Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
Rumba*

Просьба пояснить свои действия

К модераторам просьба, естественно.

Вчера в конференции "о своем о девичьем" у меня был краткий диалог с участницей. На ее глумливое заявление об одном происшествии я задала уточняющий вопрос, ответа на него не получила.
Далее я ей написала буквально следующее:

"у вас с объяснениями как обычно туго - не прорваться сквозь штампы, грамматические ошибки, "фирменные словечечки", а в последнее время - бесконечного Солженицына".

Модераторы, я прошу вас пояснить - в каких КОНКРЕТНО словах этого ответа вы усмотрели нарушение правил? И какие именно нарушения?
Я ни в коей мере не преувеличила, ибо у данной участницы (Kira Pechenkina) действительно через раз и словесные штампы, и чудовищные ошибки. И стиль изложения откровенно политико-популистский (это к моему замечанию о ее "словечечках").

И заодно - вы часто позволяете себе "не замечать" откровенное хамство, грубость, глумления, неэтичность отдельных сообщений (отдельных участников?). Так что же вы в моем удаленном ответе заметили? Или это намеренная политика "разогнать всех с конфы нафиг"?
25.11.2009 09:41:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вам не нравятся словесные штампы, ошибки и политико-популистский стиль изложения кого-либо - не общайтесь с этим участником. Это не повод говорить участнику обо всем этом. Участник и не обязан объяснять Вам что-либо или отвечать на Ваши вопросы. Вся Ваша фраза - провокация в адрес участника. Вы своим ответом хотели призвать автора к смене стиля, изучению русского языка, смене лексикона, смене литературных пристрастий? "Как обычно туго с объяснениями" - насколько я понимаю, другие участники понимают объяснения автора и им все Вами перечисленное не мешает общаться.
Если Вы видите хамские, грубые и т.д. сообщения - присылайте их модераторам.
25.11.2009 10:04:14, Дежурный модератор
Rumba*
1. Я ни к чему не призывала автора - напротив, по части призывов именно она непревзойденный мастер (правда, призывает она (и настойчиво), на секундочку, к баррикадам и прочим "околовоенным" действиям).
2. Вы очень широко толкуете слово "провокация".
3. Учитывая широкое толкование понятий - как Вы смотрите на то, что участница Печенкина постоянно вешает "спам" в виде ссылок на свои сайты, проводимые акции итп? Т.е. фактически сайт используется для более чем регулярного информирования участников о своей деятельности? Если, скажем, некий участник будет регулярно обращаться в такими сообщениями: "девочки, распространяю Эйвон, у меня новые поступления, заходите на мой сайт и выбирайте" и ссылка на сайт - это будет вполне укладываться в правила конференции? (по аналогии с призывами Печенкиной получается, что да, укладывается).

4. И главное - хотя бы обозначьте, что же дозволено говорить участникам? Исключительно в стиле "кукушка хвалит петуха"? Т.е. любое нехвалебное замечание (даже сделанное в корректной форме) будет модериться?
25.11.2009 12:03:53, Rumba*
Общественная и коммерческая деятельность - разные вещи.
Вас ведь не удивляет, что сообщения Литы о ее деятельности и акциях остаются в конференции?
Когда участник сам спрашивает других о том, пишет ли он грамотно, не раздражают ли других его стиль, литературные пристрастия - пожалуйста, высказывайте свое мнение на этот счет. Критикуйте его мнение, если не согласны с ним. Но не критикуйте личность.
25.11.2009 12:23:00, Дежурный модератор
Lyta
Я, как мне кажется, каждый раз разрешения спрашиваю в Обратной связи или лично у администрации. Нет? 26.11.2009 15:51:29, Lyta
Rumba*
Присоединюсь к вопросу Меркюри - не место ли общественной деятельности в специальной конференции "Общество и мы"?

Лите ее сообщения и ее деятельность не дают политического капитала (или того, что очень скоро может им стать).
25.11.2009 12:40:18, Rumba*
А общественная деятельность не должна разве переноситься в конференцию "Общество"? Не там кира должна размещать свои сообщения о ее политической борьбе, призывы прийти на организуемые ей митинги, ее ролики с выступлениями? 25.11.2009 12:30:12, Mercury
А вот забыла совсем. По ссылочке последнее предложение как сочетается с тем, что вы сегодня написали?
Одно из двух - либо негативно отзываться о других участниках запрещено и будьте тогда любезны удалить все, что мне писала участница в той теме, критикуя меня. Либо критиковать других участников можно, и призывать их не прививать детей или менять стиль общения тоже можно. Тогда надо восстановить сообщение Румбы. Написанное в полном соответствии вот с этой вашей фразой "Лезть", т.е. отвечать на любое сообщение в конференции может любой участник, независимо от его возраста, возраста его детей, знаний и опыта."

25.11.2009 11:24:00, Mercury
По ссылке Вам все объяснили еще год назад.
"отвечать на любое сообщение в конференции может любой участник, независимо от его возраста, возраста его детей, знаний и опыта". Да, может. Но если этот ответ нарушает правила, он будет удален.
25.11.2009 11:53:38, Дежурный модератор
Не-а, не объяснили. Повторю вопрос. Может ли отвечать на любое сообщение тот участник которому не нравится популистский стиль изложения, штампы и литератруные пристрастия другого участника? Если может, то почему вы написали Румбе "не общайтесь с этим участником"? На нее не распространяется норма о том, что отвечать может каждый и каждому? Обратите внимание, я не спрашиваю о причинах удаления, я спрашиваю исключительно о вашей рекомендации Румбе не писать Кире. 25.11.2009 12:02:11, Mercury
Отвечать может. Но если будет критиковаться личность участника, а не его мнение по какому-либо вопросу, сообщение будет удалено. 25.11.2009 12:24:57, Дежурный модератор
Вы уже сами себе противоречите. То "не общайтесь с этим участником", то "писать может". Передергиваете, однако.
25.11.2009 12:32:05, Mercury
Никаких противоречий.
Пожалуйста, отвечайте любому участнику. Если критикуете его личность - будьте готовы к тому, что сообщение будет удалено. Не хотите удаления - не критикуйте личность, т.е. не пишите ему такое сообщение.
25.11.2009 12:47:44, Дежурный модератор
Отлично. Хочу уточнить. Какие конкретно слова из написанных Румбой являются критикой личности? 25.11.2009 13:01:20, Mercury
у вас:
- с объяснениями как обычно туго
- штампы,
- грамматические ошибки
"следует избегать неуважительного отношения к собеседникам, хамства и брани, а также тем о грамотности/неграмот­ности написания сообщений в конфах (и особенно, с переходом на личности)"
Я больше не буду отвечать по поводу данного удаления.
25.11.2009 13:47:51, Дежурный модератор
А вообще очень вдохновяющее сообщение вы написали:) То есть сообщение участника "не повод" что-либо написать ему в ответ. А можно узнать, что тогда является поводом к написанию сообщений в конференции? Теперь можно выражать только одобрямсы?
И следует ли понимать ваш ответ так, что призывать участника к изучению русского языка или к смене литературных пристрастий запрещено?
25.11.2009 11:06:38, Mercury
Вы передергиваете. Личные литературные пристрастия не должны подвергаться критике другого участника, если он не спрашивает мнения на этот счет.
"следует избегать неуважительного отношения к собеседникам, хамства и брани, а также тем о грамотности/неграмот­ности написания сообщений в конфах (и особенно, с переходом на личности)"
С участницей многие общаются доброжелательно, отсюда вывод, что им ничего из перечисленного не мешает и участницу они понимают.
25.11.2009 11:32:27, Дежурный модератор
Rumba*
критике? была простая констатация факта, что у некоего участника некие литературные пристрастия встречаются в сообщениях очень часто, порой заменяя собой существо ответа.

Кстати, о "других участниках". Эти "другие участники" уже не раз замечали на сообщения Печенкиной, что ее "литературное пристрастие" В КОНТЕКСТЕ ЕЕ ОТВЕТОВ (куда она "пристрастие" регулярно вставляет) вызывает, мягко говоря, недоумение (а подчас и ирония звучала). Так что не я одна подчас не вижу сути ее сообщений за толстым слоем ссылок на "литературные пристрастия".
25.11.2009 12:14:55, Rumba*
А "вы передергиваете" точно не является критикой? или оскорблением с переходом на личности? Я же вас не спрашивала мнения о моем поведении, а вы вдруг его высказываете. Почему вам можно обо мне недоброжелательно отзываться, а Румбе о Кире нельзя? На модераторов правила не распространяются?
А "многие общаются доброжелательно" - это что значит? У нас теперь есть одобренный список участников, с которыми, раз кто-то общается доброжелательно, так и остальные обязаны или восхищаться или молчать? Тем более что общаться иначе теперь запрещено, судя по удалению.
25.11.2009 11:44:49, Mercury
"Если Вам не нравятся словесные штампы, ошибки и политико-популистский стиль изложения кого-либо - не общайтесь с этим участником. Это не повод говорить участнику обо всем этом"
"То есть сообщение участника "не повод" что-либо написать ему в ответ"
А как можно назвать выдергивание слов из контекста, из-за чего фраза приобретает иной смысл? Из Вашего сообщения я делаю вывод, что Вам не интересно узнать мнение модератора по поводу удаления сообщения Румбы, поэтому продолжения данной дискуссии не последует.
25.11.2009 12:07:36, Дежурный модератор
Так ваше мнение совершенно ясно. Другое дело, что оно совершенно противоречит вашему же мнению, которое вы излагаете в аналогичных случаях применительно к другим участникам:( 25.11.2009 12:35:07, Mercury
А с чего вы взяли, что все остальные участники понимают данного автора? Что вас навело на эту мысль? Удалением сообщения Румбы вы продемонстировали, что высказывать свое недоумение штампами, ярлыками и безграмотностью запрещено, это будет модериться. Таким образом, молчание остальных участником никак не может быть воспринято, как понимание ими сообщений печенкиной, а только лишь как опасение быть замодерированными. Если недоумение высказывать запрещено, то молчание не означает согласия.
Кстати, помню, гуманные модераторы удалили мое сообщение о том, что собаку, нападющую на людей, надо было пристрелить. Собачку жалко. А Кирино сообщение о том, что люди, упавшие с трехметровой высоты и получившие травмы, это перст божий, оказывается, вписывается в рамки гуманности, и не подлежит удалению, людей-то не жалко, они ж не собачки, так?
25.11.2009 11:00:36, Mercury
<А Кирино сообщение о том, что люди, упавшие с трехметровой высоты и получившие травмы, это перст божий, оказывается, вписывается в рамки гуманности, и не подлежит удалению, людей-то не жалко, они ж не собачки, так?> - совершенно верное замечание. 27.11.2009 13:04:38, Багирра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!