Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

INGA

Зубные пасты. Сравнение.

Наткнулась в инете. Может кому интересно ..

Свежее дыхание

Оказывается, сделать это не так просто. Ведь даже пасты
одной серии обладают различными свойствами: одни
укрепляют и отбеливают, другие - восстанавливают и
освежают. Но цель у них одна: защищать зубы с утра...
до утра.

Sensodyne - лечебные пасты для тех, кого беспокоит повышенная чувствительность зубов.
Sensodyne Classic содержит кальций и хлорид стронция (не путать с радиоактивным элементом!), которые обладают длительным болеутоляющим эффектом. В составе Sensodyne F и Сеl - хлорид калия, уменьшающий боль, и фтор, защищающий от кариеса.

Пародонтакс служит для профилактики пародонтоза. Паста содержит пять лечебных трав: ромашку, эхинацею, мирру, шалфей и ратанию. Соль бикарбонат мягко снимает зубной налет и нейтрализует кислоты, которые вызывают кариес и кровоточивость десен.

Вlend-a-med Medic White. Система Fluoristat содержит фтор, который усваивается уже через минуту после чистки зубов, что важно для профилактики кариеса. Пирофосфаты удаляют зубной камень и предупреждают его образование. Абразив обладает мягким отбеливающим свойством и снимает бактериальный налет.

Aquafresh. Особенность этой трехцветной пасты - многокомпонентность и оптимальный подбор ингредиентов, которые обеспечивают тройной эффект: предупреждают развитие кариеса, восстанавливая и укрепляя поврежденную эмаль, растворяют и удаляют зубной налет, защищая десны, устраняют бактерии и надолго обеспечивают свежесть дыхания.

Lacalut aktiv служит для профилактики пародонтоза. Содержит соли алюминия, укрепляющие десны. Lacalut white при длительном использовании восстанавливает естественную белизну зубов, устраняет зубной налет и предотвращает появление зубного камня. Для профилактики кариеса предназначена паста Lacalut ftor - ее фтористая система предохраняет зубную эмаль от воздействия кислот. Лечебная паста Lacalut sensitive
благодаря специально подобранному комплексу защитит чувствительные зубы.

Масleans -современная улучшенная формула пасты содержит триклозан, который останавливает образование зубного налета, обладает антимикробным эффектом, предупреждает воспаление десен и кариес.

Сolgate - благодаря антибактериальной системе длительного действия и фториду, пасты серии Colgate total и total fresh strite обеспечивают двенадцатичасовую защиту от бактерий, вызывающих кариес, предотвращают болезни десен, образование зубного налета и освежают дыхание. Colgate Sensation Whitening полирует эмаль и защищает зубы от пожелтения.

Durodont medical 5 fresh & white - содержит высокоэффективный аминофтористый комплекс; антибактериальные добавки длительного действия; специальную комплексную защиту от кариеса, пародонтоза и зубного камня; освежающие пузырьки, которые при чистке растворяются, выделяя ароматическое вещество. Кроме того, эта паста отбеливает
зубы без использования твердых абразивных частиц и химических веществ. Ночная лечебная паста Durodont medical night intensiv содержит антибактериальные вещества, образующие лечебную оболочку на поверхности зубов и десен.

Подготовила Оксана ЛАКЕЕВА, (с)Натали
20.11.2000 10:01:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас купила себе Aquafresh Плюс с триклозаном, очень нравится, зубки целый день чистые, без налета, даже вечером, если провести языком по зубам, они идеально чистые:) 21.11.2000 12:40:02, katya
Моя стоматолог сказала, что все Колгейты, Блендамеды (и проч. рекламируемые активно по телевизору), продающиеся в России, сделаны в Польше и технология там нарушена. Поэтому рекомендовала пользоваться либо дорогими аптечными ("Лакалютом", например) пастами, либо отечественными. Мне советовала "Новый жемчуг" со фтором и с кальчием, причём в металлической тубе, а не в пластиковой. Ещё отеественную зубную пасту "Мечта" хвалила - она хорошо доставляет кислород с межзубные промежутки.
Мне с моей склонностью к пародонтиту категорически противопоказаны пасты с триклозаном (тотал) - опасность, что мутируют бактерии, устойчивые к антибиотикам. Ещё велела купить масла лаванды, пихты (только каественные, стоимостью не менее 200 рублей) и пипеткой капать на уже выдавленную порцию пасты.
Второй месяц выполняю. Хуже не стало:)
До лечения пользовалась "Пародонтаксом" аптечным, неплохая паста для дёсен. Её рекомендуют на ночь применять, а утром другую какую-нибудь.

Да, вот про "Лесной бальзам" высказалась она скептически, дескать, испортлся он нынче. А о пасте "Колгейт", произведённой в Германии и других цивилизованных странах врач очень хорошо отзывалась. Я даже вознамерилась закупить при случае:)
21.11.2000 04:47:08, Martella
"Лесной бальзам" и в самом деле совсем другой стал:( Раньше очень нравился, а сейчас он такой густой, что еле выдавила его из тюбика, и потом во рту как-то не очень было:( Срок годности проверяла. 21.11.2000 12:37:59, katya
А моя стоматолог как раз Блендамед и Колгейт очень советовала. Пользуюсь. Зубы белые действительно :) 21.11.2000 11:43:03, Настюша
Настюш, у меня была с дёснами проблема, я "Колгейт лечебные травы" пользовала. А врач изругала меня всю и сказала, что эта Польша - сплошная гадость. Лучше уж наши пасты - они в 2 раза дешевле, по крайней мере. Или, если в фин. вопросе нет стеснения - Лакалют, Пародонтакс и, вспомнила "Биотин" (она тоже аптечная и стоит баксов 20), т.к. эти пасты точно уж не подделаны.
Если, повторяю, покупать в цивилизованных странах Колгейты и Блендамеды - дымаю, будет всё ОК. Но, увы, я пока не имею этой возможности.
Хотя, может, в дорогих супермаркетах можно найти "родные" пасты и ты именно такими пользуешься?
Эта врач мне даже щётку подобрала из тех, что на себе проверяла - "Рич", хотя их клиника продаёт сопутствующие товары "Орал Би". Т.е. хочу сказать, что я врачу довераю:)
21.11.2000 16:18:38, Martella
Нам стоматолог рекомендовала "Жемчуг", причем именно "Свобода", потому что он не содержит сахарин (причем и я, и сынуля чистим этой пастой, муж сопротивляется - после нее нет ощущения свежести :-) 20.11.2000 17:16:03, Оксана
А про Clynomin никто ничего не слышал? Мне очень советовала эту пасту врач-гигиенист. Якобы, эта паста - единственная паста, коротая отбеливает зубы, не разрушая эмаль. Купить ее можно только в аптеке, но я у нас в Питере пока не нашла... 20.11.2000 13:17:41, Sela
Долгое время пользовалась "Аквафреш-отбеливающей", и заметила, что зубы стали "полупрозрачные". Врач сказал, что я с ума сошла, для эмали это убийство. Вобщем, теперь пользуюсь только "Лакалутом" или "Парадонтолом" - это самые щадящие пасты, кроме того, они укрепляют десна. А эмаль придется восстанавливать... 20.11.2000 12:14:28, Нюша
Полевка
Мне стоматолог посоветовал Лакалут, так у меня с первого раза вся кожа во рту сошла. Ужас. А мужу нравиться. 20.11.2000 17:42:24, Полевка
Rozik
А я пользуюсь российской пастой "жемчуг" фабрики "свобода". Как-то в передаче "впрок" тестировали пасты разных производителей. И жемчуг занял 1-ое место. Его абразивные свойства оказались лучше хваленного в рекламе "бленд-а-мед`а". А потом только одной зубной пастой нельзя укрепить зубы. Необходимо кушать продукты, которые содержат достаточное кол-во микроэлементов необходимых для зубов и десен. Так как насытить микроэлементами зубки через пасту - утопия.
Здоровья Вам! И красивой улыбки:)))
20.11.2000 11:14:49, Rozik
Абразив абразиву розь, у соды вообще лучшее абразивные качества ,но эмаль потом восстанавливать придется 20.11.2000 12:47:50, Шин
Rozik
Ну естессно рознь:) А у нождачной бумаги ого-го какие абразивные свойства:) Я имела в виду, что она (паста) нежная, мелкодисперсная консистенция, которая щадит эмаль, по сравнению с другими патами, которые имеют боле грубую консистенцию. Я долго чистила зубы колгейтом, затем аквафрешем. Но как-то мой стоматолог посоветовал жемчуг. Пока довольна. Но я чередую пасты. 2 недели жемчугом, 2 недели парадонтол, 2 недели лесной бальзам. И все сначала:) 20.11.2000 13:34:19, Rozik
Матильда
А вот мой длительный опыт пользования Колгейтом показывает, что, кариес вообще исчезает. Я пользуюсь уже 5 лет только им и никаких дырок и зубных врачей в течение этих лет! А вот для детей я пасты этой серии не встречала, Мишке чищу зубы Бленд-а-медом, а у него - дырка за дыркой... хотя ему еще 5 лет. Кто-нибудь знает по опыту, может есть пасты получше для ребенка? 20.11.2000 10:21:28, Матильда
Есть-есть детская паста Colgate!
Называется Colgate-Junior, очень неплохая.
22.11.2000 07:15:30, Ann
Наташа С.
А мне больше всего нравится Аквафреш - от всех остальных на 3-й день начинает ломить все зубы. А муж признает только Колгейт Тотал.
Насчет ребенка - как мне объяснили, в таком возрасте не имеет значения паста, а имеет значение только механическая чистка щеткой. А "дырка на дырке" у нас тоже были (у старшего). Замучали парня лечением. Зато сейчас уже давно все в порядке.
20.11.2000 10:57:28, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!