Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Teena(Танюшка:))

Зона бикини: кто что делает?

После того как бреюсь в этой зоне, у меня высыпает жутко некрасивое раздражение.. Красные прыщички-узелки..
Бреюсь я женской бритвой-станком Gillette Venus, использую пенку для бритья (мужнину), она для чувтвительной кожи, нежная и , в общем-то, нигде больше раздражения не бывает (ноги-подмышки).
Вот очень хочется узнать: кто как удаляет волосы в области бикини (по-русски - в паху) ??? Нежная всё-таки там кожа...
22.05.2003 13:53:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kopa Хюбш
Я вчера проэкспериментировала, аккуратно выдрала пинцетом все волоски по линии бикини. Терпимо, порозовение незначительное. 23.05.2003 11:06:28, Kopa Хюбш
Teena(Танюшка:))
Я пробовала, но как-то мне их не разгладеть даже в линзах, а наклониться ниже никак - я жутко негибкая, как доска.. 23.05.2003 14:22:46, Teena(Танюшка:))
Xenny
От бритвы (даже женской) жуткое раздражение на неделю, поэтому пользуюсь кремами Veet, Caprise. Все равно не очень нравится, поскольку наощупь даже после удаления нет гладкости. Но для походов на пляж вполне годится - хватает на неделю.
23.05.2003 10:38:58, Xenny
Professor
Раньше - воск, если не успеваю воском - то электробритвой - не станком, от станка тоже раздражение было. Сейчас - электричество, в скором времени надуюсь не делать ничего :))). Но воском - лучше всего. 23.05.2003 07:22:05, Professor
M&Ms
Кремом. 22.05.2003 17:19:36, M&Ms
Наташа С.
Только кремом-эпилятором типа Veet для чувствительной кожи. первый час держится покраснение типа раздражения, потом бесследно проходит. Неделю можно спокойно сидеть на пляже, потом начинается щетина.:) 22.05.2003 16:59:20, Наташа С.
По-зверски эпилятором, когда нет времени или просто лень - брею с женской жиллетовской пенкой. Вроде нормально.:)) 22.05.2003 16:52:09, Лёлик
Я эпилятором, там еще насадочка бритвенная есть, покраснения бывают, но не такие как от бритвы, быстро проходят и волосы по-медленнее растут 22.05.2003 16:19:34, Marusay
Вот копирую, то что раньше писала:
Я делаю также, как тут кто-то уже писАл - сначала брею там обычным станком. Потом по мереотрастания выдергиваю пинцетом - сначала (ну через 2-5 дней после бритвы)полосочку шириной 1см (можно больше - как выдержите). Через пару тройку дней (можно и на следующий - по желанию)такую же полосочку - приближаясь все ближе и ближе сами знаете куда. Обычно в 2 приема я довжу все до того состояния, как мне нравится. То что вы выдернете первым - отрастет дней через 10, а то и позже. Волоски потом становятся тоньше и реже растут чем при бритье. Корректировку можно делать аж чере пару недель, но я делаю чуть чаще - бассейн и все такое :-)))) Да - впервый раз больновато - потом не очень. Удачи ))))
ЗЫ: А эпилятор все равно хочу приобрести - интересно :-)
22.05.2003 15:38:57, sweetanok
Удаляю волосы восковыми пластинками (Veet, Opilka, что встречаю, то и покупаю) - делаю это давно, уже не так больно, как было раньше. Первые несколько раз делана в салоне воском, потом сама стала делать. Получается очень даже отлично: можно сделать глубокую эпиляцию, можно не очень, у меня это зависит от болевых ощущений.
Кстати заметила, восковая эпиляция в паху не так болезнена, если делать ее в первой половине цикла. Всем советую.
22.05.2003 15:09:46, Tulip
Та же фигня. Пока раздражение проходит уже по новой отрастает. 22.05.2003 15:04:59, луна
Блин, такая же проблема, гусиная кожа в течении 2-3 дней после станка, приходится повторятся слишком часто лето на носу, есть ли еще способы хотела тоже послушать! 22.05.2003 14:56:25, Лель
lise
у меня в начале тоже так было потом прошло, кожа "привыкла", есче лучше под душем все ето делать... 22.05.2003 14:21:13, lise
Kopa Хюбш
Тоже Venus, но с пенкой Satin Cаre для женщин. Потом использую Нивеевское молочко после бритья. 22.05.2003 14:01:30, Kopa Хюбш
Teena(Танюшка:))
Это которое Nivea for Men? 22.05.2003 14:06:50, Teena(Танюшка:))
Kopa Хюбш
угу, для чувствительной кожи. 22.05.2003 14:22:48, Kopa Хюбш
Морская
Тоже Venus. Но раздражения нет. Вот только часто приходится делать, эх... 22.05.2003 13:57:34, Морская
Lorik
Я перешла на воск и эпилятор. Хватает надолго, краснота проходит через день. 22.05.2003 14:02:01, Lorik
Teena(Танюшка:))
А ты воском только там или ноги тоже? Я просто вот чего не пойму: если всё происходит так,как это показывают в рекламе, то получается что на каждую ногу приходится по не очень широкой полоске чего-то там того, что надо наклеивать поверх воска, а потом отдирать. Так волосы-то растут по всей ноге, и чтобы их сбрить мне нужно все ноги обмотать от попы до пяток... ?... 22.05.2003 14:11:46, Teena(Танюшка:))
Lorik
На ногах несколько лет удаляла воском (в салоне), сейчас эпилятором дома - разницы никакой. Воском самой очень трудно достичь желаемого эффекта, лучше попросить мужа или подругу. Обматываться не надо, можно нарезать небольшие полосочки из обычного белого ситца, намазать воском неболшой участок ноги, наклеить полоску и растереть по направлению роста волос, а затем резким движение против роста отодрать.
С бикини немного сложней.
22.05.2003 14:40:57, Lorik
Teena(Танюшка:))
А-а-а.. Семён Семёныч.. Дошло. Я думала какие-то специальные полоски необходими прикладывать... Ну тогда лучше.
А с бикини сложнее потому что больнее и кожа сильно оттягивается? (я так думаю..)
22.05.2003 15:24:38, Teena(Танюшка:))

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!