Раздел: Ваше мнение о косметике фирмы...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Профессиональные" линии?

Вот не могу избавиться от раздражения:)) при прочтении, просмотре,употреблении :) понятия "профессиональные средства".

Вроде как профессионалы только их используют,не то что мы,простые смертные:)

Типа - есть косметика .хм.. так себе,для лохов - а есть для умных - профессиональная:))
То же самое и с красками для волос:)

Вот убейте меня - не понимаю,почему краска для волос для самостоятельного употребления должна быть ХУЖЕ ,чем профессиональная???? Ну почему?
Чтоб попробовав покраситься отстйной:) краской "с рынка"(из супермаркета) побежали несчастные лохушки:))
в магазин "для парикмахеров" и купили там профессиональную краску???
Или(того лучше:) - ходили только в парикмахерскую???:)) К ТАИНСТВЕННЫМ ПРОФЕССИОНАЛАМ..мастерам,знающим ,где продается этв профессиональная краска(условно говоря)?

Еще меня умиляют "профессиональные" лаки для ногтей:)) Отличие в одном - пузырек там больше,да:))) А так - ну никакого отличия:))

Может, я чего не понимаю, может,кто объснит???
==============================
Для чего вообще выпускать тогда НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ краски,лаки, кремы и прочее???Для тех,кто хочет плохо покрасить волосы,иметь облезлые ногти и нулевой эффект при разглаживании морщин кремом?:))
=============================
Вот меня еще умиляют заявления мастериц от индустрии красоты - "мы работаем ТОЛЬКО с профессиональными средствами!" Гордо так:))


Мое мнение - это просто маркетинговый ход.Совместный такой - мастера + производители.
24.03.2003 12:23:18,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)) Ну ты разошлась.:))) Для меня понятие "профессиональная косметика" это более продвинутая, более сильная и более сложная по составу. И все.:)) 24.03.2003 16:04:39, Лёлик
Да это-то понятно.
Вопрос - кому и зачем тогда нужна НЕПРОДВИНУТАЯ,СЛАБОГО СОСТАВА ????

Выбрасывать деньги?:))

Это если профессиональная такая замечательная и чудотворная,как обещают?:))
24.03.2003 16:09:18, Кarolina
Наташа С.
Ну вот мне тоже, например. Я опасаюсь применять постоянно сильные косметические средства, чтобы кожа не привыкала. Тем более, никто пока толком не объяснил, а и правда они сильные и для всех или нет. Если бы были и правда сильные - все бы ходили молодые и красивые с матовой сияющей кржей и не спрашивали тут как избавиться от морщинок, пятнышек и т.п. Про кислоты - мне понятно, можно пожечь все нафиг. Но это не ко мне - моя чувствительная кожа ничего такого не выдержит вообще. Облезет. В остальном - ширпотреб мне лично ближе. Лаками для ногтей я не пользуюсь, а для волос - если у меня хорошо идет ширпотреб, зачем мне прфессиональные линии-то? Они дороже, неизвестно, как будут действовать. большие объемы и т.п. - я опасаюсь. ВОт такая точка зрения.:) 25.03.2003 11:00:43, Наташа С.
Luvilla
Профессиональная косметика изначально предполагает более концентрированный состав, иногда агрессивный - кислоты - то, чем простой обыватель может запросто СЖЕЧЬ лицо:( - то есть нужно специально учиться! как, в каких дозах, в какой последовательности наносить, кому предназначена и т.д. А вот в профессиональных лаках я не очень разбираюсь - хотя знаю, что есть лаки для моделирования - себе один раз купила - сделать ничего не смогла:(( навык нужен:) 25.03.2003 10:27:57, Luvilla
Как кому? Молодежи, тем, у кого нет особых порблем. Мне вот пока еще не нужна, я считаю.:))) 24.03.2003 16:36:34, Лёлик
ИМХО отличие профессиональной косметики - это упаковка. Для розницы она как бы "разовая" - та же краска для волос - для одной покраски одной головы. В парикмахерских это обычно большие флаконы. Ну и аналогично для всего остального. Допускаю. что могут быть специальные средства для использования только в салонах - например, средситва для кислотного пилинга, который в домашних условиях может быть просто опасным. 24.03.2003 15:10:17, virus
Насчет краски для волос в салонах (насколько я знаю) мастер сам подбирает концентрацию красящих в-в для твоих волос. То есть если в дом.условиях ты довольствуешься купленным флакончиком, то в салоне тебе доступна бОльшая палитра цветов, практически любой оттенок на тебе должны изобразить. 24.03.2003 14:14:50, Натали_ДНИ
Отличие все же есть.
Проф.косметика позволяет решать проблемы, которые не решались с помощью "домашних" стредств (проверено на себе)
Средства для волос профессиональные отличаются большим разнообразием текстур и возможностей (например посмотрите линейку продуктов у Себастиан)
А вообще вопрос риторический - если нет проблем, которые надо решать, то и нечего этой проблемой париться. Ничего не убеждает лучше, чем личный сравнительный опыт :)
24.03.2003 14:09:33, Ircher
INGA
Проф.линии выпускаются для работы в салонах, где персонал "специально обучен" ;))

Проф.средства для лица (отвечу за то, что знаю) могут иметь повышенную концентрацию активных веществ, могут иметь очень специфические области и режим применения. А могут и не иметь , но просто быть этапом в проф. линии. Они должны давать лучший результат за более короткое время.

Раз для салонов - значит большие банки :) Этим и объясняются большие объемы.

Есть и "домашние" варианты проф.линий. Не у всех, но это нужно спрашивать в салонах.

Есть фирмы, выпускающие ТОЛЬКО проф.косметику, есть, выпускающие и то, и другое. Рынок :) Просто у них ниши разные. Домашняя косметика - это регулярный профилактический уход, а салонная это типа "скорой помощи", или решение серьезных проблем, которые уже профилактической косметикой не решаются, или .. последняя возможность оттянуть хирургическое вмешательство.
24.03.2003 12:39:38, INGA
Спасибо за ответ профессионала:))

А почему СКОРУЮ ПОМОЩЬ нельзя оказать в домашних условиях? :))
И почему БОЛЬШИЙ РЕЗУЛЬТАТ за меньшее время можно только в салоне получить?:))


А краска для волос?:) Как она может быть профилактической:))
Это уже риторический вопрос:)
24.03.2003 12:41:37, Кarolina
INGA
пожалуйста :)

>почему СКОРУЮ ПОМОЩЬ нельзя оказать в домашних условиях? :))

ну-у .. не каждая квартира у нас оборудована например, устройством для лазерного пиллинга :))

Я имела ввиду под Скорой Помощью - аппаратную косметологию.

>почему БОЛЬШИЙ РЕЗУЛЬТАТ за меньшее время можно только в салоне получить?:))

совсем нет :) Если поспрошать дам, имеющих неудачные контакты с косметичками в салонах, думаю, что будет не одно сообщение, и то, от анонима ;)))

>А краска для волос?:) Как она может быть профилактической:))
Это уже риторический вопрос:)

:))) Я же написала, что я - только за косметику спою. А за краску и свою честь - пусть парикмахеры бьются ;)) Я - пас.
24.03.2003 12:56:02, INGA
Поняла:)) Спасиб:))


В общем, если аппараты не применять - то можно смело дома мазаться профессиональными средствами:))
Естественно - оценив предварительно ПРОБЛЕМУ и поискав пути решения(хотя бы в инете:))
24.03.2003 13:06:36, Кarolina
INGA
>В общем, если аппараты не применять - то можно смело дома мазаться профессиональными средствами:))

Что касается косметики ..:) То, желательно хотя бы один раз посмотреть КАК делают и почему, и попробовать на себе её действие. Если при ВАШЕЙ проблеме все просто прозрачно, то таки можно мазаться дома. Но если для Вас готовят и специально разводят по десять составов со сроком жизни 2 минуты и накладывают их один за одним на лицо с закрытыми глазами, то ... можно дома промахнуться :))

>Естественно - оценив предварительно ПРОБЛЕМУ и поискав пути решения(хотя бы в инете:))

ес-сно! Но все же один ЛИЧНЫЙ контакт c мастером очень советую :))
24.03.2003 13:14:17, INGA
:))
Сильно подозреваю,что "мастер" мне не раскроет своих секретов:((
Потому как это его,мастера,хлеб:)
Чего ради меня посвящать,я ж больше не приду тогда:))Собственно,я и не хожу,ни разу не была у косметолога,маникюрши,педикюрши,массажиста:(


24.03.2003 13:48:01, Кarolina
Да, это такой ход. Вроде как с профессиональными средствами как-то престижней - это вам не хухры-мухры. Только у меня почему-то этот ход вызывает другую реакцию . На мой взгляд, профессиональные средства должны быть сложнее в использовании, чем не профессиональные. Типа надо знать какие-то тонкости, чтобы их правильно использовать. Вот и из-за боязни сделать что-то не так я их и не беру. 24.03.2003 12:31:56, Анитра
Я,как пользователь- самоделкин(я сама делаю практически все ,от наращивани ногтей до покраски волос) отдаю предпочтение профессиональным средствам. Если есть выбор:)И ,как правило,эти средства точно НЕ ХУЖЕ:)

Но меня жутко раздражает это разделение и понятие:))


А профессиональные ПРОЩЕ в применении. Не бойся,попробуй.
24.03.2003 12:34:06, Кarolina
Kopa Хюбш
Мне кажется, что с профессиональными линиями простым смертным не всегда можно справиться. Например, пилинг какой-нибудь может быть стоит его использовать очень осторожно, что под силу профессиональному косметологу. Но это моя делетантская версия:-) 24.03.2003 12:29:31, Kopa Хюбш
Я не про пилинги кислотные,это понятно:):)Напугала:)
Я в основном про простое - краски для волос,средства для ногтей(и лаки),косметику..:))
Даже ШАМПУНИ бывают ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ:))
Про бальзам для волос и не говорю даже:)Чтоб его применить надо закончить полугодовые курсы ,как минимум:)
24.03.2003 12:30:59, Кarolina
Анитка
Знаешь, моя мастер, у котрой я крашусь стригусь, она что-то всегда так хитро смешивает, из нескольких баночек-тюбиков... И не дает подсматривать :-) Хотя у меня все-равно такое впечатление, что просто упаковки у них побольше, чем у красок "для лохиц" :-) и все. Просто она мне несколько тонов мешает в один, всякие прядки-еончики разными оттенками красит. Дома я бы так не шмогла :-) Поэтому через раз крашусь - один раз в салоне, один раз дома одним тоном на пестроту после салона, а на третий раз уже все состригается :-))) 24.03.2003 12:35:21, Анитка
Да это все дело опыта(смешивание... подмешивание:)
А сами средства - принципиально ничем не отличаются.
24.03.2003 12:37:25, Кarolina
Анитка
Думаю, что так оно и есть :-) 24.03.2003 12:41:15, Анитка

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!