Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

* Irina *

Катастрофа - маленькие прыщики!

Не знаю что делать, на лбу постоянно появляются маленькие прыщики, иногда переростают в большие. Вне зависимости от питания, сезона и частоты умывания. Ходила к косметички, та сделала чистку, но это не помогло :( Девочки, слезно прошу, подскажите, как мне от этого избавиться?
14.04.2003 02:07:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kopa Хюбш
Может быть рано радоваться, но я сейчас начала очищение с помощью лимонного масла. У меня все прыщики на лбу маленькие сошли. Пока я этим занимаюсь одну неделю, но результатик есть. 14.04.2003 10:56:29, Kopa Хюбш
А поконкретней можно ))) у меня тоже это масло есть ) 14.04.2003 11:09:14, sweetanok
Kopa Хюбш
Только масло должно быть хорошее чистое и разрешенное к "употреблению внутрь".

Утром до 7 часов чайная ложка меда и одна капля масла лимона. Все запить кефиром или водой подкисленной лимоном.

Это очень щадящий способ очистки.
Есть еще очищение более глобальное маслом можжевельника и лимона и на фоне голодания. Такие сильные очищения надо делать 2 раза в год. Я пока не рискнула.

14.04.2003 11:20:08, Kopa Хюбш
Ой - спасибо большое :-))))А каким количеством воды запивать - не важно?
Я вот еще отруби приобрела - тоже хотела поискать как с ними чиститься. Думаю на крайний случай просто их добавлять в кефир?
14.04.2003 11:47:26, sweetanok
Kopa Хюбш
одним стаканом 14.04.2003 11:54:53, Kopa Хюбш
Я на днях жалилась тоже, вот 3 дня назад купила Пропеллер "SOS" на зывается, тут в конфе вычитала. Помогает ))) Там нужно наносить точечено ))) Вот думаю еще об маске быстрого реагирования..... то же пропеллеровской :-)))Небольшие болючие прыщики как бы подсыхают и скукоживаются. главное все по инструкции делать и не мочить! 14.04.2003 10:25:36, sweetanok
А что за пропеллер такой, я что-то опять ушами прохлопала? 14.04.2003 11:10:56, Nastia
Ну это серия для подростковой и проблемной кожи. Производителя не помню - могу дома глянуть. Москва. Там в составе то что в пасте Лассара + и сера, кот. ниже там в сообщениях мелькала + еще травки и масла. Наносить точечно. Стоит 7 грн - 1,32$ Ищите поиском - тут их сайт давали даже. 14.04.2003 11:50:40, sweetanok
INGA
Какого типа прыщики? Типа "манки" под кожей? Или с краснм ареолом, иногда переходящие в прыщи с белой головкой?

Если Вы не носите плотную челку, пользуетесь косметикой non-comedogenic, да ещё и регулярно делаете чистки, которые Вам не помогают ... то наверное, стОит поискать причину глубже.

Вы пишите "Вне зависимости от питания" - Вы пробовали разные системы ЗДОРОВОГО питания, и кожа не реагировала улучшением, или ухудшением? Зеленый чай, овсянка, сырые овощи .. (продукты для легкой чистки организма)? Если всё это Вы делаете регулярно, а сдвигов снова нет - нужно смотреть ещё глубже. Уже анализ крови на гормоны и анализ на дисбак. Причина должна быть. В крайнем случае - остается только всё на стресс свалить :))

Удачный посков :)
14.04.2003 09:38:47, INGA
* Irina *
Типа манки под кожей... Если честно, то о чистке организма еще не задумывалась, просто старалась не есть жирного и жаренного, питаться кашами типа гречки с молоком... такой "манкой" я страдаю лет так с 13... если регулярон (раз в час) протирать лицо лосьеном, то становиться немного легче, но полностью проблемы не решает :( 15.04.2003 06:42:53, * Irina *
я мазала салицил-цинковой мазью, но после консультации в Институте Красоты. А теперь пользуюсь прижыгалкой от Пайо - с серой, очень эффективная штука. 14.04.2003 09:36:13, rijik
Если они цвета кожи, без гноя, то у меня - это аллергия на косметику, на воду или на стиральный порошок, которым наволочку стирали. 14.04.2003 09:32:57, oh3harriette
* Irina *
Да, цвета кожи, просто пупырышки... На косметику особо аллергии нет, хотя из-за нее их действительно становиться больше и некоторые из них воспаляются, но я думаю это не сколько от косметитки, сколько от того, что я поздно ее смываю :( Но я вот уже почти месяц ею не пользуюсь и никаких сдвигов. Порошок я периодически меняю, так получается, но вроде никаких изменений не замечала... 15.04.2003 06:46:32, * Irina *


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!