Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отбеливание зубов

Сегодня сходила к дантисту на осмотр и чистку, он посоветовал отбелить зубы. Стоит это удовольствие 500 долларов. Выдавливаешь в пластиковые "назубатники" специальный гель, надеваешь на зубы каждую ночь в течении 2-х недель. Потом повторяешь каждые 3 месяца на одну ночь.

Кто-нибудь делал? Есть ли какие-нибудь отзывы? Я, если честно, побаиваюсь всех этих процедур, но он врач очень хороший, ерунду не предложил бы...
30.10.2000 23:16:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я несколько раз советовалась со стоматологами и все (кто не собирался заработать на мне денег) всегда отсоветовали. Мне кажется, что этот вопрос лучше задать на медицинским конференциях, т.к. на мой взгляд дело очень ответственное. Можно повредить эмаль, из всего, что я слышала и читала по этому поводу,, наиболее щадящим была технология Airflow. 31.10.2000 17:00:20, Алиса
А что такое Aiflow? Что-то после ваших отзывов мне уже не хочется делать то, что врач предложил... 31.10.2000 18:01:48, Крыска
Я делала Airflow весной. Мне посоветовала стоматолог, но второй раз даже не знаю: соглашусь иили нет. Процедура достаточно неприятная. Длилась минут 40 - 50. Зубы чистят мощной струей воздуха с (по моему) содой. Чистится хорошо. Ушел весь зубной камень (года за три). После зубы еще С чем то шлифуют (специальной мягкой насадкой), и все!!! Три - четыре дна нельзя есть острое, соленое (десны заживают), пить все красящее (черный чай, пепси, колы, кофе и пр....) только зеленый чай и воду.

Кстати, Крыска, как же ты будешь без Колы??? Или ты на нее не очень подсела????

Гулька
02.11.2000 12:41:31, Gulya
HelenV
Оля, у нас такая процедура стоит 400 канадских. Причем повторять ее необходимо 1 раз в 3 ГОДА!! Я пока не делала, хотя мне мой стоматолог ( парень с Бостонским обрахованием и нехилым опытом)предложил.Сказал, что это самая новейшая технология и никак не влияет на шейку зуба. Скоро иду к нему на прием, вот и расспрошу у него что да как.
А содой или тем более солью не чисти!! Ты же эмаль повредишь ( хотя эффект вначале будет классный), но потом замучаешься.
31.10.2000 15:59:30, HelenV
У нас в Москве есть клиника, где работают американиские врачи. Там такое делают. Только с утра еще нужно специальной пастой зубы почистить, в моем варианте она называлась Рембрандт. Я делала эту процедуру один раз в жизни, перед свадьбой. очень уж хотела на фотографиях красиво улыбаться.
У меня от природы кость не очень белая, поэтому все отбеливания, котрые снимают налет мне не помогали, налета-то нет, а как цвет кости изменишь? Насколько я поняла вот этот гель и эта паста они как бы "втирают" белизну в зубы. Короче, результат мне понравился.
Ощущения: немного трудно привыкнуть спать с этими накладками. Второе, ощущение холодка на зубах - не очень приятное. Эффект наступает где-то через месяц-полтора, хоть они и говорят, что через 20 дней. Зависит о цвета зубов. Держался потом несколько месяцев, хотя потом сошел не нет. Никакого отрицательного воздействия а зубы не было, дело было 7 лет назад! Уже проявилось бы, наверное. Они сами говорят, что часто нельзя. Я не повторяла по материальным соображениям, после кризиса эта клиника мне стала не очень доступна. Стоило это дешевле, чем Вы говорите, если не ошибаюсь, долларов 200. Называлась процедура Бличинг.
Успеха!
31.10.2000 12:31:44, Ольга М.
Как мне объяснил врач, на поверхности зуба присутствуют многочисленные поры, в которые со временем забивается всякая дрянь. Этот гель (пероксид кислорода, хотя я нуль в химии) как бы вытягивает это все из пор. Говорит, вреда никакого нет, но судя по Вашим откликам, как-то страшновато... 31.10.2000 18:03:23, Крыска
Крыска возьми обыкновенную питьевую соду и раз в неделю-две потри насыпая на тряпочку передние зубы(те что не видно -реже).Кстати подобная процедура в Израиле стоит 50$ 31.10.2000 10:07:55, Фая
Морской солью(кашицей, разведенной в воде)! 31.10.2000 14:49:02, НАтали
Мой стоматолог, советует для отбеливания зубов, натирать зубы солью или обычным зубным порошком. Мне помогает. 31.10.2000 14:12:21, Клен
И все - зубы, считай, пропали... Сода - абразив, как и зубной порошок, да и все отбеливающие пасты тоже. А это значит, что шейка зуба становится рыхлой, пористой, и еще больше и быстрее впитывает грязь, и темнеет после этого тоже быстрее. Получается порочный круг - чистишь содой, а зуб становится хуже. Если за 500$ Вам предложили что-то принципиально другое, наверное, имеет смысл... 31.10.2000 10:57:21, Sela
Всё правильно. Я раньше покупала пасты с отбеливающим эффектом, в результате шейки зубов стали настолько чувствительными, что невозможно было пить чай или холодные напитки. А потом на шейках зубов появились постоянные коричневые пятна, которые мне пришлось залечивать у стоматолога (высверливать и пломбировать).
Сейчас никакими отбеливающими средствами не пользуюсь, раз в год хожу к стоматологу для чистки и ещё стоматолог обрабатывает все зубы защитной пастой .
31.10.2000 12:45:35, ЛенаР
Разве сода не абразивна? Что с эмалью то потом будет? 31.10.2000 10:49:26, Musica
Крыска, ваши американские стоматологи меня всегда поражали своими ценами:)))) Когда я была у вас в 94, то видела подобные системы для отбеливания с капами и гелем во многих крупных магазинах, и даже купила себе такую за 25 долларов. В Москве пользовалась в течении 2 недель, результат очень неплохой, но все это скажу я вам ненадолго, особенно , если употребляешь кофе, куришь и пр.Кроме того, как мне потом сказали, в эти системы входят какие-то кислоты, которые очень даже вредны для зубов...Говорят существуют щадящие методы, по-типу Airflow, но я сама не пробовала...
31.10.2000 05:03:58, Ангелиди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!