Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирка

Шея - посоветуйте!

Посмотрела на себя критическим взглядом - и ахнула. Шея в морщинах (годовые кольца), от носа ко рту тоже складочки начинают образовываться... Что ж делать с этим?! Мне же всего 25... :(((
20.11.2000 11:39:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Ира! Посмотрела на Ваше фото. Видно, что Вы стройная, симпатичная, активная, комсомолка, 20 баранов не жалко ..:))

Это я к чему? К тому, что обладательницы стройных тел, благодаря своей конституции, достаточно долго не должны иметь проблем с шеей. Если нет проблем со щитовидкой, которая выпирает (тьфу*3раза) и нет усугубляющих вредных привычек типа:
- курение (ускоряет дряблость),
- сон не на спине или на высокой подушке (6-7 часов постоянной деформации кожи по линиям морщин)
- отсутствие элементарного ухода (увл.крем, хотя бы 1 раз в сутки)
то, достаточно долго (лет до 40) - можно носить открытые декольтированные платья и не беспокоиться.

По поводу массажа. Эта процедура безусловно полезна. Но помните, что шея - очень деликатное место, это Вам любой врач скажет. И массаж её должен делать профессионал. В домашних же условиях, нужно по возможности нежно очищать её и увлажнять движениями "фонтанчик", т.е. снизу вверх.

Если Вы решите делать компрессы, то ... узнайте у врача, как там у Вас со щитовидкой и можно ли компрессы. Я не врач, но знаю, что любой перегрев и неумелая обработка зоны щитовидки могут быть чреваты.
21.11.2000 23:32:07, INGA
Не в тему. Сейчас глянула фотку: сын ну вылитая мама, прямо как специально постарались:-))) 21.11.2000 18:31:27, katya
Ирка, вид шеи хорошо улучшается после масляных комперессов или примочек, не знаю, как это правильно называется. Нужно нанести оливковое масло густо на шею на очищенную кожу, потом повязать всё это дело хлопковой тканью и носить 40 минут. Таких компрессов нужно сделать 30 через день. Я сделала только 10, эффект был замечательный. 21.11.2000 16:50:49, ЛенаР
Ира, надо делать массаж лица и шеи. В любой книжке для женщин это есть - как делать самомассаж (или можно в салонах, Инга советовала всем старше 25). Мне кажется, у тебя тип внешности такой - очень нежный, со склонностью к увяданию. Тебе надо хорошо высыпаться и бросать курить :) (вообще я не шучу), много гулять и заниматься шейпингом (и сексом :) 21.11.2000 16:36:39, Анна Глухова
Анна, расскажи пжл, как ты делаешь самомассаж дома. На лбу и вокруг глаз я умею делать, а вот как насчёт оставшейся территории:)? В книжках смотрела, но там только поглаживания и постукивания. Это всё? Больше ничего и не надо? 21.11.2000 16:48:13, ЛенаР
Это показывать надо или рисовать :) Я делаю самый простой массаж (именно поглаживания, постукивания, и типа пальцевого массажа - вибрирующие движения такие) по линиям лица: от середины подбородка - к щекам, от краев губ - к виску и от крыльев носа - к вискам. По книжке - там нарисовано. И "стучу" по шее. И пальцевый душ. Стараюсь раз в неделю. Мне делали в салоне массаж - в общем, очень похоже на то, что делаю я (я и стараюсь делать так, как я тогда ощущала в салоне). Но профессионалы, конечно, сделают лучше. Но я думаю, что полезнее каждую неделю делать самому, чем раз в 5 лет - в салоне. 22.11.2000 14:27:01, Анна Глухова
Спасибо! Я тоже считаю, что самой массаж нужно делать регулярно, вот только мне часто лень:) буду ориентироваться на книжку:) 22.11.2000 17:57:57, ЛенаР
Masha B.
Купить специальный крем для шеи. Я пользовалась Lancome и Estee Lauder - мне понравились. Они очень дорогие, но их надолго хватает. И если спите с подушкой - попробуйте постепенно отказаться от нее. 20.11.2000 13:56:53, Masha B.
Ирка
А я на животе сплю. Всё равно спать без подушки? 20.11.2000 14:14:12, Ирка
Masha B.
Да, лучше все равно без подушки. Еще вспомнила - крем от Lancome был для лица и шеи от морщин. Очень важно, чтобы было написано, что "для шеи". Успехов! 21.11.2000 16:12:28, Masha B.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!