Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тигра

красота требует жертв и ВРЕМЕНИ

Вот я вчера вечером потратила примерно 1 час времени на свои ежедневные процедуры, а именно:
- смыла молочком косметику с лица
протерла его тоником
- полежала в ванне с солью
- помыла голову шампунем
- нанесла на волосы бальзам, смыла
- ублажила свое бренное тело гелем для душа
- потерла пятки пемзой
- обработала ступни део - тальком для ног
- смазала эпилированную недавно линию бикини увлажн. молочком
- присыпала намеки на прыщики пудрой-сорбентом
- руки кремом перед сном (в холодное время года крем, лосьоны наносятся также и на тело и лицо)
Результат: 1 час моего времени, стенания мужа: почему же опять так долго и некая моя удовлетворенность, что вроде все в порядке и как надо.
Задействовано: молочко для сн. макияжа, тоник, соль д. ванны, шампунь, бальзам, гель д. душа, пемза, тальк, молочко д. тела, пудра -сорбент, крем для рук.(уф вроде ничего не забыла)
А ведь ЕЩЕ нужно делать маникюр, педикюр, эпиляцию, антицеллюлитный массаж с обертыванием, пусть не каждый день, но все-же нужно.....(добавьте еще пару чемоданов разных баночек и скляночек, не говорю уже о потраченном времени)
Вывод: за ЧТО же нам такое, а? Ну как же хочется иногда плюнуть на все и просто принять душ, БЕЗ ВСЕГО и ничего не делать после этого, а завалиться спать.....или книжечку почитать.
А у вас не бывает желания уехать в глушь на месяц и ничего не делать: не брить, не стричь. не мазать, не красить, ну и не видеть.......(в смысле просто не замечать)?


01.08.2003 11:54:20,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ура!!! не я одна!
мне безумно, БЕЗУМНО жаль времени и сил на все эти дела. я не в глуши так делаю.
тихим шопотом: а можно и волосы с шампунем не мыть, космонавты говорят, что волосы на 7-8 месяце выделяют жира сколько нужно и выглядят как мытые. то есть природа, когда человека создавала, не расчитывала на шампунь. но я еще до этого не дошла, я еще мою, но уже не каждый день. а что нужно мыть каждый день - придумали производители шампуня. :))
02.08.2003 07:59:23, Талифа куми
Иней на стекле
Нее, я от этих мазаний тааакое наслаждение получаю :), мне это не только физически, но и психологически требуется. 01.08.2003 20:56:18, Иней на стекле
И мне тоже!!!! Для меня это своего рода психотерапия, в том числе мазать, красить, брить, эпилировать и т.д. :) 01.08.2003 21:03:27, koshechka
Кисуля
Упс! Похоже-то как! Но у меня еще проблема: как я только попадаю в душ, время, как правило, называется :"Спать давно пора". И СИЛ, жизненных сил на то, чтобы это все намазать, натереть, помыть ,почистить и обернуть, просто нет! В итоге имею : недовольного мужа и неудвлетворенную обессиленную жену, которая не успела/смогла сделать все, что наметила)
А я на природе так и делаю: при поездке на дачу я честно набиваю рюкзак косметической продукцией максимуму того, что я использую - гель для душа)
01.08.2003 15:25:25, Кисуля
sheryl
Хм...
Я чаще всего принимаю душ БЕЗО ВСЕГО :) и заваливаюсь читать.

:)

Маски, скрабы, бальзамы - раз в неделю
01.08.2003 13:46:36, sheryl
Это вы еще легко отделались одним часом.
У меня бывают желания ничего не делать. Тогда я просто ничего не делаю, если чувствую себя комфортно. А потом наступает час, когда все эти "мучения" наоборот доставляют радость и не кажутся рутинными. Просто сам организм начинает просить сделать ему то-то и то-то :-))) принуждаю себя только в том случае если делать ничего не хочется, а предстоит выход "на люди" или там в бассейн, на пляж и т.п.
а то что муж ворчит по чечерам так это да ), даже если я не долго.... :-)))
01.08.2003 13:06:40, sweetanok
OFF. Где нарыли такие смайлики прикольные? Всегда разные и классные такие по теме::) 01.08.2003 13:10:38, Касяся
Vikusha-Blondy
Получилось? 02.08.2003 02:00:29, Vikusha-Blondy
smiliki.front.ru 01.08.2003 13:39:21, sweetanok
LenaSun
А я по вашим смайликам попала прямиком на ваш сайт. Фотки здоровские. но больше всего меня впечатлили стереокартинки. Мне муж подарил огроменную книжку с такими картинками, но я там видела только "фигу". А у вас я УВИДЕЛА!!! эти самые картинки. Это было такое ощущение!!! Не передать. И в своей книжке после этого увидела. Потом мне несколько дней даже всё это снилось :) 01.08.2003 16:19:18, LenaSun
И я, и я!!! Только сегодня написать хотела :о)))) Теперь всем голову задурю :о))) Хочу теперь что-то подобное дома на стену повесить.
Спасибо огромнющее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01.08.2003 18:27:18, лягушка-путешественница
Ура-ура

А я нашла-нашла:)
01.08.2003 14:47:01, Касяся
я тоже :), только у меня в текст вставить не получается, никаких face'ov одни линки :( 01.08.2003 14:55:31, Tiche
Kopa Хюбш
в нете, где же еще:-) 01.08.2003 13:11:56, Kopa Хюбш
Я поняла, а где поконкретней, тоже такие хочу:) 01.08.2003 13:14:45, Касяся
конкретно этот - src=http://www.smiliki.front.ru/acts/080.gif

а вообще - в режиме редактирования чужого постинга можно посмотреть все
01.08.2003 13:21:21, Лина Степанкова
ой-ой:))), режим редактирования чужого постинга, маменьки мои сдаюсь, я нифига не поняла:((
За ссылку спасибо:)
01.08.2003 14:29:22, Касяся
Это карандашик такой под сообщением чужим. Там смотрите ))) 01.08.2003 15:20:25, sweetanok
Крыса клевая
Чемоданы с банками - это ничего. Главное - время, вот его дейстивтельно не хватает. Одно время прогнала подальше жабу и решительно стала ходить в косметический кабинет, только там у меня ест возможность полчаса полежать ничего не делая с разными штучками на лице, но пришла жаба и снова задавила! А дома я могу все делать только по ночам, подремывая в ванне. Получается в будние день минут по 10, в выходные - по 20. 01.08.2003 12:53:19, Крыса клевая
Ну прям про меня написано ! И про салон, и про жабу, и про 10 минут. Та же фигня.. 01.08.2003 15:10:55, маро
Бывает, но очень быстро проходит. Особенно когда видишь как ноги постепенно "зарастают", руки виглядят как будто всю жизнь картошку капала...ужас. я вот тоже тут прикинула сколько времени я на себя трачю, поплохело, и при этом я ничего особенного не делаю. Итак, в буднии дни по 1,5 часа (если считать утро и вечер, с душом, вообшем со всем чем), в воскресенье уходит 4 часа как минимум (ванна, митье головы, маска, маникюр(делаю раз в неделю сама), депиляция и т.д. Муж постоянно недоволен, издевается что пока морду не намажу спать не пойду, да еше к тому же запахи ему видете ли не нравится. А что делать? За с собой когда следить, целый день на работе, магазин, ужин....Девушки может быть вы как-то эти вопросы по другому решаете? Или вам с мужьями больше повезло, не капризничают? 01.08.2003 12:49:09, Tiche
Вот с запахами я бы прислушалась к мужу, может действительно вызвать неприязнь у него в целом к косметическим процедурам. Смените косметику или пользуйтесь в его отсутвие. А в остальном повторяйте почаще "Для тебя любимого, ты достоин жить с красивейшей женщиной" 01.08.2003 13:07:57, Касяся
Спасибочки. Учту :) 01.08.2003 13:18:44, Tiche
Это, кстати. да. Это очень серьезно 01.08.2003 13:12:16, oh3harriette
Кириллна
Мне проще, мой ненаглядный в телевизор уткнётся или в Инет полезет - тут хоть три маски и полторы эпиляции вечером сделать успеешь! А в выходные ещё проще, он дрыхнет до обеда... :)))) 01.08.2003 12:57:02, Кириллна
Крыса клевая
Мне однозначно больше повезло. В ответ на мою просьбу заткнуться и покинуть помещение он заткнулся и покинул помещение. 01.08.2003 12:54:57, Крыса клевая
:) Надеюсь не надолго покинул?:) 01.08.2003 13:08:27, Касяся
Крыса клевая
Слава богу, насовсем. 01.08.2003 16:43:58, Крыса клевая
У меня вместо ванны - душ, и все описанное умещается в 15 мин. 01.08.2003 12:43:28, мышка на сервере
если такое желание возникает, то можно периодически, иначе удовлетворения от проделанного не будет, а следовательно эффекта положительно меньше. 01.08.2003 12:15:05, Касяся
Кириллна
Нет, я, наоборот, удовольствие от всего этого получаю. И уходит у меня полчаса, ну максимум - минут 40 вечером, чтобы проделать всё упомянутое (без мытья головы, только массаж с лосьоном, мою я утром), плюс молочко для тела на всю себя, плюс кремов для каждой части тела немеряно... Это приходит с опытом, а потом, когда тело ухоженное, все процедуры меньше времени занимают - эпилировать ноги раз в неделю проще, чем раз в три недели, пятки ухоженные тоже пемзой долго тереть не нужно и т.д. А я в ванне ещё и книжечку читаю, и кефирчик пью, и ароматизированное у меня что-нить в неё непременно налито - это ж кайф неземной! :))))) 01.08.2003 12:04:22, Кириллна
А я вот терпь не могу самой делать маникюр, педикюр, занимать бровями и укладывать волос.
Вот до упоения буду мазаться кремами рисовать глаза и губы, а вот вышеназванные процедуры меня бесят, собенно ногти пилить.
01.08.2003 12:23:59, Касяся
Кириллна
Нет, брови я могу легко, вот пилить тоже ненавижу - поэтому пилю, когда болтаю с подругой по телефону, знаешь, как время легко проходит? :))))) А педикюр делаю в салоне. 01.08.2003 12:33:06, Кириллна
Тигра
Да, мне тоже доставляет удовольствие, но иногда хотелось бы поменьше баночек, которые вечно откуда то сыплются или приходится вырывать их из детского слюнявого рта. И если это у меня занимает меньше времени, то ни особого удовольствия ни удовлетворения не приносит, не люблю делать все в попыхах, и в ванной опять же поотмокать с солью сам бог велел, особенно после трудового дня. 01.08.2003 12:20:52, Тигра
Наверно ребенка уже спала, так? Мои приведения себя в порядок сводятся к 5 мин с утра и 5 мин вечером, плюс душ когда время урву, нет - так обмывания до чего дотянусь, и ванна - когда ребенок отправляется к бабушке, а муж чем-то умиротворен у себя в кабинете. Или очень рано с утра, но все равно. когда ребенка нет. Для меня женщины, которые работают, имеют полноценную семью и хотя бы одного ребенка и при этом могут на себя тратить хотя бы 20-30 минут утром и вечером, представляют собой загадку и недостижимую мечту. Это ж надо уметь так жить! Найти мужа, который будет этот час терпеливо заниматься чем-то своим. Ребенка, который внимания не требует. Здоровья, при котором час сна можно отдать косметическим процедурам. Откровенно завидую. Моя семья мне не позволяет так жить. Когда я пытаюсь оставить мелкого папе, а сама ползу в ванную умыться перед сном, обычно поднимается вой в два голоса, а потом мелкий обязательно приползает в ванную и сидит на коврике. Меня это раздражает. 01.08.2003 12:02:51, oh3harriette
lise
а во сколько ребенок спать идет? моя младшая до 10 уже спит, потом старшего уложить, ванной у нас нет - только душ (издежки капитализма) на всю процедуру уходит минут 20 пол часа иногда дольше (меня ето рассæлабляет по своему), маникюр, пидикюр тоже давно руки не доходят... а читаю я в транспорте, при детях никогда не купаюсь, себе дороже будет. Мы тут в отпуске были, так я купалась днем после плажа в ванной в присутствии почти всей семьи, дочке нужно было смотреть, а муж за ней смотрел :-)

Да брови вышипываю я по суботам когда на машине в город ездим за 15 минут справляюсь. Иногда в транспорте докрашиваюсь и кутилки на ногтях удаляю спец. карандашом...

01.08.2003 13:40:01, lise
В 23, а то и позднее 01.08.2003 13:44:53, oh3harriette
lise
ето позно. Может ему денем не спать? тема правда не для обсуждения в етой конфе, но мы наученные опытом старшего, "регулируем" расписание младшей. Уж пусть она раньше встает утром... Просто должно быть немного время для самих, так всем лучше ИМХО 01.08.2003 13:50:16, lise
красавец встает со мной в 7-7.30, днем спит с 13.30 так часов до 16.30-17-ти, вечером ложится поздно. У него нервная система очень подвижная, пусть уже спит как хочет. Мы с его рождения молились, чтоб он хоть как-то спал, если сдвинуть режим - все. караул 01.08.2003 13:54:41, oh3harriette
* Irina *
Вот будешь в 40 лет старухой, а потом локти кусать будешь, как дура! Муж начнет на молоденьких заглядываться, сын себе жену найдет, а ты у разбитого корыта останешься. Надо думать о себе, надо! Иначе о тебя будут ноги вытирать, если о себе заботиться не будешь. 04.08.2003 03:46:39, * Irina *
Щука
Ну-ну. А Вы, если не секрет, почему так переживаете? Сами как-нибудь разберутся, обо что ноги вытирать. 04.08.2003 11:39:56, Щука
Вау, Ирин, вы че - белены обкушались? Ну как же можно совершенно незнакомым людям такую ерундень писать? Можно, я сама разберусь со своей жизнью? 04.08.2003 10:15:33, oh3harriette
lise
я так и думала, спит он днем много, сон можно регулировать, можно пораньше укладывать и давать спать около 2-х часов (основной режим ето не нарушит). У нас сейчас тоже иногда такие проблемы возникают: иногда днем ложится отказывается если со мной, иногда с няней спит по 3-4 часа: ето не жизнь, стараемся наладить... 01.08.2003 14:46:19, lise
Щука
Вот она, родственная душа. А то я, пока досюда дочитала, почувствовала себя несколько недоухоженной. Когда ребенок наконец уложен, с чего бы это я шла на водные процедуры? Я иногда даже раньше сына засыпаю, на полупесне или полусказке. Вспомнила кстати, что ванной я последние четыре года ни разу не пользовалась, как собственно ванной, только - душ, 5-7 мин.,вместе с помывкой длинных волос (мечтаю побрить голову..). Душ принимается при открытой настежь двери, чтобы хотя бы слышать, чем занят шкодливый сын. Пару раз я выскакивала из душа в неглиже, с намыленной головой.
Пару раз не выскакивала, и потом горько жалела об этом. О!вспомнила нашу любимую косметическую процедуру! мой сын очень любит отдирать от меня маску-пленку. Отдирает аккуратно, чтобы получилась маска-страшилка с дырками для носа и глаз!
01.08.2003 12:31:49, Щука
Кириллна
Не советую брить голову! Потом придётся регулярно смазывать молочком, чтобы не сохла кожа, обрабатывать скрабом, чтобы не врастали волоски, тонировать каждое утро, вечером тональник снимать, да ещё и подбривать регулярно, чтоб не кололись... :)))))) 01.08.2003 12:50:44, Кириллна
Щука
ВОТ ПОЭТОМУ И НЕ БРЕЮ! И не стригу. Потому что стрижку.. опять же.. хоть раз в месяц.. Хватит с меня и ежемесячной покраски!! А длинные свои волосья я одним движением - в узел, двумя деревянными шпильками зафиксировала - хоть бы и недовысохшие - вся операция занимает минуты три вместе с причесыванием. 01.08.2003 15:23:12, Щука
Не все так страшно. Я с длинными волосами страшна как .., ну т.е. очень страшна. Стрижка у меня обновляется раз в 2-3 мес, но стригут меня почти час. Мою раз в 3-4-5 дней, сушусь, не укладываюсь - парикмахер это учитывает, когда стрижет. Все! 01.08.2003 15:31:24, oh3harriette
Тигра
Да уж :))) Выхода нет..... а так еще хуже будет. А уж если опять отрастить волосы после бритья решите, вообще труба. 01.08.2003 13:06:37, Тигра
В это плане мне проще, у нас на полу в ванной есть и коврик, и даже стул помещается, и игрушек можно натащить изрядно;) Совершенно бесполезное занятие требовать от сына чтоб он играл в дверном проеме за пределами ванной, но на глазах, а выскакивать в экстренном порядке я тоже не люблю. Поэтому я, если хочу душ принять, а мужа/няни нет, сама его завлекаю, куда деться 01.08.2003 12:36:30, oh3harriette
Щука
Нет, я так не могу, у меня ребенок воду любит.. и рядом с водой на коврике сидеть не будет, начнет ломиться с лейками-брызгалками-шлангами. Я ищу завлекалочки подальше от ванной, но - чтобы слышать, хотя это как раз в однокомнатной квартире не суперпроблема. 01.08.2003 12:43:45, Щука
Да, кстати, зависть завистью, а на самом деле вот что я надумала. Я бы хотела, чтоб у меня была возможность тратить столько времени и денег по своему усмотрению, но не на это!!!! В смысле час времени на чтение, а не ванну. Т.е. я хотела бы, чтоб у меня была такая же степень свободы от семьи, но чтоб уход остался на уровне тех же 5 минут. Я счастливая, у меня пятки не роговеют и без пемзы, эпиляция держится долго, все требует ухода крайне простого, волосы-кожа-ногти здоровы, а тратить час времени а все это я ленилась даже когда была не замужем 01.08.2003 12:16:07, oh3harriette
Тигра
В ванную захожу в тот момент, когда муж идет с бутылочкой кефира и с вымытым дитем в спальню укладываться. Пока я в ванной муж укладывает дите, моет посуду, потом пьет пиво и смотрит телек. Вообщем при делах. но все равно иногда жалуется, когда по его мнению слишком долго. Но это сейчас так, когда дите укладывается спать между 20.00 и 21.00, когда станет позже, времени. боюсь станет меньше. 01.08.2003 12:13:12, Тигра
Цените момент и мужа. Если ребенка дома нет, муж при телевизоре, а я пойду в ванну, все равно будет ныть, что я его оставила своим вниманием, бедолажечку. Я люблю утро субботы - ребенка нет, муж спит до 10-ти, я по привычке просыпаюсь в 7. Это ли не счастье ;) Солнышко светит в окно ванной, самое время в пене полежать. Или пятница вечер - ребенка уже нет, муж уже умиротворен и отправлен спать. Если до 12-ти - то еще есмть время принять ванну, пока воду на ночь не отключат. 01.08.2003 12:19:16, oh3harriette
А может все-таки стоит ингода бедолажечку на пол часика оставлять без внимания и уделить это внимание себе любимой? Ведь сегодня не роговеют, а завтра начнут:(, сегодня кожу кремом намазала, а завтра ещё 5 кремов нужно.
А то этот самый нынишний бедолажека оставленный минут на 30 без внимания, завтра -то тебя без внимания оставит и надольше((( (я не каркаю..... НДБог)
И ведь отмазка у него будет "серьезная" "Ты совсем за собой не следишь"
"....Тому в истории мы тьму примеров сыщем...!:(((
01.08.2003 12:54:29, Касяся
Ну, на качество внешности мне грех жаловаться, порода наша тьфу 3 раза, неистребимая и без ухода до лет 50+ доживает неплохо. А от чего мужья уходят - это отдельный разговор. Оставит - ну так и будет. Я переживу, а вот кто ему второй мамочкой станет - это еще вопрос ;) Такого не всякая выдержит, а та, которая привыкла по часу на себя, любимую, тратить, точно ему не подойдет %) и потом, надеюсь, мы все же любим друг друга ;) 01.08.2003 12:59:38, oh3harriette
:) Мне про неистебимую породу понравилось:) 01.08.2003 13:03:21, Касяся
мне тоже ;) женщины в нашем роду к легкой жизни не приучены ;) 01.08.2003 13:05:48, oh3harriette
Тигра
Нет, на самом деле я как то мужа спросила: ТЕБЕ важно, чтобы я была ухожена и очень за собой следила и нормально выглядела? он сказал: да, ОЧЕНЬ важно. Теперь все мои процедуры и потраченное на них время - без вопросов. Ну поныть то иногда надо все равно. чтобы внимание уделили, они ж как дети, мужики то, особенно мужья :)) иногда :(( 01.08.2003 13:14:49, Тигра
Первый ответ моего мужа на аналогичный вопрос - не морочь мне голову. Тебе денег надо - возьми сколько надо. Второй - после уточнения, что мне важно знать его мнение - не морочь мне голову, лишь бы была здоровой, а там как сама захочешь. 01.08.2003 13:20:05, oh3harriette
Тигра
Он это серьезно? Ну не поверю я, чтобы им было настолько все равно. Они же любят перед друзьями подругами прихвастнуть, тем более женами, которых сами выбирали для ЖИЗНИ. 01.08.2003 13:36:17, Тигра
Щука
а моему точно все равно. За десять лет совместной жизни мой муж только единожды обратил внимание на изменение в моей внешности, отреагировал словами "какой кошмар", на следующий день привык и перестал обращать внимание. Я тогда выкрасила волосы в темно-оранжевый цвет. Нечаянно. Обычно я пепельно-русая. 01.08.2003 15:30:51, Щука
абсолютно серьезно. Он "рак", т.е. замкнутый и домосед, плюс в сравнении с женами друзей, имеющими детей, я выигрываю во внешности, а с не имеющими - в беседе и чувстве юмора, плюс могу с друзьями мужа говорить об их работе на равных ;) Он мной, так сказать, комплексно гордится. 01.08.2003 13:47:57, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!