Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

Луком покрасить волосы

Я получаю рассылку "Здоровье, красота, успех: полезные советы женщинам". Последний раз это было про лук и его полезные свойства. Вот какой совет меня удивил:

Для окраски светлых волос можно использовать отвар шелухи лука. При окраске шелухой лука волосы приобретают яркий золотистый тон. Для приготовления настоя 30-50 г. шелухи прокипятите в 200 г. воды в течение 20 минут. Процедите. Этим отваром окрашивайте волосы после мытья. Если волосы не прокрасились, смазывайте их тампоном до тех пор, пока не добьётесь нужного цвета.

Что вы думаете об этом?
03.08.2003 22:14:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крыса клевая
А что смущает? Сестра моя неудачное блондирование таким образом закрашивала. Действительно, получаетсчя мягкий золотистый тон. Если темные волосы этим прополоскать, получится чуть рыжеватый отлив. 04.08.2003 08:15:11, Крыса клевая
Kopa Хюбш
А на какое время хватает этой "краски"? 04.08.2003 10:40:02, Kopa Хюбш
Крыса клевая
У сестры недели две точно продержалась. 04.08.2003 11:24:02, Крыса клевая
Прямо как яйца на Пасху! 03.08.2003 23:48:12, sweetanok
Kopa Хюбш
Точно:-) Я помню у меня знакомая в финском магазине в отделе с овощами, ковырялась в корзине с луком, набирала шелуху именно для пасхальных яиц. Вот наверное последую ее примеру:-) А интересно? если шелуху от розового лука заварить, что получится? 04.08.2003 00:51:18, Kopa Хюбш
Фиолетово-розовое что-то )) Ой я тоже хочу!!! Это мысль. Вот поедем в Крым - наберу там лука - буду экспериментировать ) 04.08.2003 11:33:07, sweetanok
Меня чего-то натуральные красители не берут :-( Волосы очень плотные :-)
Однако, знаю что, к натуральным красителям помимо упомянутой луковой шелухи (золот.русый) относятся отвар ромашки (блонд), грецкий орех (шатен) и, конечно, знаменитая хна.

В общем, если волосы тонкие можно попробовать. Помимо прочего, все эти средства еще и укрепляют волосы :-)
03.08.2003 23:13:04, Сэй Сенагон
Kopa Хюбш
Мама в детстве мои волосы споласкивала отваром ромашки. Она до сих пор вспоминает про мой "сказочный цвет волос". 03.08.2003 23:16:09, Kopa Хюбш
:-))) 03.08.2003 23:16:47, Сэй Сенагон
Я купила дочке старшей (ей 3 года) шампунь с ромашкой для светлых волос - очень классный цвет после него. А себе прикупила с хной из той же серии, тоже очень довольна. Марка шампуней называются Home Institut - то ли франц. то ли польские :-) 03.08.2003 23:21:14, Сэй Сенагон
Kopa Хюбш
Интересно, но у нас такого не найдешь:-( 03.08.2003 23:36:49, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!