Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очищение кишечника

Очищаете ли вы (почему?) и если да, то чем кишечник?
11.09.2003 11:52:38,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёлька
ТОлько хотела подобный топик вывесить:)) Я все собираюсь этим заняться, есть у меня на примете такая разработка: комплексная фито-очистка, рассчитанная на 8 недель (каждая неделя "посвящена" определеной траве - все делается на ней, начиная с косметических средств, чаев и заканчивая клизмами). Все там довольно просто и замечательно, но вот одно меня смущает - клизмы на всевозможных травках, которые делаются ежедневно на 1-й неделе и 4-3-2 раза - в следующие недели. Многие мои знакомые уже испробовали его на себе , говорят, что понравилось: сбросили несколько кг, кожа стала значительно чище, аппетит меньше и какая-то необычайная легкость. Врач, ведущая у нас курс по коррекции фигуры, божилась, что клизмы на отварах трав дисбак не дают. А я все равно никак не решусь:)) 11.09.2003 15:20:08, Лёлька
а врачом, ведущим курс по коррекции фигуры не поделитесь??? это она этот курс проводит??? 11.09.2003 16:13:34, М@ТРЁШК@
Лёлька
я учусь на курсах при мед.институте, вот там, наряду с обычными медицинскими предметами, нам даю коррекцию фигуры и целлюлитотерапию. "Тетенька", ведущая это, почти 10 лет отработала в США и теперь пропагандирует их разработки у нас. Насколько я знаю, в частном порядке она не работает, но если хотите - спрошу, правда, после 1 октября только, когда выйду на занятия после каникул. А если интересен сам этот 8-недельный курс - могу подробно его расписать понедельно со всеми рецептами и рекомендациями. 11.09.2003 20:09:31, Лёлька
Ежик в тумане
А мне, если можно, хотелось бы узнать про сами курсы при меде :). Очень нужны именно медицинские предметы, но не в объеме института..
Будьте добры, напишите мне их координаты на enmail@yandex.ru.
12.09.2003 11:06:19, Ежик в тумане
и мне, и мне про курс!!! 12.09.2003 10:22:34, Лариса Покровская
очень интересен - и курс и тётенька) 12.09.2003 09:58:13, М@ТРЁШК@
Да-да, поделитесь! Очень хочется гладенькую попу... 12.09.2003 09:13:05, Nastia
ААА,очень хочется,не забудьте про нас,апельсиновых,поделитесь знаниями!!! 11.09.2003 21:47:43, Боцманша
Возможно клизьмы с травами и лучше чем без них, но ведь кишечная флора все равно вымывается. Кстати где-то слышала, что хорошо очищает кишечник обычная капуста, сырая, можно в виде какого-нибудь салата. Для себя решила, что клизьмы с травами или без, делать не буду, т.к. вреда больше чем пользы, но это ИМХО. 11.09.2003 15:47:48, МИЛ
Наташа С.
Я консультировалась с нетрадиционным врачом, которому очень доверяю по этому поводу. Он сказал, что чиститься надо всем. Другой врач до этого пытался "посадить" меня на голодание + клизмы - я чуть концы не отдала, так мне стало плохо... А тот, которому доверяю:), сказал, что лично мне это не нужно так по-серьезному. Достаточно есть свеклу и морковь регулярно, и тогда очищение пойдет само собой, более медленно, чем при клизмах и голодании, но более щадяще. А на вопрос "почему" - это же понятно, чтобы не было шлаков. Очень легко, кстати, определить по цвету, эээ, того, что из нас выходит, зашлакованы мы или нет. 11.09.2003 14:58:48, Наташа С.
Тоже как-то, начитавшись умных книжек, боролась с зашлаковонностью организма, по методу Андреева. Примерно тоже, что описывает Ольгас, а затем попала на прием к практологу. Он мне обьяснил, что с водой из кишечника вымывается вся микрофлора необходимая для нормально существования организма. Довавление лимона не спасает. В результате бисбактериоз. Доводы показались мне достаточно логичными и я отказалась от подобных очищений. Каждый, конечно решает сам для себя. А вообще сколько врачей столько и мнений. 11.09.2003 13:43:38, МИЛ
Вот-вот я тоже про это слышала, потому и ищу более щадящие оральные предпочтительные методы. Столько сейчас в "Лавке жизни" таблеток. Но оно то или не то???? 11.09.2003 13:51:17, Касяся
Так смотря какую цель Вы преследуете. Если хотите организм очистить и похудеть, то может попробовать чаи всякие разные очищающие? Я пила чай, название сейчас не вспомню. Эффект исключительно слабительный. Похудеть не похудела, но выходило все на раз - два. Курс продолжался дней 15 или 20, затем перерыв, что бы не было привыкания. Пробуйте. Удачи! 11.09.2003 14:12:32, МИЛ
похудеть мне не нужно. Добиться регулярности стула тоже, с этим все порядке, но я очень люблю острую и порой жирную и достаточно калорийную пищу, люблю все соленое и копченое. Так что думаю токсинов в организме более чем, вот от них бы и хотелось избавиться.
11.09.2003 15:02:58, Касяся
Я очищала, ходила на спец.курс. Был он для похудения. Пропагандировали очищение, отказ от чая, кофе, соли, сахара. Аутотренинг. Раздельное питание.
Провела курс очищения - 1 месяц. Точно не помню, но что-то вроде этого - 1 неделя: два раза в день, 2 неделя - один раз в день, 3 неделя - через день, 4 неделя - один или два раза. Все! Сказали, что больше не надо. Ну, может быть, после длительных праздников, типа Нового года, Масленицы, когда народ объедается неделю-две. Но при этом надо раздельно питаться, поменьше есть соли-сахара, заменять соль соевым соусом, зел.горошком, морской капустой, водорослями, а сахар медом, фруктозой, сухофруктами и т.д. Еще советовали регулярные разгрузочные дни - 1 день в неделю минимум. Пить зеленый чай, настои трав, чистую воду.
Очищение кишечника проводили так: купить в аптеке клизму Уокера. Залить ее 2 литрами кипяченой воды (в начале можно меньше), добавить немного лимон.сока, уксуса или раствора трав (ромашка...). В ванной встать в позу "рака": руки на локотки, на колени, отклячив заднюю часть. Конец трубки клизмы смазать подсолнечным маслом, чтобы легко входила куда знаешь сама. Влить потихоньку в себя эту жидкость. Потом хорошо полежать на боку, на правом и на левом минут 15. Вообще, говорят, что чем дольше вытерпишь в себе эту воду, тем лучше. Но я вытерпеть это долго не могу. Правда, вода выходит из тебя еще где-то полчаса. Поэтому, делать клизму лучше вечером, или когда никуда не торопишься.
11.09.2003 13:22:36, Ольгас
Ого%( А никак нельзя более щадящими путями? Таблеточки там, т.е. орально, а не онально? И вообще как прийти к выводу, что мне нужно чистить кишечник? Или это периодически нужно всем? С какой регулярностью?
Заранее спасибо за ответ.
11.09.2003 13:29:15, Касяся
А вот гидроколонотерапию кто-нибудь в связи с этим пробовал? Интересны впечатления и результаты. 11.09.2003 14:00:19, Марийка1
Если я правильно поняла - это кишечные орошения. Замечательная штука, т.е. сам процесс, конечно, жутко неприятен, но вот после него - легкость, да и эффект похудения, проявляющийся через 2-3 недели. 12.09.2003 08:48:52, lolak
А чем неприятен процесс? Если не затруднит, поделитесь впечатлениями. Это болезненные ощущения? 12.09.2003 14:27:48, Марийка1
Ну, в принципе, это очень большая клизма, 3 раза подряд, под достаточно большим напором. Плюс по сравнению с клизмой в том, что никуда после получения порции воды бежать не надо, все делается прямо на месте, причем без звуков и запахов, т.е. исключительно гигиенично. Доктор говорила мне, что при обычной клизме промывается только наружный отдел кишечника, а при орошении - до 10 метров. При этом, эти процедуры делают курсом - от 2(минимаум) до 4-5 штук. Результат - на лице, т.е. на фигуре, после 2 процедур - минус 2 кг. 12.09.2003 15:05:38, lolak
Колоноскопию делала моя подруга. Ощущения крайне не приятные. Делала с целью диагностики. 11.09.2003 14:14:48, МИЛ
Читайте внимательнее) Я спрашивала про совсем другое! 12.09.2003 14:26:33, Марийка1
что это? 11.09.2003 14:57:49, Касяся
Колонокопия - исследование кишечника при помощи зонда. 11.09.2003 15:41:46, МИЛ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!