Раздел: Ваше мнение о косметике фирмы...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разная дешевая косметика

Из хорошей - купила тут минерально-тонищиркющую, что ль, маску от Лорен, "Лен и ромашка". Зачем купила, не знаю, определенной цели у нее нет:)
Оказалось, что как очищающая (не распаривающая!) даст сто очков вперед рекламируемой Гарнье. Потому что Гарнье стоит в десять раз дороже, а толку от него в пять раз меньше, чем от этой. И кстати, намного лучше чем Лореновская же глняная очищающая маска, та тоже довольно никакая:(
А эта сделана на основе каолина, не распаривает, но щиплет, правда, весьма ощутимо:( Зато результат того стоит. Хорошая штука:)

Попробовала до кучи пенки для умывания - апельсиновую от Космобел, и черносмородиновую от Маграв, обе для жирной кожи. Маграв пошел на мытье рук, Космобел - вообще в помойку:(
Маграв обычное моющее средство, но хоть не воняет, Космобел, заявленный как содержащий салициловую кислоту и еще что-то, воняет стиральным порошком невыносимо:((

Еще с удовольствием продожаю пользоваться лифтингом от Лорен на шею. для лица он никак, жутко комедогенный:(
А для шеи - в самый раз, очень эффективно...
02.06.2003 14:07:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка_Цветочница
Из дешевой косметики можно попробовать Линду - серии "Двойное увлажнение", "протеин-баланс" а пенка для умывания отличная как в протеин-балансе так и в серии "Муссон" 03.06.2003 08:21:00, Ирка_Цветочница
В корзинку дешевенькой - "Чудо-лукошко", их маска "Зеленый чай" очень даже, "Коллагеновая" маска весьма недурна, скрабики у них не самые плохие. 02.06.2003 15:45:53, луна
А я тут вдруг прониклась болгарской косметикой. Очень нравится крем для шеи и декольте марки Bendida за - тока не смейтесь- 12 рублей. Отличная вещь! Еще у них есть средства с пчелиными продуктами - мне маска нравится для сухой кожи, еще скраб очень нежный и супер-увлажняющий крем. Причем стоит вся эта красота копейки...
И серия с водорослями Algita (запах правда не очень, но я туды лаванды накапала, стало лучше).
02.06.2003 14:18:53, Сэй Сенагон
Да, Бендида еще лет 10 назад была хороша 02.06.2003 14:20:14, oh3harriette
Вот сижу думаю... Это ж надо... Да даже если я всю серию куплю, это будет дешевле чем один махонький крем от Шизейдо... 02.06.2003 14:22:47, Сэй Сенагон
А не надо зацикливаться на маленьком креме от Шизейдо :) Потому я наверно Шизейдо никогда и не куплю, что мне вечно попадается что-то хорошее и стоящее в десяток раз меньше :) 02.06.2003 14:29:59, oh3harriette
гусеничка, довольно раздражённо
Ань, у Вас НЕТ проблем с кожей, потому Шисейдо махонький ВАМ(лично конкретно) не нужен.
Те, кому нужен - от него не откажутся.
(Кенгу вот спросИте, например - что она выберет: корзину дешёвых продуктов или пенку от Шисейдо. Я вот сейчас не выкину, ибо, как Кенга и написала "было мне ЩАСТЬЕ" :-)))
И поверьте, если бы не моя жаба, давно бы я его купила и не мучилась :-)
Кому действительно НАДО - те не променяют, и к тому же, правда, у меня есть горячее желание на Шисейдо "зациклиться" - в силу эффекта ДЛЯ МЕНЯ.
03.06.2003 09:21:04, гусеничка, довольно раздражённо
ну, как выяснилось, есть скромные проблемишки. Потому что из ведра дешевой косметики я все же выберу определенную (интересно было бы протестировать ее на таких проблемных наших дамах, умолчав о ее происхождении). Не хочется думать, что собравшиеся тут все поголовно имеют проблемы с кожей, а я один Д"Артаньян. А по сути - мне совершенно все равно, кто и чем пользуется. Просто хочется поделиться информацией с теми, кому она нужна. Например с теми, кто, не имея серьезных проблем, объективно еще не заработал на Шизейдо (как я), и переживает из-за этого, а хочет чувствовать себя психологически комфортно. Или с тему, кому от Шисейдо уже тошно, а глянуть на метр влево - не приходит на ум 03.06.2003 10:03:58, oh3harriette
гусеничка
я, собственно, имела в виду - помягше-помягше, плиииз :-)
Т.к. после родов моя кожа изменилась и весна-лето у меня - как у некоторых "несколько прыщиков во время месячных".
ИНГА советовала умываться просто водой. Помогает. Но - умываться каждые 10-15 минут - нереально, а если умываться раз в два часа - то проблему это не снимает.
А вот пенка шисейдо - сняла(многочисленные фонтанирующие плевки в разные стороны). Причём за довольно короткий срок - ибо подарила я её сама себе на др полмесяца назад :-)))
А до того была душима жабой.
И перепробовала много чего - из разных косметик.
В общем плане - я как раз ЗА поиск, но БЕЗ ограничений типа "ах, дешёвая косметика-дрянь", "да вся дорогущая косметика - один маркетинг, а продукта никакого". Смотреть надо в ОБА глаза - если проблемы ЕСТЬ :-)
А если их нет - то чего ж не поискать новых-то ;-)))
03.06.2003 10:13:41, гусеничка
Честно сказать, от Лорена я не жутко в восторге, хотя и плохого не скажу. Уж Маграв точно лучше, но и тут вы правы - умывалка от Маграва - это последнее, что я когда-нить куплю. В этом плане Ворожея-гель - лучшее для лета, Золотая тайна экспресс-очищающая пенка - на холодное время года. А скажу я вам вот что - ради интереса попробуйте Пропеллер! Их матирующий крем очень мне подошел, не в целях истребления угрей на чистой и относительно чувствительной коже, а именно для матирования. И оказался очень на высоте, а вам может и умывалка их глянется. 02.06.2003 14:17:59, oh3harriette
Teena(Танюшка:))
Кстати, видела тут у нас в Питере в довольно навороченном магазине стендик с "Лорен", там какая-то новая (?) серия в приятной упаковке стояла, что-то жёлтенькое.. Кстати, не помню, писала я или нет, короче купила солнцезащитный Лореновский крем (SPF10) с маслом каритэ. Попробовала просто так на кожу - такой приятный, не ожидала. Впитывается моментально, лёгкий, матовый, никаких следов кроме аромата. Думаю, останусь довольна, рекомендую, хоть на солнце ещё не пробовала. 02.06.2003 14:17:10, Teena(Танюшка:))
Новая серия для чувствительной кожи, видела ее всю. На безрыбье мож и попробовала б, да есть чем мазаться 02.06.2003 14:19:24, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!