба сложившаяся..хотя бы и виртуально..
к примеру - ТВЛ лично не знаю. НО!!! оч уважаю ее за нетривиальный ум, за честность и за то, что в обиду своих не даст..я бы хотела, чтобы рядом со мной был такой друг.. ну эт отхождение от темы.
вы же признаете - да...периодически удаляем неправильно...но вы хоть раз сказали - лда, был не прав, исправлюсь?? нет. Вы говорите - И ДАЛЬШЕ БУДЕМ УДАЛЯТЬ.. И это говорят лица, обладаюшие "властью"?? а где объективность тогда при этом???
никто не собирается из упрямства спрашивать определенные вещи. Не все даже знают еще, что такой переворот тут... революция своеобразная.. и спрашивают - т.к.они общаются в определенном месте - минигосударстве.
В очередной раз жаль, что вы так ничего и не поняли..
04.06.2010 21:59:36, pantera78
ТВЛ
1. вы работаете модератором конференций. Как вы считаете: можно ли обсуждать тему, не видя ее перед глазами?
2. если вы увидели ерничанье в том, что я сказала о пользе пидумывания формулировок для тренировки ума, прошу прощения. Не думала, что гимнастику для мозга, увиденную со стороны кто-то сочтет для себя оскорбительной. но опять же прослеживается странная со стороны лица, не принимающего решение, тенденция. Про "в чужом глазу дробину".
3. Где договоренность в Посиделках по поводу удаления своих тем? Одна участница написала, что она делает так. Я для себя решила, что этот вариант для меня лично более приемлем, чем позу кузнечика - враскорячку между двумя конфами. В чем договоренность? Опять видится презумпция виновности участников по умолчанию. Боле того: вы что же, считаете, что участники Посиделок - стадо, а пара-тройка, как это по-вашему, "договорившихся" - йудские козлы? И за ними тупо побредут все? Да уж, как уважительно вы обо всех тут думаете?
4. "Два" предложенных вами решения проблемы - по сути один выбор для участников.
5. Действительно, вы правы: низачем и никому ЭТО все не надо.
04.06.2010 17:39:36, ТВЛ
Я, с Вашего разрешения, отвечу на первый вопрос, поскольку остальные либо обсуждались уже, либо риторические.
Когда дают ссылки в тех же Посиделках на другие сайты, на свои фотографии, то потом идут комментарии. Значит, обсуждению ссылка не мешает.
Более того, совсем недавний пример. Участница в Посиделках написала сообщение в 1-3 о проблеме в саду, потом дала на это обсуждение ссылку в Посиделках. Обсуждение в 1-3 было+ она получила массу ответов в Посиделках. Переносить нечего, все в порядке, тема в конференции Посиделки есть, обсуждена с теми, с кем хочется в Посиделках и с теми, кто отвечал в 1-3. Ходили по ссылке в Посиделках? Да. Мешало им это обсуждать тему? Нет. Сегодня эта же участница дала ссылку на свое сообщение в Посиделках, где есть ссылка на сообщение в 1-3. И тоже все в порядке. Тема в Посиделках оставлена, комментарии получены. Никому эта ссылка не помешала ответить в Посиделках.
Все же допишу.
А какие варианты предлагаете Вы?
1. Изначально предложили вообще ничего не переносить, а обсуждать ВСЕ в Посиделках. Этот вариант не прошел.
2. Более того, Вы же сами согласились, что есть темы, которые переносить надо. Т.е. Вы не против переносов тем и признаете и соглашаетесь, что их переносить из Посиделок надо?
Тогда в чем проблема вообще? Можно не иметь переносов, давая ссылку, можно иметь переносы, не давая ссылку. Что Вам не нравится?
04.06.2010 17:57:22, Дежурный модератор
ТВЛ
Вечер перестает быть забавным, но все-таки повторю, какой выход предлагаю я: "думать, прежде чем удалять и переносить". Вы не пытались посмотреть на ситуацию со стороны? Почему именно сейчас так болезненно встал этот вопрос? Именно потому, что модераторы перестали задумываться.
Трафик во всех разделах ТАКИМ способом не повышают. Знаю, о чем говорю, потому как несколько лет работала на более "трудном" с точки зрения раскрутки портале главным редактором. ТАКИМ способом создают видимость медиа-активности. Извините.
А не нравится мне поза раскорячки, которую настойчиво предлагаете Вы, упорно говоря о "двух вариантах решения проблемы".
04.06.2010 20:07:08, ТВЛ
Участники, которые плюсовались под Вашим сообщением, имели в виду Ваше первоначальное предложение не переносить вообще ничего.
Вопрос этот встал сейчас остро потому, что участники привыкли, что темы переносят, поэтому можно все писать в Посиделках. Те участники, которым это не нравится, стали слать больше сообщений модераторам по этому поводу. Если несколько участников присылают одну и ту же тему, то вероятность ее переноса больше.
Давайте мы сейчас не будем вдаваться в обсуждение технических вопросов.
Я предлагаю два варианта, поскольку имеющийся на сегодняшний день вызвал Ваше сообщение здесь, т.е. не нравится, второй тоже не нравится. Но других нет. Вариант со ссылкой мне лично кажется более привлекательным и простым в данной ситуации, поскольку темы не переносятся вообще, модераторам меньше работы, исчезает вероятность ошибочного переноса, участники обсуждают тему с теми, с кем хотят. Мне это просто кажется более выгодным для всех. И снимающим все вопросы по поводу переносов. Не подходит? Тогда смиритесь с переносами тем, при которых возможны и ошибки. Ну нет других вариантов.И я настойчиво пытаюсь донести именно эту мысль.
Могу лишь обещать "больше думать", хотя мне не очень понятно, почему Вы считаете, что все темы переносятся бездумно.
Значит, пришли к консенсусу? Темы переносятся по-прежнему, участники самим этим фактом не возмущаются, раз не хотят давать ссылки. Модераторы стараются еще тщательнее проверять присланные сообщения.
Стоило такое решение двухдневного обсуждения?:)
04.06.2010 22:04:11, Дежурный модератор
murzzzzzilka
А вы продолжаете настаивать, что все темы обдуманно переносят, а у нас просто позднее весеннее обострение?
С чего вдруг встал этот вопрос?
Да потому, что последнее время переносы становятся просто смешными.
Просто по схеме: про машину - в автомобильную, дети - в детскую, про фигуру - в диеты, про магазин - в магазины, про краску - в МиК. Такое ощущение, что никто не затрудняет себя прочтением и смыслом.
То, что переносилось раньше, не вызывало столько удивления, поэтому и шума такого не было.
04.06.2010 22:47:06, murzzzzzilka
ТВЛ
Два дня лично я (за других не скажу) пытаюсь найти тот самы консенсус. Обсуждение стоило стоило, потому что сегодня переносы ВСЕ обоснеованные, по моему скромному разумению 04.06.2010 22:13:30, ТВЛ
pantera78
именно...что сегодня уже ВДУМЫВАЮТСЯ.. и хотелосьбы подобного в дальнейшем..
единственное..иногдабывают срочные вопросы..по тому же ребенку и некогда банально искать др.форумы...
шО тогда? можно по быстренькому спросить в посиделках..а потом уже и удалить через пару часов тему?? ну как вариант.. сама иногда прошу не удалять какое то время тему. Изредка
04.06.2010 22:51:32, pantera78
murzzzzzilka
Имхо, речь идет о том, что стали переносить вообще - не думая.
Как тему о пресловутой краске, или о футболках...
Темы и раньше переносили - да, но не с таким рвением и не так порою странно...
04.06.2010 19:41:15, murzzzzzilka
pantera78
мы не требуем.. мы просто просим, чтобы не было такого поголовного... очень жаль и обидно, что вы не услышали главного.. о чем говорили много сп-посиделоШниц :( 04.06.2010 12:26:17, pantera78
А что считать поголовным?
Вопросы про температуру у ребенка, чем сбивать, к какому врачу пойти - где Вы предлагаете обсуждать? В Посиделках? Или в профильной?
04.06.2010 12:30:58, Дежурный модератор
МАРФУТА
простите..но где быстрей ответят,а мне например точно быстрее ответят в посиделках ,а не в медицине
пы сы я давно знаю чем и как ее сбивать)
05.06.2010 00:18:48, МАРФУТА
Вам ответят в Посиделках с точно такой же скоростью именно те, от кого Вы хотите получить ответ. Они пройдут по Вашей ссылке, при этом они могут ответить в профильной сразу, а могут и в Посиделках. И такие темы из Посиделок не переносятся вообще. 05.06.2010 02:22:09, Дежурный модератор
murzzzzzilka
Да в профильной пока ответят, чем сбивать температуру, ребенок уже выздоровеет!!! 04.06.2010 12:42:22, murzzzzzilka
Вам будут отвечать в Посиделках! Прочитая просьбу посмотреть вопрос и пройдя по ссылке в профильную. Или те же участницы из Посиделок ответят в профильной и Вы их ответы увидите точно так же, зайдя в профильную. 04.06.2010 13:23:19, Дежурный модератор
ТВЛ
хорошо если так:( 04.06.2010 12:58:53, ТВЛ
murzzzzzilka
Объясните мне, какие могут быть правила в ПОСИДЕЛКАХ????? В моем понимании (в таком, общечеловеческом), посиделки - это треп обо все...
Вот если б я в медицине начала о цветах писать - да, не по делу. А в посиделках-то??? Почему я не могу поделиться своей проблемой в разделе, например, ПРОСТО ПОДЕЛИТЬСЯ....
Ну, вот, честно - вы таааак придираетесь, что просто иногда смешно.
04.06.2010 00:01:25, murzzzzzilka
СП-Посиделки - это название конференции, которая изначально создавалась для обсуждения вопросов СП, споров, обсуждения закупок и прочего, поскольку такие темы мешали в профильных конференциях СП, а вовсе не для того, чтобы обсуждать, как лечить ребенка, в какую школу его отдать, к какому врачу пойти самой и прочего. Для всего этого существуют профильные конференции сайта.
Участницы СП-Посиделок точно такие же пользователи сайта, как и все остальные, нет "семьи в семье", поэтому и правила едины для всех.
04.06.2010 00:12:17, Дежурный модератор
lialka
насколько я помню, конференция создавалась для общения обитателей сп-шной тусовки...
Я застала время когда обсуждали мужей, детей, поездки и прочее в конференциях по обуви и одежде
04.06.2010 00:45:21, lialka
МАРФУТА
угу,причем идея посиделок возникла полетого как я ,руфель,кудиана и еще Нннное кол-во людей зафлудили раздел обуви,дет одежды как раз трепом о мужьях,командировках и прочем )) 05.06.2010 00:20:37, МАРФУТА
pantera78
точно! 04.06.2010 11:27:15, pantera78
И эти темы переносились. 04.06.2010 00:51:53, Дежурный модератор
МАРФУТА
нет( 05.06.2010 00:20:47, МАРФУТА
Innulik
раньше нет... 04.06.2010 14:16:51, Innulik
pantera78
не переносились.. не правда ваша. 04.06.2010 11:27:27, pantera78
Неправда. 04.06.2010 07:12:17, Кирен
Морковка.
+1,а те,кому не нравится наш треп,пусть на посиделках поставят галку "кроме"-и все дела. 04.06.2010 00:04:45, Морковка.
Вы забываете о тех участницах СП-Посиделок, которые участвуют в этой конференции, но не желают там видеть вопросов про врачей, школы и т.д.
Лучше было бы удалять такие вопросы, как не относящиеся к теме конференции? Их переносят, чаще всего даже после того, как обсуждение уже закончилось.
Почему бы не сделать всем жизнь проще? Вы даете ссылки, модераторы не переносят.
04.06.2010 00:17:00, Дежурный модератор
Вы как-то странно учитываете мнение меньшинства участниц... 04.06.2010 07:13:05, Кирен
pantera78
согласна..из за маленькой кучки - которые галку не могут поставить - лишать общения всех??? 04.06.2010 11:28:06, pantera78
ТВЛ
Можно уточнение: если на красный треугольник под темой нажать, то мдераторы по умолчанию переносят тему? 03.06.2010 22:37:00, ТВЛ
ПоЛе
Нет, переносятся не все темы. Но если одну и ту же тему прислали несколько человек, то вероятность, что она будет перенесена, выше. 03.06.2010 22:39:20, ПоЛе
ТВЛ
спасибо за разъяснение. ПыСы. Про распределение трафика - глыбокое заблуждение:) потому как, если проанализируете посещаемость перенесенных тем, то увидите, что обсуждение, начатое в Посиделках, в большинстве случаев дальше не двигалось:) 03.06.2010 23:25:24, ТВЛ
ППКС
В большинстве случаев вообще первый пост удаляется...
04.06.2010 11:25:27, Кишика
murzzzzzilka
Знаете, рассказать СВОИМ о проблемах с авто/детьми/собаками­/мужьями - и есть ПОСИДЕЛКИ... 03.06.2010 19:51:54, murzzzzzilka
bella22
простите, а что есть "посиделочные темы" в конфе СП? 03.06.2010 19:49:38, bella22
Присоединяюсь. 03.06.2010 19:18:57, Кумпарсита
+1000 03.06.2010 19:15:06, Кирен
Васена
+100000000000000000 03.06.2010 18:50:53, Васена
MacJluHka
+
много.
03.06.2010 18:47:19, MacJluHka
Вжик (Чу - в системе)
+10000 03.06.2010 18:44:06, Вжик (Чу - в системе)
Пепилотта
присоединяюсь 03.06.2010 18:37:03, Пепилотта
+1 03.06.2010 18:21:32, Dragonfly
КЕЙТ
присоединяюсь 03.06.2010 18:15:50, КЕЙТ
Баффи
+100 03.06.2010 18:15:11, Баффи
lialka
+1 03.06.2010 18:08:03, lialka
stvetavan(в системе september2003)
+100!!! 03.06.2010 18:05:56, stvetavan(в системе september2003)
+1 03.06.2010 17:47:41, Vetka
Перепёлка Юлька
+1 03.06.2010 17:44:54, Перепёлка Юлька
pinnsvinка
+1 03.06.2010 17:39:17, pinnsvinка
pelenka
+1 03.06.2010 17:39:08, pelenka
МАРФУТА
поддерживаю целиком и полностью! 03.06.2010 17:30:38, МАРФУТА
СветиК
присоединяюсь 03.06.2010 17:28:11, СветиК
Цветик-семицветик
+1 03.06.2010 17:01:36, Цветик-семицветик
Galka
присоединяюсь 03.06.2010 16:51:28, Galka
Vittoria
присоединяюсь и поддерживаю 03.06.2010 16:49:19, Vittoria
+1 03.06.2010 16:36:57, MyFarm
Аникова
Поддерживаю. 03.06.2010 16:32:31, Аникова
ткачик
Полностью поддеррживаю и присоединяюсь к просьбе!!! 03.06.2010 16:25:05, ткачик
Kuzyavaya
Присоединяюсь. 03.06.2010 16:24:17, Kuzyavaya
И я присоединяюсь 03.06.2010 16:21:14, IrMa
Присоединяюсь! 03.06.2010 16:16:17, Caracol
Одна такая рыжая
Присоединяюсь к просьбе! 03.06.2010 16:07:45, Одна такая рыжая
Пионервожатая
пожалуйста.... 03.06.2010 16:05:45, Пионервожатая
Juls_P
+1, подписываюсь под каждым словом! 03.06.2010 15:57:43, Juls_P
+1 03.06.2010 15:54:46, Алла&Антон
Amelie
Поддерживаю на все 100%!!!! 03.06.2010 15:40:19, Amelie
+1 03.06.2010 15:34:03, Dimmmm
bebeka
+1 03.06.2010 15:28:00, bebeka
murzzzzzilka
+тыща!!!! 03.06.2010 15:25:44, murzzzzzilka
pantera78
согласна полностью 03.06.2010 15:24:13, pantera78
++++++++++++++++++++­++++++++++++++++++++­+++++++ 03.06.2010 15:18:14, Tomatut☺
Innulik
поддерживаю целиком и полностью! 03.06.2010 15:17:21, Innulik
mother tanya
много ++++++++++++++++++++­++++++++++ 03.06.2010 15:16:49, mother tanya
yazva_ya
+10000 03.06.2010 15:16:32, yazva_ya
alenkin23
+1 )))) 03.06.2010 15:15:42, alenkin23
Marg
И я присоединяюсь. 03.06.2010 15:15:04, Marg
Миучча
Поддерживаю!!!! 03.06.2010 15:13:16, Миучча
НашаRussia (ех оксюля)
ППКС!!!!!!!!!!!!!!!! 03.06.2010 15:11:08, НашаRussia (ех оксюля)
Морковка.
+100000000000000000000000000000000! 03.06.2010 15:10:08, Морковка.
поддержу!!!!! 03.06.2010 15:08:52, gala84
Светушок
Полностью поддерживаю. 03.06.2010 15:07:15, Светушок
++++++++++++++++++++­+++10000000000000000­00000000000000000000­0000000 03.06.2010 15:05:38, tusy74(в системе куколка)
none008
+++++ поддерживаю 03.06.2010 15:16:26, none008

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!