Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ах, вы зубки, мои зубки:)

Интересовалась темой отбеливания зубов. Как человек очень много употребляющий чая и кофе, да ещё и покурить могу за компанию, готовлюсь к худшему
И вот на сайте "няня.ру" в подборке с форумой по этой теме прочитала очень интересное сообщение "......
Alena
Я лично, сама, в домашних условиях, лет пять назад отбеливала зубы. Результат до сих пор держится, хотя и кофе и чай я пью и пила без ограничений. И курю в добавок ко всему. Не знаю, помнит ли кто из вас, но это средство даже по телевизору рекламировали. По-моему "Дентал-вайт" назывался, но сейчас уже могу и ошибаться. Там такие две прозрачные, из мягкого пластика, насадки на верхние и нижние зубы. В них кладешь энное количество специального геля и держишь 30 минут. Я отбелила свои зубы за 3 недели. Хватило мне половины тюбика. Потом оставшуюся часть у меня подруга забрала. Так вот у нее результат такой же. Она нарадоваться не могла, потому как тоже постоянно своей "желтизной" комплексовала. И стоило это всего ничего практически
Я покупала это средство на ВДНХ в павильоне "Москва". Там на 4 этаже был такой магазинчик, что-то вроде "нетрадиционной медицины". Но напомню, что было это уже очень давно...около 5 лет назад. Что там сейчас- понятия не имею. Стоил этот набор долларов 50-70. Не больше. Потом я его и в других местах видела(в аптеках всевозможных). Именно тогда он часто попадался. В последнее время я не встречала нигде(хотя может по ненадобности, просто внимания не обращала). Но теперь буду специально смотреть. Если вдруг увижу, то скажу обязательно....."

Кто знает, есть ли такая штука реально сейчас? Кто пробовал? Впечатление?
Кто вообще занимался отбеливанием или профилактикой белизны зубов?
26.08.2003 12:22:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пользовалась. очень удачно. я рада. побелели заметно. кофеманка ,чай пью раз 5 в день ну и покуриваю. 28.08.2003 15:07:52, tash_ko
Добавлю к написанному выше.
Мне мой дантист (из хорошей, но, увы, весьма дорогой немецкой клиники) сказала, что есть 4 вида средств:
1. Отбеливающие пасты - онни действуют, как наждачка, кофейно-чайный налет они снимут, но и эмаль повредят. В небольшом количестве безопасно (и не особо результативно), постоянное использование не рекомендуется.
2. Безвредные химические отбеливатели - делается врачом по аналогии с обесцвечиванием волос - наносится гель, его действие усиливается то ли теплом, то ли ультрафиолетом. Зубы осветляются на 1 тон (имхо, очень незначительно), после отбеливания повышенная чувствительность, минимум 2 недели нельзя курить, пить чай, кофе, красное вино. Я сделала 1 раз, больше не буду.
3. Отбеливатели "с последствиями" - зубы получаются белоснежные, только со временем они начинают достаточно интенсивно разрушаться.
4. Вениры - вид коронки, тонкие пластиночки, которые наклеиваются на переднюю часть зуба. Полмиллиметра зуба (в глубину)спиливается со всей покрываемой поверхности. Зубы белые навсегда. Не говоря о том, что дорого (у нас 500€ за зуб), зубы жалко.
28.08.2003 12:26:23, лягушка-путешественница
Я отбеливала в зубной клинике - белоснежными они не стали, поэтому больше заморачиваться не буду. Моя врач мне сказала, что больше, чем на один тон (у них специальная шкала цветов) отбеливать вредно, а один тон - это, имхо, мелочь. 26.08.2003 14:42:38, лягушка-путешественница
а если зуб запломбирован? пломбы менять? или они тоже осветляются? 27.08.2003 19:12:44, vk56
Это очень небольшая разница, так что пломбы менять не надо. Хотя, наверное, от материала зависит. 28.08.2003 12:01:35, лягушка-путешественница
да в 36,6 есть что-то подобное, но мне кажется ,что кроме пользы вреда много. 26.08.2003 13:41:44, Сантехник Потапов
Rembrandt, называется. 26.08.2003 14:41:46, Сэй Сенагон
Лестница А
Во многих регионах серовато-желтоватый - естественный цвет эмали у многих людей. В частности, из-за особенностей химического состава воды, микроэлементов в продуктах и т.д. При попытке отбеливания такие зубы становятся хрупкими и ломкими. 26.08.2003 13:30:39, Лестница А
Думаю, что такие вещи нужно делать, если не в клинике, то хотя бы посоветоваться у врача по поводу конкретного препарата. Т.к. сияющая белизна это нездоровый цвет для зубов и достигается чаще всего довольно варварскими методами (пока они настоящие). 26.08.2003 12:30:28, Tinctura
я в свое время тоже бредила белоснежными зубами
мой дантист сказала, что для этого надо просверлить в каждом зубе дырку, туда положить какое-то лекарство, и зубы станут белыми на очень долго, иначе эффект будет непродолжительный, до первых чашек кофе

что касается гелей и т.п. - я почему-то сомневаюсь в их эффективности

+ опять же вопрос: что делать, если зуб запломбирован?
27.08.2003 19:15:00, vk56
иду на отбнливание Рембратдтом в клинику во вторник. Хрен его знает как она это будет делать, но пломбы менять она мне будет ПОСЛЕ того как отбелит. Она так сказала. Вот. 30.08.2003 18:34:07, Крёстная

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!