Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша А.

Туфли

Зашла тут в обувной отдел в универмаге большом, а там новая коллекция обуви... Как мама моя в 60е годы носила, только еще элегантнее. Носочек узенький, шпилька аккуратненькая, чуть изогнутая, но никакого авангарда - и высокая и не очень. Туфли комбинированные, со шнурочками, разных цветов, есть лакированные. Стоят все туфли - страшное дело, сколько, но я померяла просто из любви к искусству:). Ну до чего ж красиво! Сама себе понравилась. Что самое интересное, несмотря на узость носка и высоту каблука, очень удобные, никакого дискомфорта (это, конечно, пока километров несколько не прошла). Если такая мода возвращается, то это будет очень красиво - на мой вкус.
03.11.2000 14:36:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша, по-моему, мода на остроносые туфельки уже вернулась сезона 2 назад! Не знаю, как в Питере, а в Москве, такую обувь носят кто ... не знаю, как правильно выразиться,... побогаче, что ли.

Такая мысль мне пришла в голову вчера. Дело в том, что я вчера после долгого перерыва проехала в метро и была неприятно удивлена тем, как одето большинство женщин и девушек. Сложилось такое впечатление, что или одни туфли по 4 года носят, или увидели, оценили модель (пальто, например), но купить смогли min через 2 года, когда денег накопили, но и когда все уже эти пальто "относили".

Не хочу никого обидеть, но видела множество молодых девушек, одетых так, как я в начале 90-х на работу ходила. Но в то время не было молодежной моды как таковой, особым шиком считалось одеть шикарную мамину блузку, юбку, пальто. Не было такого разнообразия моделей обуви, юбок, брюк, джинсов, пиджаков, курток.

Я была поражена, что кто-то до сих пор одевается в "мамины" вещи.
04.11.2000 10:17:29, Katherine
Ну извините,конечно, но в метро ездят девушки по 3 тыщи максимум получающие... В большинстве своем... Не надо так их. 04.11.2000 21:28:32, Анчутка
Извините, но надо быть поспокойнее. Не у всех есть деньги одеваться по последней моде. Посмотрите на средний заработок и попробуйте на эти деньги одеться помоднее и не в "мамины" вещи:( 04.11.2000 13:07:28, katya
Маша А.
Ну вот, теперь приходится всем доказывать, что я не с луны свалилась... Жалко, что я эти туфли не могу нарисовать, потому что именно такого фасона я не видела еще ни на богатых, ни на супер шикарных тетеньках, которых всречаю в изобилии ежедневно, ни в модных магазинах типа VICINI и иже с ними, в которых я хоть ничего и не покупаю, но знаю, что там продается. 04.11.2000 11:30:21, Маша А.
По-моему, сейчас в мире моды полный разброд и шатания, что касается обуви. Тонкий узкий носок уже давным-давно в моде, тем не менее квадратные каблуки и тупые носки тоже встречаются. Так что кому что удобно! 03.11.2000 21:27:35, Крыска
Маша А.
То, что узкий носок не первый день в моде - это мы тут в курсе. Просто эти туфли были... Ну как у Одри Хепбёрн. Каблук без всяких этакостей, а такой. как был в 60е годы. Просто я такими туфлями всегда любовалась, но носить такие не довелось. 04.11.2000 10:01:20, Маша А.
Ирэна
Ага, Вам хорошо, а что мне с моим 40-м и узким носочком делать? Тогда нога еще зрительно увеличивается, так хорошо с "круглыми" носками было... 03.11.2000 17:42:05, Ирэна
Согласна с Анной. Купила себе туфли с длинным узким носом и на высоком каблуке. Смотрится обалденно! 04.11.2000 14:28:51, Ева, размер ноги - 40
Стоп! У меня тот же ужасный размер, что и у Вас - но тупые носки как раз зрительно увеличивают наши бедные ножки! А узкий классический силуэт обуви - то, что надо. Если еще и каблук - то вообще нога уже "тянет" на нормальную женскую :) Я постоянно мучаюсь сейчас, с этой ужасной модой на тупые квадратные носы и каблуки - трудно найти себе обувь "классического" фасона. 04.11.2000 11:05:25, Анна Глухова
Ирэна
Без каблуков у меня вообще обуви нет, но я мерила то, о чем шла речь выше. Это кошмар.... Мой муж часто цитирует Жванецкого "мадам, когда я вижу Ваши тапочки, я думаю, что у нас в доме посторонний мужчина" но это уже лирика... 04.11.2000 13:47:20, Ирэна
А я не люблю шпильки и каблуки высокие и не собираюсь их носить. Только, если на выход несколько раз в год одеваю. А так ношу только то, что мне удобно, идет и нравиться :)) 03.11.2000 19:37:35, Ленок
Эх, а я без каблуков не человек, и чем выше и Уже каблук - тем лучше... :)) 04.11.2000 11:33:08, Ирка
А мне через 2 часа хочется просто скинуть эти копыта и идти хоть босиком. 05.11.2000 09:57:46, Ленок
То же самое:) 04.11.2000 13:09:01, katya
INGA
Вах! Это где такая красота? А "страшное дело" нынче по чём? Честно говоря, с трудом я нынешнюю моду на толстые каблуки и широкие носы переношу. Всё на классику тянет :)) 03.11.2000 15:14:09, INGA
Маша А.
В Питере я это видела, в ДЛТ. А "страшная цена" - это 6 тыс. 03.11.2000 16:32:44, Маша А.
Так толстые каблуки и квадратные носы у туфель - это уже вчерашний день! Сейчас они снова все больше вытягиваются, заостряются и становятся уже.:) 03.11.2000 15:37:47, Марийка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!