Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fima

Не совсемв тему о таблетках....

Девочки , я может не совсем в тему. Но вы все тут такие хорошие....
Решила я начать принимать противозачаточные таблетки а вот какие нехнаю. Вариант идти к доктору не подходит, нет ни одного хорошего гинеколога.Я уже рожала....
Кто что посоветует? Кто что пьет?
11.03.2003 15:33:39,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fima
Девочки, огромное всем спасибо, я все прочла и теперь перевариваю информацию!!!!:))) 12.03.2003 14:49:33, Fima
Kalina
Пью нон- овлон .Они хоть и не новые , но мне подходят. Назначено врачом который давно меня ведет. Рожала. 12.03.2003 14:42:51, Kalina
Штучка®
я пью Трирегол уже полгода и вполне довольна ( начала принимать без консультации у гинеколога, но я их задолго до беременности пила) 12.03.2003 14:18:31, Штучка®
Лично для меня ОК стали спасением. До этого во время критичесих дней (а они длились до 9 дней) я тихо умирала всеми возможными вариантами. Не буду вдаваться в подробности, но вставать с кровати было опасно.
Потом я родила, стало чуть легче, но боль и обильность не ушли.
А теперь (вот уже 2 года) я просто не замечаю этих самых критических дней.
Теперь они длятся 3 дня и я всегда знаю когда они начнуться с точностью до.. часа!
12.03.2003 12:30:39, Несмеяна
Пантерка
пью Мерсилон. У меня побочных эфектов нет - только плюсы. 12.03.2003 12:23:57, Пантерка
три-=регол. 6 лет с перерывом на беременность/роды/кормление. 12.03.2003 12:36:01, алена м
Аникова
Те, у кого болит голова, попробуйте другие таблетки!! Не трехфазные, а монофазные (Логест, Жанин), или с одним гормоном (н-р новый препарат Чарозетта, производитель Органон). 12.03.2003 10:44:47, Аникова
Аникова
Современные гормональные таблетки содержат весьма небольшие количества гормонов, поэтому для их назначения совершенно необязательно сдавать анализы и т.п. Обычно врач назначает их, задавая несколько вопросов. Вы можете и сами подобрать себе контрацептивы (ссылка в конце, к сожалению сайт на флэше, поэтому точную дать не могу - нужно щелкнуть на коробке таблеток, а потом выбрать "подбери себе"). На этом же сайте есть телефоны, где можно проконсультироваться.

Совеременные таблетки, кроме контрацептивного эффекта, еще дают и косметический эффект.
12.03.2003 10:35:00, Аникова
Только не забывайте - курение и ОК не всегда совместимы. Почему-то врачи об этом часто забывают предупреждать. 12.03.2003 08:00:37, мышка на сервере
Я пила до беременности - без каких либо неприятных ощущений и последствий. 12.03.2003 00:11:02, Логинка
Anykey
Чем плохой гинеколог лучше никакого. Соглашусь.

Я бы посоветовала Вам почитать самой про контрацепцию побольше. Я люблю вот этот сайт (ссылку дала). Тогда Вам проще будет сделать выбор.

Я лично другого средства контрацепции не представляю - одно куда-то врастает, другое надо сложным образом куда-то запихнуть, с третьим я как огнетушитель пузырюсь пенкой или еще какой ерундой :)

Сама я лет 15 уже принимаю ОК. Очень довольна. За это время, хоть и пила их непрерывно, были периоды худела, были слегка поправлялась - с приемом таблеток, значит, это (у меня лично) не связано.
Сначала я пила Триквилар. Тот же состав, но подешевле - Тризистон и Три-регол.
Где-то год назад почитала про современные достижения в этой области и перешла на Мерсилон. Он, правда, подороже.

Я читала такое мнение (о гормональных таблетках - мне очень понравилось), что женщине иметь каждый месяц такие перепады гормонального уровня природой не предназначено и очень вредно. Природа считала, что дама будет беременеть, рожать, кормить. Потом снова - все это без месячных и без гормональных всплесков. А мы делаем не так - и в отместку организм получил эту большую циклическую нагрузку. Гормональные ОК ее убирают.
11.03.2003 20:14:28, Anykey
Пока кормила пила Экслютон, все в норме, а сейчас перейду опять на триквилар - мне он нравился до беременности и не слушайте противников таблеток, любые таблетки всегда лучше абортов. Это вам каждый врач скажет.
Лично мне они очень нравятся и никаких проблемм ни по эндокринной системе, ни по каким другим у меня нет.
11.03.2003 19:33:36, rijik
Угу-угу:( У меня подруга моя близкая акушер в оччень хорошем роддоме. Я как решила на ОК перейти, так сразу к ней за консультацией. И анализы сдавала, и все как положено, и как она меня убеждала, что ОК - это спасение современных женщин и просто жизненная необходимость... Я ей поверила, но только ОК от этого не стали мне лучше подходить:((( То прыщами обнесет, то вес попрет, а уж общее самочувствие вообще молчу. Но я боролась за звание передовой женщины, пробовала и прбовала, года полтора меняла разные таблетки.
И только когда отказалась от них, поняла, сколько я всего потеряла за эти полтора года, так мучаясь:( Мой вывод -нафиг их:(((
11.03.2003 17:44:07, Kenga
я наблюдаюсь у врача которому очень доверяю. Логест мне выписывали после кучи анализов. Пью логест, рожала, мне 23 11.03.2003 16:59:02, Gala
а какие надо сдавать анализы, не подскажете? 12.03.2003 19:59:05, Ласточка
Руфь
Лучше вообще не пить... Честно слово.... 11.03.2003 16:58:33, Руфь
Наташа С.
Мне вообще сказали (уважаемый мною врач) не играться с гормонами, нехорошо это... А когда я всё же решила, что это удобно, пришла к врачу ( в хорошую дорогую клинику), попросила меня обследовать на предмет, какие мне таблетки больше подходят, мне сказано было, что обследоваться и не надо, попробуйте вот такие-то, а там поглядим. Я не стала после этого больше задумываться о гормональных таблетках. Себе дороже. 11.03.2003 16:10:12, Наташа С.
Ничего подобного. В подавляющем большинстве случаев для рожавших здоровых женщин, ведущих регулярную половую жизнь, в возрасте от 22-23 и до 35 лет ОК - это прекрасный способ предохранения. Склонность к мигреням - это второй минус. И их таких может набраться вагон и маленькая тележка. Поэтому лично Вам гинеколог мог порекомендовать выбрать другой способ предохранения. С другой стороны, есть всякие пограничные состояния женских половых органов, вызыванные гормональным статусом, которые только приветствуют прием ОК - например, мастопатия. Мне же ОК посоветовала гинеколог, которая видела меня до, во время и после беременности, т.е. знает мой гормональный статус без анализов как свой собственный. И она (которой я верб почти как самой себе) тоже сказала - начни с Логеста. Потому что ни один анализ не дает 100% вероятности, но только указывает группу - 2-3-4 ОК, максимально подходящих на первый взгляд. Я с Логестом угадала с первой попытки. Ну почти с первой. При том, что он категорически противопоказан при болезнях, например, печени. А мою мастопатию он существенно облегчил, боюсь сказать, что снял вообще. 11.03.2003 16:23:19, oh3harriette
Руфь
Какая Вы категоричная... Поговорили с одним гинекологом и все теперь знаете...
А вот у меня такое ощущение, что гинекологи живут отдельно от других врачей. Когда эндокренологи и флебологи слышали про ОК, они разве что материться не начинали... так что для себя я все поняла... Не надо мне больше такого счастья...

Каждое новое поколение таблеток рекламируется как более безопасное... Я, конечно, понимаю, что все относительно... но очень уж серьезные побочные эффекты...

У меня вообще замечательная история была. Три года я принимала ОК, никаких проблем нет. Потом перерыв 2 года.. И когда я начала пить их вновь меня ТАК понесло... у меня вылезл варикоз...
И все врачи спрашивали: "ОК принимали?" на ответ "да" - слышала что-то в духе "Ну и дура" (мягче, конечно...)

11.03.2003 17:10:06, Руфь
Тогда, насколько я понимаю, дело не в ОК, а в реакции организма на изменение гормонального статуса. При обычной здоровой беременности с большой долей вероятности могло случиться то же самое. Обычно варикоз вылезает в беременность, равно как и геморрой, или в последние месяцы, или в родах. 11.03.2003 18:05:47, oh3harriette
Руфь
Насколько понимают флебологи, дело в таблетках...
И варикоз вылезает обычно не во время беременности. Часто, но не более....

И, простите, Вы серьезно этой темой занимались? Или советуете исходя из того, что с Вами и Вашими знакомыми ничего не произошло?
13.03.2003 15:28:51, Руфь
:((( Может быть, хоть эти вопросы вы оставите в компетенции врачей? Невыносимо просто виртуальные диагнозы читать:( 11.03.2003 18:11:30, Kenga
Как мило - мне нельзя писать такое, остальным можно :) Руфи, например. И во всех остальных случаях для Вас это вполне выносимо :) Вот только в моем невыносимо. 11.03.2003 18:15:39, oh3harriette
Аня, я не верю, что вы не понимаете. Но если действительно не понимаете, то я поясню. И на этом закончу.
Вы написали лично Руфи, что ей беременеть ни в коем случае нельзя. Во-первых, вы этого не знаете. Во-вторых, она не спрашивала, беременеть ей или нет. Такая вещь называется "лезть с непрошеными советами". За которые вы не несете никакой ответственности:(
Руфь НИЧЕГО подобного не написала, и нигде не указывала, беременеть кому-либо или нет. Обсуждается проблема автора топика. При чем тут беременность Руфи?
Вы действительно считаете, что от вас зависит, надо ли беременеть тем, кто участвует в одних с вами топиках? Или это так, воздух посотрясать?
В вашем случае это для меня невыносимо, потому что не менее трех раз вы мне советовали вещи, оказавшиеся абсолютно неправильными. Советовали вот в таком же тоне, типа "будет то-то". Так вот вышло, что не будет, а читать было очень неприятно:( Отсюда и невыносимость.
11.03.2003 18:24:03, Kenga
Руфь
Ой, а где про мою беременность речь? :) Кажется, Анна писала только про то, что у многих беременных вылезают проблемы с венами :))) 13.03.2003 15:31:49, Руфь
Ну скажем так, я вас тоже очень люблю :) Зачастую написанное вами в ключе "я никогда", "мне никогда, соответственно и всем остальным никогда", и "вообще такого на свете нет, чтобы эффективно решить то-то и это-то".... Повергало меня в шоковое состояние. Оставим Руфь в покое, без нее говорить про нее становится уже некрасиво. Что касается Вас - пожалуйста, посоветуйте мне, еще кому-то хоть что-то конструктивное, вместо того, чтобы писать "я никогда"... И про невыносимость лично меня. Меня не удивила Ваша неудача с ОК, этого можно было вполне ожидать. Если я Вас правильно поняла. Если интересно почему я так думаю, могу пояснить. В общем, давайте придерживаться конструктива, а не получается - давайте молчать. Это тоже относительный конструктив. откомментированное Вами я исправлю, похоже, я действительно вышла из себя. 11.03.2003 18:31:10, oh3harriette
Вечер перестает быть томным. По сути. Если я пишу " мне никогда" - значит это так. Если вас это не устраивает, это не мои проблемы.
Если я пишу, "если мне никогда, то и остальным никогда" - то прошу процитировать. Поскольку не помню, чтоб я такое писала.
Относительно ваших просьб - я советую конструктивное тогда, когда считаю это необходимым.
Надо это делать вместо или не вместо - я решу сама.
Ваше мнение об ОК мне абсолютно безразлично, я предпочитаю иметь дело со специалистами.
Рекомендации по конструктиву выслушала, но не считаю их для себя обязательными:)
11.03.2003 18:40:08, Kenga
:)))) И охота Вам, достойной женщине, размениваться на пустые подростковые пикировки :) Уж лучше б чего действительно посоветовали по делу, ну ведь наверняка можете же :) И я с благодарностью совет приму, я не законченное исчадие ада, а только начинающее :) 11.03.2003 18:46:15, oh3harriette
Наташа С.
Я тоже пробовала ОК по дурости лет в 28. Триквилар, тоже моя гинекологиня тогдашняя визжала от восторга, сама их пила и дочку свою поила...:))) Хорошо, что я недолго попила... Потом мне прописывали разные и всякие ОК тоже, конечно, гинекологи, никто про мигрени и печени мои и не спрашивал даже... После вторых родов так вообще навязывали мне эти ОК. Только я на личном опыте к таблеткам вообще и особенно гормональным отношусь с большими опасними. 11.03.2003 16:29:34, Наташа С.
мне тоже когда-то посоветовали этот самый триквилар...
Уже 5 лет испытываю на себе последствия применения этого препарата...((
НАчалось с увеличения веса на 18 кг за 2 месяца(обжорством никогда не страдала и не страдаю), а потом понеслись жуткие проблемы со здоровьем.(
12.03.2003 00:49:44, Царевна Будур
И я так же. Вот до этого самого раза. Очень боялась, но в совершенно безвыходной ситуации (ну нельзя мне беременеть, хоть умри, и еще 2 года так) пошла к врачу. Плюс с проблемами груди. Никто не визжал, не могу сказать, что она была счастлива мне их рекомендовать, наоборот, глядела с сомнением. Поскольку болячки мои она и так знает, не спрашивала ничего. Но результат оказался на редкость удачным для меня. Пусть они % на 30 дороже прочих микродозированных, менять я их не буду. Да, пью их с июня. Первый месяц было тяжко, но со второго все стало на свои места. 11.03.2003 16:34:11, oh3harriette
Руфь
Как это выхода нет? Презервативы и что-нибудь в духе фарматекса... Эффективность будет не ниже, чем у таблеток.... 11.03.2003 17:11:39, Руфь
Аникова
У фарматекса очень низкая контрацептивная способность. Не более 60%. У презервативов чуть больше - около 80%. Так же эффективно как ОК только использование спермицидов и презервативов в сочетании. Если вам так нравится это - можете использовать. Меня лично от этого уродского запаха фарматекса и его обилия и консистенции просто тошнило. Презервативы для семьи - тоже далеко не самое интересное решение. 12.03.2003 10:40:19, Аникова
Руфь
Во-первых, я и говорила о комбинации презервативов и фарматекса. Во-вторых, есть много средств типа фарматекса, можно найти что-то приемлемое. В-третьих, на мой взгляд, для моей семьи подхожу я-здоровая. :))) 13.03.2003 15:34:01, Руфь
ооо.. я вот теперь после фарматекса локти кусаю*-(((( мне еще повезло - всего лишь дичайшая молочница.....
На самом деле для меня прсто немного не по финансам хорошие ОК, а то бы пила. Потому как от всего есть побочные эффекты. Даже от беременности. Увы*-(
12.03.2003 08:36:58, Ласточка
Anykey
Три-регол, в принципе, ничего. Он по составу не отличается от Триквилара и Тризистона. А по цене очень даже 12.03.2003 10:15:38, Anykey
Anykey
Ой, ребята, да это сто раз подумаешь, может, лучше и не трахаться совсем :) 11.03.2003 20:16:03, Anykey
Я после Фарматекса полгода восстанавливала флору ... Еле-еле забеременела. А после родов у меня на него аллергия, жуткое жжение, как будто причинное место песком посыпали. Подозреваю аллергию на ноноксинол-9 или что там у него действующее вещество. Соответственно, презервативы им тоже мажут почти все без разбору. А вообще насчет презервативов - почитайте высказывания в материнских конференциях. Очень интересно становится. Я на себе проверять статистику надежности презервативов
не хочу, у меня нет такой возможности. Я не могу играть детской жизнью. Так что... Оставим гинекологам гинекологово, они не глупее нас по вопросу ОК.
11.03.2003 17:23:50, oh3harriette
Руфь
А еще умнее компнии, которые их производят...Это же такие бабки....
Я вот поняла, что фиг оставлю гинеколагам вопрос моей контрацепции. Я вот не понимаю, почему они слюной исходят от восторга по-поводу ОК, а вот эндокренологи и флебологи матом ругаются...
13.03.2003 15:43:07, Руфь
а вот у меня на латекс аллергия, и чего? :) а всякие фарматексы..что-то не внушают мне доверия. 11.03.2003 17:18:12, Сантехник Потапов
Не, нифа. Фарматекс - это такая штука, что от нее вообще никто не выживает. Я им до мелкого предохранялась, имела так сказать кайф во всех его формах, кроме тампонов. Таблетки просто оставляют песочек, мужа от него передергивало. А кому такое приятно? От свечей в причинном месте приключался потоп, уже не было вообще никаких ощущений. А пахнет он как! ууууу, это романтика. Что же касается тампона, то у меня там не литр объема, или одно пусть будет, или другое :) В общем, на постоянной основе гинекологи и его жутко не рекомендуют, или после него и перед беременностью населять влагалище кем надо. Чтоб не населилось кем не стоит. Тут тоже свои заморочки :(((( 11.03.2003 17:29:34, oh3harriette
У меня от фарматекса первый ребенок:-)))) и еще 2 мои подруги тоже забеременили, соблюдая все меры и все правильно делая:-))) Я б его врагу не пожелала:-) 11.03.2003 19:46:39, rijik
Руфь
как говорила моя любимая гинеколог "У меня двое детей: один-таблеточный, другой - презервативный..." так что, полдная стерелизация,девоньки..... 13.03.2003 15:45:36, Руфь
Наташа С.
Если бы я увидела хоть немножко индивидуальный подход, я, возможно, задумалась бы.... Но после того, как на мена врач орала, что с таким уровнем гормона (не помню названия) я никогда не выношу ребенка, а я пркрасно его выносила и родила - я вообще не верю врачам, которые работают с гормонами.... 11.03.2003 16:43:16, Наташа С.
я пила Диане-35, но у меня проблемы с кожей, 4 месяца пропила было все нормально, потом сделала перерыв и опять решила пить, так еле месяц выдержила, так голова болела 11.03.2003 15:39:50, Marusay
Kopa Хюбш
Может все же сходить к врачу. Это все так индивидуально, а еще лучше сделать анализы и чтобы на их основе доктор посоветовал, что именно принимать:-))) 11.03.2003 15:39:28, Kopa Хюбш
Я - Логест. 31 год, рожала. 11.03.2003 15:36:36, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!