Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тональный крем

Как его правильно наносить? Что-то у меня не очень ровно получается...
23.03.2003 22:08:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Получается слишком много крема местами... Особенно вокруг глаз и бровей. Хочется, чтобы не было белых "очков", а в итоге крем скапливается в моих достаточно густых бровях и вокруг глаз...
И просто видно, что физиономия намазана тональным кремом :-) Нет иллюзии, что это кожа такого цвета. Хотя подозреваю, что это я просто привыкла к своей бледно-зеленой физиономии, а всем остальным ничего лишнего не заметно.
24.03.2003 14:05:24, КрОлик
Значит малюй и глаза, и веки. Если у крема текстура легкая, то не видно будет. Я тут попробовала - получилось здорово, а до этого пробовала было черт знает что - текстура у кремов была разная. 24.03.2003 16:41:55, Лёлик
Так я и малюю :-) Но вот как-то чересчур густо выходит. 24.03.2003 18:18:34, КрОлик
Ты знаешь , о чем я тут подумала на досуге? Может быть у твоего крема текстура плотная, поэтому так и получается. А спонжиком не пробовала? 25.03.2003 09:52:03, Лёлик
INGA
А неровно, это как? Полосы остаются, шелушки выделяются, где-то вдруг темнее, где-то светлее кожа получается ..? Сколько тона за раз наносите, и каким образом? 24.03.2003 10:52:04, INGA
Kopa Хюбш
Инга, "шелушки выделяются???" это про меня. У меня иногда все ОК, но иногда на носу такая проблема бывает. Что делать будем? 24.03.2003 11:08:21, Kopa Хюбш
INGA
Это отмершие клетки, которые не успели отвалиться, т.к. отмирают в ускоренном темпе :) Попробуй скраб на носик. Если скраб грубый, то в начале положить слой любого увлажняющего можно пожирнее крема, а уже поверх него - скрабом. После того, как скраб смыт - обязательно крем (а перед кремом безспиртовой тоник). На ночь, на такие шелушащиеся места - тоже кремчик пожирнее, верее с бОльшими увлажняющими функциями.

На носу "шелушки", и вообще, на местах, где повышенная сальность "шелушки" означают чаще всего обезвоживание. Значит, либо очищение слишком жесткое, либо увлажнения не достаточно (не путать с жировыми кремами!), либо и то, и другое.
24.03.2003 12:00:18, INGA
Kopa Хюбш
Спасибо, вообще с другими тональными нет такой проблемы:-) Скрабом пользуюсь регулярно 1-2 раза в неделю. Может действительно кожа была обезвожена после зимы. 24.03.2003 12:20:08, Kopa Хюбш
INGA
Вполне возможно. А может и новый тональник подсушивающе действует на кожу. 24.03.2003 12:25:47, INGA
Шутка
Важно: если руками ,то брать понемножку и размазывать от центра к периферии. хорошо растирать границы перехода к шее. 24.03.2003 01:17:53, Шутка
Kopa Хюбш
ОФФ ШУТКЕ: Я там внизу писала про Биотерм. В новой коллекции декоративки от Биотерм огромное количество тональных кремов. Они отличаются по оттенкам, и они все для разных типов кожи. Мне дали для комби оттенок номер 210 и 310. "Пробую" уже вторую неделю. От Кларанса (тональный с увлажнителем с красной крышкой) у меня были сухие пятнышки на носу, а от этого нет.
Можно посмотреть на
23.03.2003 23:43:51, Kopa Хюбш
Шутка
надо воочию,завтра нагряну в магазин:) кстати, эскаду ибицу все-таки куплю-подруга заказала на ДР,сейчас как раз они в наборе с прикольной белой сумочкй продаются,сумочку себе оставлю,духи подруге подарю:) 24.03.2003 01:20:59, Шутка
Kopa Хюбш
Мне говорили все консультанты, что до нанесения тонального кожу надо увлажнить кремом (хотя есть тональники с увлажнителями у Биотерм и Кларанса, например) Потом через некоторое время наносить тональный крем, можно спонжем, но в инструкциях к моим тональникам нет ни слова о каких-либо губках, поэтому я замечатательно наношу пальчиками. 23.03.2003 22:13:35, Kopa Хюбш
Но может есть какие-то премудрости типа куда нанести побольше, куда поменьше и в каком направлении размазать? 23.03.2003 22:24:53, КрОлик с др. к.
Kopa Хюбш
Я может сейчас сканерну инструкцию к своему тональному. 23.03.2003 22:38:02, Kopa Хюбш
Kopa Хюбш
Все отсканерила, куда вам отправить фото? 23.03.2003 22:55:09, Kopa Хюбш
Ты лучше словами скажи, что в ней написано. А от густоты крема тоже наверное зависит? У меня жидкий... 23.03.2003 22:50:38, КрОлик с др. к.
Kopa Хюбш
Я зря сканер включала:-)
Смотрите у меня в фотоальбоме в папке "Начало". Кстати, эта рекомендация для жидкого крема.
23.03.2003 22:58:07, Kopa Хюбш
Спасибо. Я вроде так и делаю, хотя у меня крем с такой мягкой лопаточкой-аппликатором.

И давай на "ты", не заставляй меня на "вы" переходить :-)
23.03.2003 23:08:20, КрОлик с др. к.
Kopa Хюбш
Я часто путаю с кем я на "ты", а с кем на "вы". 23.03.2003 23:10:24, Kopa Хюбш
Я тоже, но с тобой (?) я точно на ты :-) Пока ты в очередной раз не переименовалась и я знаю что это действительно ты :-) 23.03.2003 23:20:38, КрОлик с др. к.
Kopa Хюбш
Не буду, результаты опроса о моем нике отбили у меня желание переименовываться:-) 23.03.2003 23:26:18, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!