Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Teena

2Кора и всем о эфирных маслах. Вопрос.

Купила я вчера в аптеке якобы "100% эфирное масло лимона". Стоимость 5 мл. - 85 р. (где-то 2,5 евро). Естественно,в его натуральности я весьма сомневалась. Читала способ проверки: капнуть на чистый лист бумаги - пятна остаться не должно. Ну капнула - жирное пятно на пол-листа.
Как бы вот приобрести что-то более похожее на оригинал или и так пойдёт, никак не разберусь. Вся в растерянности... Использовать хтела бы для добавления в кремы, ванну, и т.п.
Кстати, вчера уже капнула в тоник, в крем (прямо на ладони) и в ванну (7 капель). Первые минут 15 действительно пахло, потом не помню уже. Лицо после крема с этим маслом как-то посвежело, поры стянулись, да и вообще что-то явно было лучше.
Хочу купить ещё розмарин и апельсин, только прошу совета.
11.04.2003 13:00:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а что за фирма, а беру в аптеке, но они честно пишут, что разбавляют. а вызывающие доверие я только в интерненте, только там цена повыше была, кажется 11.04.2003 16:16:59, Шин
Teena
Я фирму не помню, скажу потом. 11.04.2003 16:53:35, Teena
Kopa Хюбш
Пятно может быть, но оно должно испариться.
Масло розмарина убирает целлюлит, подтягивает кожу, шлифует шрамики от прыщиков, уменьшает выделение жира (на лбу).

Все что я написала опробовала на себе.
Что касается масла лимона, я его сейчас использую для чистки организма и для крема
11.04.2003 13:17:45, Kopa Хюбш
Teena
И всё-таки: может стоить качественное лимонное масло 20,5 евро за 5 мл.??? 11.04.2003 16:16:09, Teena
Лёка
вообще, может - лимонное масло получают одним из самых дешевых способов 11.04.2003 16:28:18, Лёка
Лёка
вот что пишут специалисты:
Отличительные свойства качественных эфирных масел:
Лаконичная этикетка, лишенная рекламной информации. Этикетки уверенных в своем качестве производителей стандартны: 100% pure, 100% artifisches (essentail) oil.
Фасовка эфирных масел: флакон темного стекла объемом 10 мл с дозиметром на горлышке. Исключение составляют особо ценные, дорогостоящие ароматы, которые фасуют по 1 мл. (роза, жасмин, нарцисс, мимоза, вербена, тубероза).
Качественные эфирные масла не могут стоить дешево. Не существует ни одного аромата в расфасовке 10 мл, оптовая стоимость которого у крупного производителя ниже 0,8 $ USD. Понятно, что крупные компании имеют самые низкие цены на рынке. Конкурентоспособные цены маленьких компаний имеют только одно объяснение: разбавление и подмена эфирных масел синтетическими душистыми веществами.
Стоимость эфирных масел зависит: от стоимости сырья (наиболее дороги - жасмин, роза, тубероза, нарцисс); от процентного содержания ароматических веществ в растении; от экологических ограничений на производство, например: сандал, розовое дерево и от способа получения эфирного масла: анфлераж, экстракция - самый дорогостоящий метод производства, за ним идет экстракция, дистилляция, и самый дешевый способ - прессинг.
Качественные эфирные масла имеют три фугитивных тона в букете: верхний, средний и нижний. Если эфирное масло не раскладывается на три тона, а просто теряет интенсивность запаха, значит данный продукт - произведение химической промышленности, а не природы.
11.04.2003 16:26:25, Лёка
У меня 10 мл. стоят 6 грн. - это чуть больше 1,13$ Я ним ногти и кутикулу протираю зубной щеткой, в зубную пасту капаю, освежает супер, запах в ванной потом стоит довольно долго. Но это не показатель натуральности. мне кажется что ненатурально даже лучше и дольше будет пахнуть чем натурпродукт. В аннотации заявлено что натуральное, покупала в аптеке. Капну вечером на бумагу. А как это не оснется пятна? Ведь это же масло?? Кстати с добавлением в крем осторожно - оно отбеливает - на зубах проверено :-)И на солнце потом нельзя показываться! 11.04.2003 13:10:31, sweetanok
Teena
Ой! У нас тут инет вырубали.. А почему на солнце нельзя потом показываться?? Что, пятна появляются? 11.04.2003 16:15:11, Teena
Да именно! Так и в инструкции написано. А от чего именно - реакция на определенный спектр или еще чего - не знаю (((( Да и тут такая инфа проходила. 11.04.2003 16:41:12, sweetanok
Лёка
эфирные масла оптически активны, под действием света и кислорода окисляются и осмоляются, с кожи они могут испаряться до 3-х часов 11.04.2003 16:21:12, Лёка
Лёка
"уж сколько раз твердили миру..." - эфирные масла - это не масла в химическом понимании, к жирам они никакого отношения не имеют и пятем чистое эфирное масло оставлять не должно)
про состав эфирных масел:
это многокомпонентные смеси органических соединений, главным образом терпенов и их кислородных производных - спиртов, альдегидов, кетонов, эфиров и др. (в ряде случаев преобладает один или нескольких компонентов).
11.04.2003 15:18:34, Лёка
Спасибо :-) за образование. С химией после школы дела не имла :-) а на сайт с маслами зайти - все недосуг. 11.04.2003 16:44:10, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!