Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

Конференция "Многодетные семьи"

Уважаемые, администраторы.
На сайте в разделе Конференции- семья, есть многое, и :
Неполная семья и создание новой семьи, и усыновление. А вот "многодетныая семья" . нет!
Всё же многодетных семей много, а государство надеется , что будет еще больше! Пожалуйста, добавьте такую конференцию.
В ней могут принять участие и те семьи где больше 2 детей и те которые хотят большую семью.

С уважением.
19.01.2009 10:59:56,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПоЛе
Спасибо всем за высказанные пожелания, новую конференцию откроем в ближайшее время. 21.01.2009 12:08:05, ПоЛе
Бум ждать) 22.01.2009 10:29:28, Атом
Дюймовочка
Спасибо :) 22.01.2009 10:22:03, Дюймовочка
Maritta
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!­

Огроменное вам спасибо!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!
21.01.2009 14:14:34, Maritta
Фунтик
Поддерживаю. На другие сайты ходить лень. 21.01.2009 09:13:22, Фунтик
Стопочка с мужичками
+1! Я - мама троих мужичков. Будет приятно общаться с такими же многодетными! А может и какой-то мой опыт пригодится... 20.01.2009 20:58:10, Стопочка с мужичками
ZAIA
а я вот удивляюсь до сих пор, почему трое детей - это "многодетность". и какой такой особенный опыт нужен мамам троих детей... три, конечно, не один, но разве это "много"?
про соц.статус в курсе.
20.01.2009 21:19:41, ZAIA
Стопочка с мужичками
Вот, уже здесь появилась темка для вопроса в "многодетной" конфе :)
Действительно, важна разница в возрасте. Моя мама, например, растила нас - трех дочерей, но между мной (младшей) и средней разница 11 лет, старшая - еще на 4 года старше. Мама не ощутила себя "многодетной". Когда я родила второго, старшему было 4 года, и никакой особой нагрузки я не ощутила, а вот третий появился еще на фоне кормления грудью, причем кормились мы очень хорошо - до 1,5 лет, кормить-то я перестала в последние месяцы беременности, но полностью организм восстановить не смогла (вот еще тема - как часто рожавшей и кормящей мамочке быстро восстановить свои силы?)... Но я отвлеклась. Ощущение "многодетности" приходит, когда нам с папой постоянно приходится решать задачи типа волка, козы и капусты: кто с кем играет, кто кого купает, кто кого кормит, кто чем позанимается со старшим (по школе), кто куда и кого отвозит/привозит: старшего - в школу, на бассейн, с продленкой или нет, средний - в садик, на каток, младший пока является моей сумкой, и нелегкой, особенно в зимнее время. Скоро, надеюсь, и он начнет в сад ходить. Все это усугубляется тем, что живем мы в Подмосковье, учится ребенок в 15 мин езды на машине, в садик средненького возим в Москву - 30-50 мин на машине. Понятно, что проблемы мы сами себе создаем, можно было никуда не переезжать, ходить в соседний садик/школу, но для своих детей хочется лучшего - лучший садик, лучшую школу, хороший воздух.
А окружающие. У них всегда одинаковая реакция! Я думаю, что многие многодетные присоединятся ко мне, что слышат такие вопросы: "Это все Ваши?" "Как же Вы с ними справляетесь?" "А когда четвертого родите?" "А государство помогает?" "А денег хватает?" В моем случае "И все мальчики?" "Наверное, девочку хотели?" "Будете рожать, пока девочка не получится?"... В глазах читается удивление, чуток восторга, но в основном: "Вот сумасшедшие!"
Может, есть многодетные семьи, у которых менее суматошная жизнь, я бы с удовольствием послушала бы и может быть воспользовалась бы чьим-то опытом.
Не все нас понимают, многие задают как раз такой вопрос - а что тут такого? Подумаешь, трое детей - это же не куча! Поэтому поддерживаю идею о создании отдельной конференции.
20.01.2009 22:59:47, Стопочка с мужичками
Трое детей - это много в глазах окружающих. Состояние, когда тебе самой еще не трудно (особенно, когда старшие дети подрощенные), а со стороны - ты уже совершаешь подвиг. Хотя, возможно, это просто потому, что у меня есть опыт именно с тремя детьми. Было бы с пятью - может быть, тоже бы считала фигней полной. 20.01.2009 21:38:28, Старая прилестница
Я как-то себя никогда многодетной не воспринимала, наверное, потому, что там, где я живу, семьи с тремя детьми встречаются не так редко. Не думаю, что специфика такова, что необходима отдельная конференция. Вопросы, которые возникают, все таки в основной массе специфические по какому-то одному ребенку. Вот в "до года" полно мам с тремя детьми, спросите их, нужна ли им отдельная конференция 20.01.2009 19:06:34, ант73
wwwoman
Поддерживаю. Даже если в этой конференции будет не очень "живенько", всегда можно будет найти ответы в одном месте. Ведь у многодетных семей есть море специфических вопросов. 20.01.2009 17:42:18, wwwoman
Мусулунга
Подозреваю, что будет что-то типа "Близнецы и погодки" - одно сообщение в 2 недели. 20.01.2009 17:14:14, Мусулунга
Дюймовочка
Я за - скоро будем многодетной семьёй.
Очень интересует личный опыт многодетных родителей.
Интересуемые темы:
- Как справляться с детьми и хозяйством без помощи бабушек и нянь
- Как организовать свой день, чтобы каждому ребенку уделять время и внимание
- Как не стать "белкой в колесе" и выделить время для общения с супругом
- Взаимоотношение между детьми, как избежать "дедовщины"/избалова­нности младшего
- Пособия/льготы/права­. Куда бежать для оформления пособий, какие документы нужны?
- Как прожить на одну зарплату?
- Работа/карьера многодетной мамы
- Отдых для многодетных семей (маршруты поездок/отели и пр - личный опыт)
- Праздники/семейные традиции многодетных семей
20.01.2009 15:18:55, Дюймовочка
Maritta
Очень рада! Мы с вами на 7я встречались 7 лет назад :)) 20.01.2009 15:29:11, Maritta
+++++ 20.01.2009 15:09:00, natali_m
Куська
+1 20.01.2009 15:01:15, Куська
Maritta
Нас прибавляется! 20.01.2009 15:04:48, Maritta
Метелица
+1, тоже буду рада такой конференции. Совершенно точно не помешает, потому как вопросов многодетных много.... 20.01.2009 14:35:58, Метелица
Ирулевна
+1 Очень поддерживаю:) 20.01.2009 14:35:09, Ирулевна
I-ris
+1. Многодетных становится все больше и больше. Специфические вопросы приходится обсуждать на других сайтах 20.01.2009 14:20:07, I-ris
Maritta
Добро пожаловать! 20.01.2009 14:25:29, Maritta
КузнецЮля
+1 Поддерживаю идею,жду третьего. 20.01.2009 14:09:18, КузнецЮля
Maritta
Рада вам! 20.01.2009 14:25:47, Maritta
Поддерживаю целиком и полностью! Жду третьего ребенка, и в связи с этим будет у меня много вопросов к мамам, имеющим троих и более детей. Пожалуйста, сделайте отдельную конференцию нам. )
20.01.2009 13:54:58, Дикая_пятка
Maritta
:))
Вам желать девочку? Или только следующим ребеночком:))
20.01.2009 14:26:50, Maritta
тоже хочу такую конфу, сама хочу 3го ребенка и у меня куча вопросов по этому поводу.
Уважаемые, администраторы добавьте пожалуйста конференцию, она нам нужна.
20.01.2009 12:31:54, druuna
Oker
неужели подобные тем, что привел автор топика))? 20.01.2009 15:44:14, Oker
Манго-Манго
Абсоютно согласна:) Почемув "Ремонте" или "Автоомобилях" можно задать интересующие вопросы с надеждой быстро получить ответ по существу "из собственного опыта", а вопросы, связанные с воспитанием детей в многодетной семье, задать негде.. Уверена, что многим бы помогло существование такого сообщества, избавило бы от необходимости всякий раз по любому поводу "открывать америки" - а кто-то охотно поделился бы опытом 20.01.2009 11:00:56, Манго-Манго
Maritta
Темы:
Легче ли последующие роды?
Как относится папа к желанию или немерению или факту того что он есть или будет многодетным?
Реакции братьев- сестер? Как сзазать мама и свекролви?
Как реагировать на негативную реакцию окружающих?
Есть ли полноценная интимная жизнь после 3 го ребенка?
Как содержать многодетную семью.
Отходит ли многодетная мама от плиты хоть иногда?
Сколько и каких продуктов закупает МС (многодетная семья)
Есть ли шанс не превратиться В огроменную бабищу?
Есть ли у многодетных мам своми интересы и увлечения?
Может ли женщина после 3 го ребенка нравиться др. мужчинам :))))))))))
А правда ли , что многодетная мама владеет компом и ходит в спортзал :))))

ЗАЧЕМ ИМ СТОЛЬКО ДЕТЕЙ???
Как разместить детей? Сколько денег на каждого из последующих детей нужно?
Как она справляется утором со всеми детьми, когда мне и с одним, двумя сложнол?
А правда ли что............
.... чем больше детей тем легче?
..... каждому их детей не нужнопо комнате?
.... дети могут быть развиты и счастливы?
.... Дети рады братьям=сёстрам?
....... Муж может продолжать любить многодетную маму :))
.... оно хочет еще детей???????????????­??????
20.01.2009 10:22:59, Maritta
Пионерка возвращается:)
интересная мысль:))
потому что, тусуясь в НГ каникулы с двумя мамашками (у каждой из них по четверо детей) мы как раз обсуждали именно это - а не создать ли конфу "многодетные":))
20.01.2009 09:56:59, Пионерка возвращается:)
ПоЛе
А много ли у многодетной семьи вопросов, которые имеют многодетную специфику? В Неполной общаются разведенные - у них специфические проблемы, в усыновлении тоже свои.
Если не сложно, перечислите, плз, примеры именно многодетных тем, которые не укладываются в тематику других конференций..
19.01.2009 16:13:53, ПоЛе
Oker
за этот год был только один специфический вопрос - про молочную кухню))) но девушке, очевидно, виднее)))) 20.01.2009 15:39:46, Oker
Интересно то, что девушка сама не многодетная. Поэтому странно, что именно ей виднее 20.01.2009 15:52:46, Старая прилестница
Oker
ага) особенно про "особый взгляд на обычные вещи" порадовало))) не замечала за собой))) 20.01.2009 15:57:08, Oker
Пионерка возвращается:)
у многодетных другие мозги:))) или их направленность:)) 20.01.2009 09:57:28, Пионерка возвращается:)
Ура, поддержка! Я как раз раздумываю, где бросить клич, то ли в беременнной, где есть народ, собирающийся рожать по третьему, то ли еще где... 20.01.2009 10:08:27, Атом
Maritta
Ага :((
Чупа-чупс бросила ключ в "Планировке" А на нее каааак накинулись.... :((
А вот сказала бы она в "Многодетной семье! о желании завести 6го, и мы бы ее поддержали!!
20.01.2009 10:11:45, Maritta
Мда, темку прочитала, и проблема таких "душевных" ответов именно в нецелевой аудитории. 20.01.2009 10:31:47, Атом
Maritta
:))
Я Чупа-чупсу счас самой из без таких "доброжелателей" очень нелегко :(
20.01.2009 10:40:42, Maritta
Т.к. пока только готовлюсь стать многодетной, меня лично интересуют юридические аспекты, имеют ли льготы такие семьи, и какие конкретно. Задавать вопрос в юридической бессмысленно, уплывет вниз без ответа( наблюдала такую картину как-то, когда мне это было неактуально), а почему? Да понятно -не целевая аудитория. А почему у неполной есть специфика, а у многодетной нет? Могу далее придумать (из ожидаемого): вопросы размещения (вряд ли все многодетные семьи имеют квартиры, где каждому по комнате), вопросы питания (рационально-быстро, вкусно и главное -много(!)- накормить и именно детей), вопросы взимоотношений среди братьев-сестер, а также проблемы с окружающим миром(школа, сады, соседи/родные, официальные учреждения), да полно прочего. Уж если придираться -почему у неполной есть своя конфа, они что ли "отдельные" люди? А многодетные -тоже есть ведь специфика, непонятная нецелевой аудитории прочих конф.
я не автор идеи, но я "за"
19.01.2009 19:33:32, Атом
ПоЛе
Мне кажется, неполных семей гораздо больше, чем многодетных :)
Я не против многодетной конфы, просто хочу понять, насколько она будет востребованной.
19.01.2009 19:53:03, ПоЛе
Maritta
А льготы в школе и садике?? Где же это можно обсудить??

Да любой вопрос. У многодетных семей особый взгляд на обычные вещи! Сколько с ними не общалась, всегда это замечала.
20.01.2009 10:54:41, Maritta
Nessie
Будет!.. мне приходилось вопросы выплат и понятий по всему инету искать.. а что-то там с налогами на машину для многодетных - в "авто" спрашивать? да там таких днем с огнем нет... 20.01.2009 10:48:24, Nessie
Oker
зато есть яндекс ;) 20.01.2009 15:52:42, Oker
Я понмаю тех кому это дело "параллельно", и они эту тему проехали мимо, но почему вы так активно пишите против?
А у яндекса спросить можно все, только "фильтровать базар" придется долго и все равно набивать свои шишки, вместо варианта воспользоваться опытом чужим и задать уточняющие вопросы на любимом и вполне профильном сайте, тогда вообще нет смысла в сайте данном, вместо конф по разделам и нашего общения- "спросить у яндекса".
20.01.2009 16:17:08, Атом
Oker
ну, потому что я, как многодетная мама))), ясно вижу, что вопросы, которые приводит автор топика в качестве примера, СИЛЬНО надуманы. Исходя из этого делаю вывод, что и сама идея отдельной конфы высосана из пальца. Уж лучше тогда в рамках детских конференций создпть раздел "льготы и пособия", все больше пользы будет) 20.01.2009 19:54:58, Oker
Все дело в том, что большинство "+1" вверху не являются многодетными в настоящий момент и у них больше вопросов, чем ответов (о тех вопросах, которые предлагаются к обсуждению, распространяться не буду - возможно, что я просто переросла такие проблемы). И встает вопрос, кто будет отвечать на эти вопросы в рамках конференции? Или конфа предполагается как посиделки мечтателей о том, как они станут многодетными 20.01.2009 16:29:51, Старая прилестница
Ну у меня в реге тоже только 2-е детей, а беременную линеечку я не ставлю. На сайте полно мамаш с 3-мя детьми, удобнее было бы спрашивать у них в целевой конфе, чем случайно ловить за пятки в прочих. Даже о о том, что вполне популярная Пионерка- мать 5-х детей- знают не все. Задавать вопросы индивидуально -можно, только в девичьей -это не в тему конфы, снесут куда-нить, по почте -тоже не то, хороши ведь темы с масой ответов и мнений от имменно таких, многодетных мам.
А что у не всех кто + поставил детей много -лиха беда начало, время идет быстро, авось ряды пополнятся, если б тема не задела и "тайных желаний" многдетности не было -прошли б мимо, да и все.
20.01.2009 16:44:13, Атом
Опять-таки проблема в том, захотят ли матери трех и более детей консультировать по этим вопросам в этой конфе. Пока я вижу только ряды тех, кто будет спрашивать, и не вижу тех, кто будет отвечать. 20.01.2009 16:47:54, Старая прилестница
Пионерка уже готова делиться опытом. LU тоже наверняка. Несси тоже мама уже 3- детей, написашие здесь уже в процессе ожидания 3-го, через некое время будут уже делиться хотя бы психологиескими и прочими изысканиями. Вон, Женское здоровье не так резво дышит, но почему-то никому не мешает. 20.01.2009 16:55:37, Атом
Пока Вы расписываете филиал "До года" с поправкой на то, что дети не первые. В общем, я поняла - не мой формат. 20.01.2009 17:06:14, Старая прилестница
Есть куча конф, которые- у меня лично- отключены за ненадобностью. Если кто-то сейчас скажет -давайте еще какую-нибудь невообразимую(лично мне ненужную) -я просто пройду мимо темы, да и все. А эта мне б была нужна, вот я сказала, что "за", а если мне что-лично не нужно -почему я должна вмешиваться и говорить "А я против"(С), ну не у меня из кармана насильно что-то вынимают?
Ведь другие же просят свое место для общения, которое мне никак мешать не будет)))
20.01.2009 17:24:35, Атом
Maritta
И у неполной семьи большой шанс стать многодетной :))
Разводится мама 2 их деток, и думает, что "уж лучше одной с детками , чем вот в такмом браке".
А через годок другой замуж выходит и в счастье еще деток решает родить! Вот вам и многодетная семья!!

К тому же есть конфры, которые совсем не востребованныю Например " Беремчатые посиделки" Там и тем то всего меньше 10 ти.
20.01.2009 10:09:47, Maritta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!