Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему никто не поднимает тему пупырышек

Почему никто не поднимает тему пупырышек на коже предплечий и окорочков (наверное, это бедра)? Как с ними бороться? Дерматолог в какой-то интернет-конференции сказал, что это наследственное и лечения никакого не требует, мол, летом, на солнце, легче. Скрабом пробовола, не помогает, кремов извела - миллион. Что делать то, или это я одна только в пупырышку хожу? Помогите советом.
03.06.2003 11:56:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская
У меня кожа стала заметно глаже после обертываний с глиной. Пупырки эти не видимые, но ощутимые были на бедре, сверху. Не прошли конечно совсем, но после обертывания несколько дней не ощущаются. 03.06.2003 15:07:20, Морская
Ксеня
Я знаю только откуда они беруться, если они прощупываются рукой. Это бывает если мерзнешь и синтетика трется о кожу - появляются такие вот пупырышки. То есть можно предупредить их появление, не носить в холода синтетику (а колготки все синтетические...) А вот как бороться, если появились - не знаю... 03.06.2003 14:11:48, Ксеня
Прочитала все отзывы и поняла, что, кроме как на солнце надеяться не на что. Но ведь у богатых и знаменитых нет таких пупырышек, они как-то борются. Тот же дерматолог отметил,что такая ерунда есть у двух человек из трех. Не приятно на ощупь. 03.06.2003 13:00:34, Пупырышка
ЛаМа
У меня такая радость вверху на бедрах - но это же, вроде, ЦЕЛЛЮЛИТ ???? 03.06.2003 12:40:12, ЛаМа
Целлюлит он поглубже, а это сверху прям на коже. 03.06.2003 12:49:25, sweetanok
ЛаМа
Стоп, так у меня целлюлит или не целлюлит??? мне это очень надо знать!!! 03.06.2003 13:02:04, ЛаМа
целлюлит невозможно "выковырять"! А это дело не так глубоко. Вот например некоторые дамы покупают такие белые брючки из тонкой эластичной ткани, практически в облипочку и тогда целлюлит их даже проступает таким рельефом сквозь эту ткань и видно его ТАК, что даже без штанов не так видно было бы, а эта дрянь она на поверхности кожи и сквозь такую ткань бы вжисть не прорисовалась. Просто шероховатость кожи, которая ощутима, если просто рукой провести. А целлюлит на ощупь не определишь! Путано ужасно... сама знаю... 03.06.2003 13:29:36, sweetanok
Teena(Танюшка:))
Ну если шибко запущенный, то определишь. Рукой чувсвуются бугорки. Меня просто подруга сама просила потрогать, в смысле, не показалось ли ей, что бугорки аж прощупываются? Прощупываются. А вот в начальной стадии кожу надо защипнуть рукой, чтобы просто увидеть целлюлит... 03.06.2003 13:49:50, Teena(Танюшка:))
ЛаМа
Нет, ну это же, вроде, разные стадии целлюлита бывают... 03.06.2003 13:47:45, ЛаМа
Teena(Танюшка:))
Целлюлит - это когда кожа бугристая, дряблая, вся в ямках. .. 03.06.2003 13:26:48, Teena(Танюшка:))
Томасина
Нет. "Гусиная кожа". У меня это от мамы. Летом - лучше, зимой - хуже... Есть такое дело... 03.06.2003 12:49:00, Томасина
Я тож в пупырышках :-( на ногах и руках стало легче после скрабирования кофейной гущей, только мне лучше не мелкого помола, а из обычной домашней кофемолки. Нерегулярно правда это делаю, может толку было бы больше...Сижу вот периодически ковыряю.. а солнышко лечит суперски это дело, но солярии у нас - удел богатых и неработающих :-))) нету времени и средств 03.06.2003 12:19:58, sweetanok
Мне бы лучше пупырышки,чем прыщички. Главное что кожа чистая была, можно подзагореть и не будет видно пупырышек (главное еще чтоб целлюлита не было), а вот красные гадкие прыщи с головками , которые никогда не проходят это ужас. 03.06.2003 12:19:36, suny
Я тоже в пупырышках - не парюсь 03.06.2003 12:15:59, Лулу
ЛОшка
А не мой ли это вариант? Внутри пупырышек на руках какая-то белая масса. Могут впухнуть поры или просто как гнойничок на ровном месте.
На волосяные угорьки не слишком похоже.
Да?
03.06.2003 12:05:29, ЛОшка
такая пупырышка, если ее ковырнуть - маленькая "сахариночка" появляется. Иногда эти места воспаляются. 03.06.2003 12:22:41, sweetanok
ЛОшка
сахариночка... ну можно назвать и так...
шо це таке, а?
03.06.2003 12:33:04, ЛОшка
я к косметологу не обращалась. А всю жизнь оно у меня есть. Дите у меня тоже в "таком" ходит (мальчик)Солнце и море - все это дело выравнивают до красоты, а за зиму оно опять приходит :( 03.06.2003 12:39:42, sweetanok
ЛОшка
ясненько 03.06.2003 12:47:43, ЛОшка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!