Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шампунь

У кого сухие,ломкие волосы,вы каким шампунем пользуетесь?После краски волосы просто в катастрофическом состоянии-обламываются после сушки феном,после расчесывания.И может маски лечебные использовать,тогда какие?
Мне серия Велла для сухих волос не подошла,появилась сухость кожи,похожая на перхоть.Подскажите,пожалуйста:)
13.03.2003 16:30:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMarata
Selective (Италия-Россия)Шампунь с костным мозгом - как раз для пожженых, ломких от химии или частых окрасов волос. У меня таких проблем не было, но знакомым помогает. 14.03.2003 23:08:13, MaMarata
Котенок!
Смотря сколько вы готовы потратить на это. Если много, то купите TIGI, Sebastian. Если меньше, то что-нибудь из профессиональных линий Wella, Schwarzkopf, L'Oreal. 14.03.2003 16:48:01, Котенок!
ленивец
Я пользуюсь профессиональным Schwarzkopf Bonacure, repair. Он продается только в магазинах для парикмахеров. Самый хороший из всех мною опробованных. 14.03.2003 13:46:34, ленивец
Шампунь дерматологический с малом каритэ и маска той же фирмы, 14.03.2003 11:24:32, GalaNTka
Забыла название написать: серия Le karite, Home Institut,Paris
Особые приметы- шампунь в картонной коробке, вся серия в тюбиках и банках морковного цвета.
14.03.2003 11:30:54, GalaNTka
Luvilla
Стикс - шампунь с медом и пчелиным воском (очень густой, насыщенный шампунь, нужно брать очень мало), а вот бальзам после него, как ни странно, Стикосвский не подошел:( - я пользуюсь русским Мирровским с одуванчиком и иногда (если поборю лень) - ополаскиваю волосы крапивой.
Еще мне понравилась маска-восстанавливающий уход Шварцкопфф проф. и Фаберликовская маска для волос и их же бальзамы.
Но пока у меня сочетание более, чем странное - СТИКС плюс МИРРА (причем второй безбензойный:)
14.03.2003 09:31:58, Luvilla
Я больше года пользуюсь Herbina, нравится. Раньше пользовалась шампунем с ополаскивателем, теперь отдельно. 13.03.2003 19:16:42, Вещь-в-себе
Настоятельно рекомендую японские шампуни и кондиционеры - волосы шелковые. Еще Дав. Еще Эльсев (хоть я его не люблю). И Пантин с голубым квадратиком.
Маски обязательно делать! Для начала масло рейное или оливковое: нагреть немного и намазать, походить немного, смыть шампунем. Да и готовые можно поделать: Глис Кур, Пантин, Эльсев и т.д.
13.03.2003 17:56:39, Лёлик
а япоснкие шампуни - это какие? и где их продают? дорогие? 14.03.2003 10:47:45, -Smile-
Тессера, медовые и др. Есть в ЦУМе, в больших универмагах, но я заказывала через инет. Для сухих волос замечательно, волосы становятся мяшкие и эластичные (даже у кукол!).:) 14.03.2003 11:57:35, Лёлик
о, спасиб:)
а какой лучше купить? у меня суховатые волосы (особенно на концах - там еще и секутся:(()
14.03.2003 12:21:21, -Smile-
Ох, даже и не знаю. Я пользуюсь Тессерой, подруга серией в синих тюбиках - Aquair, кажется так называется. 14.03.2003 12:58:25, Лёлик
начну с Тесеры. Вы прямо в этом инет-магазине заказывали? 14.03.2003 15:20:12, -Smile-
Ага, по сравнению с ЦУМом и другими получилось дешевле.:) А главное и идти никуда не надо - я ленивая.;)) 14.03.2003 16:18:39, Лёлик
Luvilla
:) Мне вот шампуни японские не нравятся, но маски у них - ОБАЛДЕННЫЕ:))))))) 14.03.2003 09:32:46, Luvilla
Dove Shampoo for Dry Hair. Очень помогает 13.03.2003 17:44:30, Tatyana
Пользуюсь Клэрол 2в1 плюс еще и ополаскиватель - мне очень подошло! 13.03.2003 16:36:28, Арлет
в аптеке это можно купить?И как в оригинале это название пишиться? 13.03.2003 17:06:11, спасаю волосы:)
Да это не в аптеке, а просто в любом косметическом отделе. Шампунь 2-в-1 Clairol "Herbal Essences" (восстанавливающий для сухих и поврежденных волос) + Clairol "Herbal Essences" кондиционер ("Уникальный растительный комплекс, защищающий для окрашенных, поврежденных и сухих волос, а также волос после химической завивки). Вот так на них написано :-) Мне лично очень помогло. 13.03.2003 17:33:43, Арлет
Спасибо огромное:)Завтра с утра,определив ребенка в садик-сразу в магазин:))) 13.03.2003 17:49:24, спасаю волосы:)
Иринкин
У меня, конечно, наверное, не такое катастрофическое состояние, но волосы сухие. Очень нравится шампунь фабрики "Свобода", называется "Русская баня". У них есть еще бальзам, но я им не пользовалась. Мой большой Вам совет: по возможности, обходитесь без фена. По себе вижу: разница в качестве волос, высушенных феном или высохших самостоятельно,колоссальная. 14.03.2003 10:08:02, Иринкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!