Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

(Не)комедогенность Ив Роше

Вот, что я нашла на сайте Ив Роше:

Сообщение: Уважаемый Админ! Как я поняла, Вы сам не косметолог и по задаваемым вопросам консультируетесь у соответствующих специалистов. Так вот, с большой досадой сообщаю Вам: гоните их в три шеи!!! Разговоры о НЕкомедогенности косметики Ив Роше - неправда!!! У меня у самой жирная кожа и я внимательно читаю составы любой косметики для лица. И, например, в матирующем увлажняющем креме Био Специфик для жирной кожи я нашла вещество диметикон, которое относится к эмолентам. Оно вообще по идее смягчает кожу, но ещё и обладает свойством забивать поры. Я пользовалась пробниками этого крема и, могу сказать по своим ощущениям, что это так!!! :( Возможно, что и в других кремах для лица может быть что-то подобное намешано. :( Тот же диметикон есть в частности в душистом молочке для тела "Орхидея". Чудесная вещь! Кожа после него - супер. Но кожа лица и кожа всего остального тела - разные вещи. Соответственно должен быть разным и состав. Вот так.
Администратор: Елена, вы правы, я не косметолог и переадресовываю вопросы специалистам. Это единственное, в чём вы правы в своём высказывании. Надеюсь, что когда вы разберетесь в ситуации, вам станет стыдно за предложение гнать в три шеи наших консультантов. Диметикон никогда не относился к комедогенным средствам, это пленкообразующая структура. Да, в отдельных исключительных случаях он может вызывать неприятные ощущения у людей с жирной кожей - возможно это ваш случай. Диметикон входит в состав 90% наших кремов, его нет лишь в некоторых кремах серии BioCalmill - но там используется другой пленкообразователь. Во Франции давно запрещено применять в кремах для лица любые комедогенные ингредиенты. См. ссылки по теме : http://www.emedi.ru/consult/search/23435.html , http://www.emedi.ru/consult/search/4572.html, а также http://emedi.ru/cgi-bin/search.cgi?m=&ps=&q=%E2%EE%EF%F0%EE%F1%204572&ul=/consult/ и http://www.cmjournal.com/rus_page312.htm.


Сообщение: Добрый день! Я слышала ,что лицам с проблемной кожей рекомендуется пользоваться косметическими средствами с пометкой "некомедогенный". К сожалению на продуктах yves rocher я такой пометки не нашла.что вы об этом думаете?.Спасибо.
Администратор: Все наши средства некомедогенны. Об этом уже говорилось на форуме.


Не знаю верить в эти ответы Админа или нет. Когда я пользовалась Ив Роше в москве у меня и, правда, не было никаких проблем с кожей, но тогда она у меня была сухая, а потом изменилась на комби и появились прыщики на лбу:-(((

08.03.2003 23:40:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да ладно,везде везде пишут, что силиконы- диметикон силикон- камедогенны, а он почти во всех средствах ив роше. 25.08.2017 23:35:09, аняко
Мне в нашем магазине Ив Роше продавец с уверенностью сказала, что НЕкомедогенной является только одна серия - для жирной кожи. Про все остальное она как-то мямлила, пометки "некомедогенно" я вообще ни на одном их изделии не нашла (включая ту самую серию)...
Зато я нашла очень неплохой крем от фирмы N7, на котором написано, что он некомедогенный. И стоил он по скидке всего 6 евро. Пользуюсь неделю, пока довольна. Собираюсь опробовать Рос.
09.03.2003 12:30:26, Сана
Kopa Хюбш
А №7 я видела, но не знала что она тоже некомедогенная, а из какой страны вообще эта косметика?
Сана, ROC тоже недешевая. Советую попросить пробнички. Ты прямо скажи, что может быть аллергия или еще чего.
Будешь пробовать ROC обязательно напиши впечатления:-)
Удачи!
09.03.2003 13:34:19, Kopa Хюбш
N7 - английская косметика, у меня были их тени-помады-румяна, я была очень довольна. Честно говоря, думала, что они только декоративку выпускают. Я купила самый простейший их кремчик на пробу, дневной, всякие навороченные серии у них стоят пoрядка Roc - 20евро и выше. RОС примерно как и Виши, такие же цены, но на ВИши про комедогенность ни слова не нашла... Я ищу что-то промежуточное по цене (15-25 евро) и приличное по качеству. Про Rос напишу обязательно. 09.03.2003 15:36:04, Сана
Kopa Хюбш
Еще Almay не очень дорогая и некомедогенная! Скраб 100 ml стоит 12 евро, если сравнить с Кларансовским скрабом 50 ml - 22 евро. У Almay есть и кремы и умывалки и тоналки (увы на тоналках не нашла слова о некомедогенности:-()
09.03.2003 15:49:29, Kopa Хюбш
Kopa Хюбш
Кстати, Сана, а где ты живешь? 09.03.2003 15:50:35, Kopa Хюбш
Я живу к Куопио. Это центр Финляндии, т.наз. озерная Финляндия. А где Almay продается? У нас Сокосе я не видела, в Анттиле тоже... Стоккмана у нас, кстати, нет:( 09.03.2003 17:34:15, Сана
Kopa Хюбш
K-citymarket и в Стокманне 09.03.2003 18:01:48, Kopa Хюбш
Kopa Хюбш
Еще может быть в МАКСИ 09.03.2003 21:13:38, Kopa Хюбш
ну у меня во время применения био-специфика кожа как-то "похужела". перешла на люменевский матирующий - стабилизировалось

хотя я вот не понимаю -- ну не матируют они меня толком (дневной + тональник лореаль для комбинированной), неужели я такая жирнючка :(
09.03.2003 00:08:41, Tinctura
КИТ
Я ИР матирующим для Т-зоны довольна во всех смыслах. Кожа у меня комбинированная - жирноватая Т-зона и нормальное все остальное. 09.03.2003 08:01:51, КИТ
И я этим кремом для Т-зоны довольна, а вот дневной кремчик Био Специфик, но из питательной серии (коричневого цвета с белым) такой же, как все обычные:( Блещу:) 09.03.2003 12:09:14, Люблю красивое
так эта серия для сухой кожи, еще б вы не блестели! 10.03.2003 12:41:47, valua (Савелий 4 мес.)
Так вот ближе к концу зимы кожа у меня и есть сухая из-за местных кондиционеров, или Вы меня лучше знаете, чем я сама? Сомневаюсь. Кожа у меня комбинированная и состояние ее порой зависит от нескольких факторов. И если я сравниваю, значит имею на это право. Например, молочко и лосьон из этой же питальной серии мне очень хорошо пошли. 11.03.2003 00:05:33, Люблю красивое
Девочки, а кто порекомендует некомедогенные румяна? Чтобы не было красителей D&C RED и т.п.
Не знаете про Лореаль?
Просто обыскалась хороших некомедогенных румян.
09.03.2003 18:12:44, Киня
Kopa Хюбш
Сама в процессе поиска таких румян:-) Хотя пока от обычных нет проблем:-))) 09.03.2003 18:56:18, Kopa Хюбш
А у меня в местах нанесения румян как раз поры забиваются. Очень неприятно, учитывая то, что я люблю пользоваться румянами. 10.03.2003 11:31:34, Киня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!