Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ужасно лезут волосы! Что деать?

Девочки, может у кого после родов так же сильно сыпались волосы, что вы с ними делали? Может маски или что- либо надо покупать? Стричься я не хочу!
07.09.2003 16:52:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клякса (Полик, 1.10)
У меня после родов сыпались, но это было ничто по сравнению с тем как они у меня посыпались 2 месяца назад после окончания кормления ребенка.
Я по-моему здесь углядела оду шампуню "хенна" от Стикс. Не поверите, но после 4-5 использований волосы сыпаться перестали почти совсем (при мытье буквально несколько волосинок), а до этого прямо дергаешь за волосы и волосины в руке остаются :(
Стоит 300 с чем-то рублей (АП), красного цвета (не красится), запах бе (на мой вкус), надо его совсем немного наносить, поэтому думаю надолго хватит.
Вобщем я просто в восторге!
Еще знаю надо масло листьев бей добавлять в порцию шампуня, дозировку не помню, по-моему 1-2 капли. Оно еще рост усиливает.
09.09.2003 20:03:56, Клякса (Полик, 1.10)
Где, где продается Хенна? В АПР его сейчас (временно?) нет в продаже. 10.09.2003 15:14:41, Manou
Клякса (Полик, 1.10)
Я покупала в 20-х числах августа в АП на Пролетарке, именно Хенну взяла последнюю, еще оставались несколько видом стикса с каким-то кобыльим молоком и пр. 11.09.2003 21:29:29, Клякса (Полик, 1.10)
Крыса клевая
Постричься все равно не мешало бы, потом не так будет видна разница между тем, что выросло и тем, что не выпало. Я пользовалась System 4 (так она, кажется, пишется) - приостановить падеж не слишком-то удалось, но отрастают теперь быстро. И перхоть - ТТТ - кажись, пропала. 08.09.2003 18:36:08, Крыса клевая
Igla
Мне мой прикмахер привезла маску Бонакур от Шварцкопф. Мне очень понравилась! Результат был очевиден! 08.09.2003 17:27:02, Igla
lise
после родов волосы у всех сильно лезут (ето нормально), т.к. во время беременности волосы практически не выпадают, еше тип волос может изменотся на время кормления (у меня например кудри распрямлялись) потом все опять в норму вошло :-) 08.09.2003 13:25:41, lise
Dash
это гормональное, проходит само :) я, чтобы не так ужасающе видно было, постриглась покороче - короткие волосы менее заметны при выпадении :) прошло месяцам к... 8-9 ребенкиным, наверное. А началось в 3-4. Вся шевелюра на месте :) хотя думала, облысею нафиг :) 08.09.2003 11:39:42, Dash
Ждать это само собой, но все же не помешает сделать маску из бесцветной хны:
- 1-2 ст.ложки бесцветной хны запаривается кипятком
- добавляется 1 желток
- и по выбору либо 1 ст.ложка кефира, либо 1 ст.ложка репейного масла, либо сок 1 луковицы.
Все это смешивается (консистенция густой сметаны лучше всего), наносится на голову, заматывается п/э пакетом, а сверху что-то теплое и носить не меньше часа. Чем дольше, тем лучше.:) Результат виден почти сразу. Желательно делать минимум раз в неделю, раз 5-6. Удачи!
08.09.2003 10:46:10, Лёлик
Для собственного успокоения попробуйте хороший шампунь, раз в неделю вечером на 3-5 ч втирайте касторовое масло, пейте витамины. Но, вспоминая себя после родов - я проста начала лысеть, как мне казалось. Все прошло через 2-3 мес практически само. Это, очевидно, гормональное. 08.09.2003 10:15:15, Чернобурка
По моему мы с вами примерно на одном сроке после родов, почти 5 месяцов.Так вот,у меня месяц назад ужасно полезли волосы,я сходила с ума ,не из-за страха остатся лысой - а из-за того чти весь дом был в волосах,ванную я подметала каждый день ,а то и больше.Короче сейчас это безобразие само собой резко сократилось ,и почти вернулось в нормальное русло...Так-что советую вам просто немного подождать. 08.09.2003 09:32:57, Фая...
Вика и Артем
У меня после родов был просто кошмар. Волосы по пояс, стричь совсем не хотелось. Перепробовала массу средств, включая всякие маски домашнего изготовления. В результате помогли витамины и Gliss Kur серия для длинных волос.
Но все-таки я больше склоняюсь к другому объяснения. У меня во время беременности волосы почти не выпадали, как я поняла, в связи с гормональной перестройкой организма. И за пару-тройку месяцев после родов выпало сразу все, что должно было выпасть за эти 9 месяцев, а потом такое количество новых волос полезло, что просто ужас.
Вот. Извиняюсь, что так путанно, просто я из-за этого очень переживала, да, думаю, и Вам это особой радости не доставляет, поэтому очень хотелось поддержать и успокоить.
08.09.2003 00:02:28, Вика и Артем
Спасибо вам за поддержку! А масочки я поделаю! 08.09.2003 11:29:27, ...Мама с ангелочком...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!