Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тигра

Эпиляция по линии бикини- караул

Купила жидкий воск Veet, 2 часа моего времени в субботу - коту под хвост, то ли у меня руки то ли волосы :) не из того места ростут. Эффект - нулевой. не знаю может он в других местах более эффективен, вообщем вся упаковка воска полетела в помойку. Поехали тут же с мужем в Эльдорадо, купили эпилятор Brown SilkEpil Ever Soft, с охлаждающим гелем, типа для обезболивания. Я даже подумать не могла, что эпиляция по линии бикини может быть ТАКОЙ болезненной. Пока эпилировала, боль была как во время схваток, как будто родила второй раз, чес слово. Добрый муж слыша мои вопли подливал мне коньяка, типа для анастезии :) Так вот, интересно, это всем так больно, или со мной что-то не так? Говорят с каждым разом боль становится менее ощутимой, а волос меньше и они тоньше, это правда?
28.07.2003 14:09:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я повторю свой способ:
Нашла для себя решение проблемы области бикини. Пока довольна - супер, никаких раздражений и проч.
Купила эпилятор электрический с бритвенной насадкой. Прежде, чем выдирать волоски эпилятором, где-то месяц выщипывала их пинцетом. Это не так больно, и через какое-то время совсем не больно, так как кожа привыкает. Тогда можно и эпилятором. Волоски должны быть где-то 0.5 см, тогда и чисто получается, и небольно, как с длинными волосками. Эффект держится 2 недели. Волоски отрастают слабые и бледные. Поначалу волоски могут врастать, но это проходит через несколько месяцев регулярных процедур.
Глубокое бикини я брею бритвенной насадкой. Раньше брила обычной бритвой, было УЖАСНОЕ раздражение. Теперь раздражения нет вообще! Ну, правда, часто брить приходится... через день.
И еще я постепенно охватываю эпилятором часть зоны, что обычно брею. Буквально десяток волосков с каждой стороны. Постепенно осваиваю кусочек за кусочком, жду, пока перестанет быть больно, и следующий кусочек захватываю... Так скоро и брить ничего не надо будет.
29.07.2003 09:25:53, Nastia
Крыса  сонная
Правда-правда. Больно ужасно, мне одного раза пару лет назад на всю жизнь хватило, больше ни за что эпилятором там не буду, разве что под общим наркозом. Кроме того, потом очень долго было раздражение, волосы врастали под кожу. Брррр. Пользуюсь обычной Опилкой, если надо - повторяю дважды. Обычно очень чисто все получается. А насчет Veet я прямо расстроилась, как раз собиралась его купить, именно пенку, да все жаба давила - вот и додавилась. Теперь точно не куплю. 29.07.2003 08:20:02, Крыса сонная
Не стоит эпилироваться за неделю до месячных.
Я вообще в это время вою волком,при эпиляции.
Хотя я очень терпима к боли.
29.07.2003 00:36:14, Кarolina
правда*-) Я говорила, бикини больнее всего. Хотя просто по линии бикини, чтобы типа не торчало из под трусиков - фигня*-) Я вот все время и максимально глубокое бикини делаю*-)
Вы натягивайте кожу! И муж абсолютно прав*-)))
28.07.2003 23:28:44, Ласточка
Я первый раз тоже "рожала", правда у профессионального эпилятора, а потом как-то действительно стало полегче (после 3-4 раза). Причем делают мне действительно глубокое бикини. Кстати, на боль отражается приближение месячных. Желательно делать эпиляцию где-нибудь посерединке цикла. 28.07.2003 15:57:40, Дианна
Да и еще... говорят, Ношпа помогает. Удачи! 28.07.2003 16:14:04, Дианна
Тигра
Оооооо, спасибо. Хотя в следующий раз я думала о бутылке водки, или общем наркозе, предварительно обучив мужа всем тонкостям эпиляции, чтоб потом проснуться и раз....все уже сделано :) С ужасом думаю о "следующем разе", наверное морально буду готовиться неделю...... 28.07.2003 16:59:30, Тигра
Но, честно говоря, область бикини не советовала бы делать самой. Моя эпиляторша была в отпуске, а мне надо было привести себя в порядок. Я купила воск... Ноги прошли на ура. А вот область бикини я "додрала" до кровоподтеков и синяков. Может быть, когда лежишь, кожа растягивается и выдирать легче. Ну в общем самостоятельный опыт у меня закончился не совсем удачно. Жду свою эпиляторшу. 28.07.2003 17:10:17, Дианна
Не, не всем так больно, у всех по-разному. Кроме того, чем короче волос, тем безболезненнее его удаление. Да, волос постепенно будет истончаться, что, в совю очередь, грозит проблемой вросших волосков. 28.07.2003 14:20:48, мышка на сервере
Ivory*
Правда:) Я вообще, в самый первый раз провела эпилятором сдуру по бикини без какой-либо подготовки, особенно моральной. У меня текли слёзы градом и от боли помогало просто орать:)))Сейчас я это делаю уже как-бы между прочим. Думаю, что в первый раз надо как минимум принять горячий душ и хорошо размягчить кожу. А ещё, есть в аптеке специальные замораживающе-анестезирующие спреи. Мне кажется, это бы помогло. 28.07.2003 14:19:44, Ivory*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!