Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xenny

Посоветуйте для волос от солнца

Кто пользовался средствами для защиты волос от солнца и морской воды? как впечатления?
в прошлом году после отдыха на море волосы превратились в паклю :(((
ЗЫ купаться в резиновой шапочке выше моих сил...
05.06.2003 11:41:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sanara (Wella) 05.06.2003 13:01:30, Сэй Сенагон
Да, присоединяюсь. Пользовалась Sanara 3 в 1, оранжевый флакончик, с маслом авокадо. Ну очень приятный шампунь! 06.06.2003 08:55:35, Sela
Xenny
вы сами не пользовались ею? 05.06.2003 14:22:56, Xenny
Да, использовала, когда прошлым летом с ребенком была в Турции, шампунь +бальзам "3 в 1" для волос и тела Sanara Sun от Wella. Еще хотела купить из этой же серии интенсивное лечение (см.ссылка), но что-то нигде его не нашла на тот момент :-( 05.06.2003 14:35:54, Сэй Сенагон
Teena(Танюшка:))
Защитная серия есть у "LONDA", специально "антисолнечная", недорогая, поищите! 05.06.2003 12:09:52, Teena(Танюшка:))
Морская
Я читала что какие-то масла нужно специальные на волосы наносить. Но какие и где их брать? Я спасаюсь масками-бальзамами-лечениями для волос каждый день, все равно на юге в душе часто находишься.
Вот еще ссылку накопала
05.06.2003 12:07:05, Морская
Совершенно верно-специальное сухое масло,на самом деле оно никакое не сухое,а очень даже мокрое:))Я пользуюсь дорогой французской фирмы,покупала в салоне,где лечила волосы,им действительно спрыскивают волосы,я обычно сухие концы опрыскиваю,а потом расческой расчесываю по всей длине,масло свое название как и функции вполне оправдывает-оно не жирное,но все же обработанные им волосы имеют некоторый эффект мокрых волос.Я думаю,что и относительно не дорогие фирмы производят аналоги:спросите в магазинах или салонах DRY OIL WITH SUN PROTECTION 06.06.2003 00:57:00, Анима
Кстати, вы мне напомнили! Я тоже после ухода с пляжа, когда смывала под душем морскую соль с тела, то волосы не мыла шампунем, а только ополаскивателем! и еще я в какой-то статье читала, что прием витаминов необходимых для кожи (А, Е и т.п.)во время морского отдыха предотвращает в какой-то степени неприятные последствия, которые могут возникнуть... Думаю, что для волос это тоже актуально! Не помню какие микроэлементы за это отвечают, но может действительно, внутрь попить? 05.06.2003 12:17:31, sweetanok
Морская
Еще 05.06.2003 12:10:17, Морская
От солнца могу посоветовать только головной убор.
А что есть такое средство которое перед купанием можно нужно намазывать на волосы? И оно не смоется?
05.06.2003 11:49:10, sweetanok
Xenny
Cпреи бывают. Видела дорогие серии типа Виши, но мне хотелось бы средство в пределах 200-250р. Вроде бы не смываются: кремы для загара бывают же водостойкие. Панаму я ношу, но она закрывает только макушку, а волосы длинные.
Когда я осенью стриглась, мастер сказала, что на море надо пользоваться такими средствами для защиты волос.
05.06.2003 11:52:51, Xenny

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!