Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! Выпадают волосы...

прядями*-(( Уже по всему дому, на расечке - тьма. При мытье головы полванной в волосах*-( Что это может быть и как с этим бороться? Может кто подскажет действенные методы? У меня две мысли о причинах: неподходящий шампунь (Шаума, он мне очень, кстати, нравится в смысле качества волос после него) и мое похудение. Так вроде уже и не худею... и витаминов летом завались.
ПОМОГИТЕ! ЛЫСЕЮ*-(
11.07.2003 12:51:08,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже недавно волосы сыпаться стали, правда, не такими тепмами, что Вы описали. помогло:

Маска из репейного масла за час до мытья головы
курс Нагипола
Бальзам "утренняя роза".

Стало падать ощутимо меньше. Я связывала это (выпадение) со сделанной три месяца назад "химией", в смысле перманента :)
11.07.2003 16:36:53, Лина Степанкова
У меня была такая проблема, я перерыла кучу литературы.Оказалось, что у меня так было после ангины (высокая температура дает такой эффект, вернее дефект).В Вашем случае, я думаю, скорее, это из-за похудения.Сама худела, знаю, что в организме много чего меняется после резкого снижения веса.Витамины мне не помогли или не на столько, на сколько хотелось бы.Я спасалась народными средствами.
Очень хорошо мне помогла луковая маска д/волос.
Тертый лук (с соком) + ст.л.лим.сока + ст.л.хорошего коньяка (лим.сок и коньяк против запаха).
И еще делала такую маску:
желток + ст.л.меда + ст.л.раст.масла.
В принципе, через месяц-полтора у меня все восстановилось.Удачи!
11.07.2003 14:11:30, Акуна-Матата
Еще можно маски из кефира, и мыть голову черным хлебом, размоченным и пропущенным через чулок.
Бесцветная хна, опять таки. Только хну надо надолго, лучше на ночь, и заматывать пленкой - сверху шерстяным платком или толстым полотенцем,для тепла.
11.07.2003 14:25:23, Nastia
Да уж,через чулок хлеб обязательно нужно пропускать.А то, я как-то в глубокой молодости просто так хлебом себе голову мыла.Потом всю неделю из головы крошки сыпались :-)))) 11.07.2003 14:30:24, Акуна-Матата
Teena(Танюшка:))
Ха-ха, неужели нашлись сёстры по несчастью! В смысле, я тоже крошками во все стороны трясла :))) 11.07.2003 14:53:57, Teena(Танюшка:))
Я вот не трясла, а луком воняла :-))) Правда, в детстве еще. 11.07.2003 14:55:51, Nastia
Наташа С.
1. Кальций попить курсом Vitrum D по 2 таблетки в день 1 месяц, похудение может быть причиной.
2. Есть такие ампулы для стимуляции роста волос у Виши - несколько очень разных знакомых пробовали и всем помогло.
3. втирать в корни сок сырого репчатого лука. Запах страшный, но помогает 100%
11.07.2003 13:37:37, Наташа С.
В "Золотой шелк" есть маска для укрепления и стимуляции роста волос... Мне нравится - рекомендую :о) 11.07.2003 13:37:36, Амазонка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!