Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бег в парке - бесплатная аэробика?

Девочки, подскажите, пожалуйста. Если бегать в течение часа, а потом дома минут двадцать качать пресс, то эффект тот же что и от занятий аэробикой с инструктором в зале? Я такая толстая (77 при 166), что поход в зал - это каждодневный стресс :( И хотелось бы сначала похудеть кг на 10, а потом уже в люди :)
16.09.2003 22:17:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В журнале Shape не помню какой номер читала, как надо правильно бегать, чтоб был эффект. Примерно 10 мин. разминки (средняя нагрузка), затем интенсивный бег (2-4 мин), далее быстрая ходьба (5 мин), и сначала. Система называется "пирамида", т. к. советуют упражняться на тренажерах. 17.09.2003 13:45:01, Неумейка
Любимка
я в нашей группе по каланетике самая толстая, 78 кг при 168 см роста. Но при этом я делаю упражнения лучше худеньких девочек, растяжка у меня тоже получше, хотя, не скрою, я тоже стеснялась поначалу 17.09.2003 11:13:59, Любимка
Оля, а вы где занимаетесь??? 17.09.2003 23:07:26, Витаминка
Teena(Танюшка:))
Вопрос сложный. Тут есть много тонкостей: например, с какой интенсивностью Вы собираетесь бегать? Дело в том, что нагрузка считается аэробной в том случае, когда частота пульса составляет 75% от Вашей предельной. Именно тогда начинается активный кислородный обмен в мышечных тканях и это непосредственно влияет на потерю лишнего веса. Потом, тренировки в клубе, как правило, тоже разные. Разная интенсивность, нагрузка на разные группы мышц. Бег же - это бег. Доведёте время тренировки в парке до часа (лучше постепенно), будете следить за пульсом, хватит сил на проработку мышц пресса - отлично. Сбросите вес, наверняка. Удачи Вам, сил, терпения и решительного настроя! 17.09.2003 10:16:44, Teena(Танюшка:))
ОФФ

Ты почему пропала из аси?
17.09.2003 11:30:27, sweetanok
Teena(Танюшка:))
Полностью меняли софт, и, когда посавили всё заново, пароль в асе забыли (паролила не я). Я вроде лайт скачала, но была в отпуске, туда-сюда, учёба, короче пока не общалась. 198509844 вот я новая! 17.09.2003 12:28:02, Teena(Танюшка:))
Уж очень неподъемные задачи для индивидуальных занятий ставите, что весьма вероятно приведет к неудаче. Если у Вас нулевая физическая готовность и нет совершенно опыта индивидуальных занятий + есть деньги и время заниматься с инструктором в зале, то занимайтесь с инструктором в зале. Это дисциплинирует. А вес - это довольно неудачная отговорка. 17.09.2003 10:04:23, sasсha
То вам это скоро надоест, а зал дисциплинирует ;) Я сейчас еще толще ;) Была 89 при 167, потом через полгода 72, а сейчас, после отмены ОК, опять 80 ;) Чувствую себя вполне нормальным человеком, специально худеть мне лень ;) 17.09.2003 09:50:02, oh3harriette
там только такие ))) 17.09.2003 04:23:07, Талифа куми
Iriska
Кстати это вы напрасно:), как раз большинство, ходящих в зал, имеют очень мало действительно лишнего веса 17.09.2003 16:23:51, Iriska
Ну вы героиня..20 минут пресс качать. Я так не смогу. А бег в парке-это полезно..свежий воздух, деревья, небо-красотаа и для здоровья полезнее, чем бегать по дорожке душноватом зале(ИМХО), только не переборщите :). 17.09.2003 00:20:01, КороЛевский
Ну Вы, блин, даете :-) всего-то 77 кило. Ха! Со мной в группе фитнесом занимается очень классная девушка, которая весит 94 кило... И никого это не смущает :-) Расслабься, не только и не столько тощие фотомодели посещают спортклубы ;-) 16.09.2003 22:41:08, Сэй Сенагон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!