Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как я красилась в "дикую сливу" :) Длинно.

Предупреждаю заранее - это история со счастливым концом! Значит так, предисловие. Имеется темная пепельная шатенка со светлой кожей и зелеными глазами, с явным пепельным, даже синеватым отливом волос (я). Как вороненая сталь. И вот захотелось мне подкраситься несильно, только оттенок. Первая мысль была - где он, давно любимый мною баклажан? До сих пор не вижу. А краситься-то хочется! Покрасилась в "бордо". Получилось что-то мало заметное, с легким сиреневым отблеском. Смывается - дает рыжинку, которая мне вовсе ни к чему. Красилась Эстелом СПб, качество в целом хорошее, но цвет не мой. И вот вчера попался мне на глаза бальзам Тоника фирмы Роколор, тоже РФ. Цвет "дикая слива" и "черный виноград". Разумно рассудив, что виноград будет давать еще и потемнение, выбрала я сливу. Я храбро открыла ее и размазала по перчаткам, а потом по волосам. В этот момент пришел с презентации муж, постучался в ванну и спросил, что я там делаю. Я молча открыла - и муж остолбенел. Впечатление было такое, что я обильно полилась чернилами "Радуга" ярко-синего цвета. С кожи ЭТО смывается нелегко :) После первого шока муж подавил немой вопрос и убыл в гостиную. Когда я туда вышла, поперхнулась моя маман. Вместо положенных 30 мин я выждала 15 т.к. представила себе лицо начальника. И смыла. На первый взгляд, мало что изменилось. На второй - мамин- брошенный на ванну вскользь, началась истерика, что я загубила ее навек. Муж молча отодвинул меня и полчаса Комет-гелем отмывал синие потеки. Причем я не сомневалась, что отмоется, ведь с волос тоже должно смываться. После подсушки на волосах обнаружилось именно то, чего я и добивалась - легкий синеватый оттенок, очень приятно напоминающий сливу, освежающий бледное лицо. Ура Тонике и Роколору. Нас ждет виноград :)! Остается надеяться, что никто не будет всматриваться в мои уши, а о руках я скажу, что это не смылись чернила, которые вытекли у меня из ручки в сумке - и это все видели :) А теперь вопрос - а как дома краситься так, чтобы дом не напоминал синий туман? Потому как я влюбилась в эту штуку и намерена повторять!
07.03.2003 08:21:58,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gurami (Lizon)
Я на блондин с мелированием красилась Тоникой оттенок "Жемчужный". получилось супер! Легкая сиренева, которая очень подошла ко многим моим вещам:) И качество хорошее - белье постельное не красит:) 08.03.2003 02:08:08, Gurami (Lizon)
СветикЗ
Я тоже влюбилась в оттенки Роколора, но мне мастер дал один совет и я им пользуюсь уже два года. В отдельную бутыль из под шампуня налить этот оттеночный шампунь, немного нормального шампуня и немного воды. Перед употреблением взболтать, обязательно перчатки. У меня мелирование, поэтому держу эту смесь на волосах вообще 5 минут и ее стараюсь намазать на волосы столько, чтобы в ванну не капало с волос. Пользовалась виноградом, теперь красное дерево. Кстати на ванной и коже следов никогда не оставалось 07.03.2003 15:35:52, СветикЗ
ПС! У меня был красящий бальзам, а не шампунь. 07.03.2003 15:52:19, oh3harriette
СветикЗ
Точно бальзам, только я его обзываю шампунем оттеночным 09.03.2003 15:32:56, СветикЗ
Меня малахит заинтриговал! У моей маман зимой волосы того же цвета, что и у меня, только пепельно-зеленоватого оттенка. Это "под нее" :)? Спасибо за советпо применению!!!!!!! 07.03.2003 15:45:59, oh3harriette
Ань, только по поводу ушей, рук и шеи - я предварительно мажу их или детским маслом или жирным кремом ( Нивея в синей банке жестяной). А ванну. увы, каждый раз в позе "зю" отдираююю. правда последний раз попробовала Комет-гель. Немного легч5е, чем порошком :)) 07.03.2003 10:27:19, Червона Рута(ехDonnaRosa))
Лёка
по поводу "синего тумана" - муж, упарившись в течение нескольких лет отмывать ванну от подтеков отечественных и болгарских красок, отделал ванну в голубых тонах)))) но я и сама со временем научилась краску мазать так, чтоб она не летела в резные стороны,
чтобы уши, лоб и вески не красились, можно их сначала намазать каким нибудь маслом, течь масло, смешанное с краской будет сильно очень, но краситься не будет, еще неплохо помогает детский козырек для мытья волос (чтоб шампунь в глаза не лез)
Но цвет зато какой!!!стоит он всех этих мучений!!!
07.03.2003 09:36:28, Лёка
Не про волосы, но про ванну: когда я болела ангиной и каждые пять минут полоскала горло красным вином, ванна выглядела так, будто в ней зарезали поросенка. Теперь у нас там нежно-розовый интерьер. На всякий случай :-) 07.03.2003 09:44:20, Арлет
Лёка
вот-вот)) это Ане в "хозяйство" надо - проще ванну под цвет волос подогнать) 07.03.2003 09:52:42, Лёка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!