Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выпадают волосы.

И вообще как-то кожа головы очень мне не нравится.
Есть ли какие-либо народные средства типа луковой маски? Маску я точно не буду делать, т.к. побочное явление в виде запаха мне точно не рекомендуется:)
Что-то писали о маске с маслом чайного дерева - что за маска? Или это надо в шампунь добавлять?
ПЛИИИИИЗ! ХЕЛП!:)
06.03.2003 10:38:59,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штучка®
Насть, с чистой совестью рекомендую оченно полезную штуку-мне помогло очень после родов-эффект гарантирован-настойка Hair Force

Хеа Форс настойка (Hair Force Tinctura)

Состав и ф. в.: 1 флакон с 50 мл спиртовой настойки содержит экстракт альпийских трав, кальция пантотенат (и др. витамины), кофеин чистый, вытяжку из яиц.

Фарм. действ. '.Моющее, стимуляция процессов регенерации, улучшение кровообращения в коже.

Фармакодин.: Улучшает питание кожи, кровообращение, укрепляет волосяные луковицы, нормализует нервную регуляцию волосяных фолликулов.

Клин. фарм.: При длительном применении полностью прекращает, а в дальнейшем предупреждает выпадение волос.

Показ.: Выпадение волос любой этиологии (у мужчин и женщин).

Противопоказ.: Нет.

Поб. действие: Не выявлены.

Прим. и доз.: Наружно. Наносят на волосистую часть головы, применяют длительно.

Произв.: Naturwaren/Dr. Theiss (Германия)
06.03.2003 13:55:55, Штучка®
Спасибо! 06.03.2003 15:08:31, Сэй Сенагон
А как её юзать, где взять и сколько стоит? 06.03.2003 15:03:52, Биги
Штучка®
покупала после родов т.е. больше года назад в аптеке в переходе на Соколе за ~50 руб. Срок годности еще не кончился до 09.2004(коробочку выкинула), могу отдать-мне уже не нужно 06.03.2003 16:54:56, Штучка®
Я давно это не видела. А продавалось в аптеках, аптечных киосках и т.д. 06.03.2003 15:08:33, Лёлик
Анитка
О, я вспомнила еще одно русское народное средство против выпадения волос - авокадо в кашу растираем и втираем в кожу головы. Потом смываем через минут 20-30. 06.03.2003 11:53:44, Анитка
русское народное авокадо:)))))))))) 06.03.2003 12:46:11, Биги
Я тащусь от РУССКОГО НАРОДНОГО средства, основанного на таком (чисто русском народном!) овоще, как авокадо :))))).

Спасибо, очень повеселили :)))
06.03.2003 12:45:57, Чудик
Анитка
Я старалась :) 06.03.2003 13:35:12, Анитка
sheryl
Меня спасло яйцо сырое, которое я втирала в волосы во время мытья (сначала мыла волосы шампусиком, потом наносила яйцо и дерджала какое-то время)
Правда, у этого способоа есть минусы - от волос пахнет яйцом и они становятся жесткими.
06.03.2003 11:31:45, sheryl
Я щас на муже испытываю масло репейное с крапивой "Эвалар" - весчь!!! В аптеках продается, эффект, как говорится имеется. Волосы выглядят лучше, здоровее и выпадают меньше. САМОЕ ГЛАВНОЕ: оно отлично смывается :-)) !!! 06.03.2003 11:15:23, Сэй Сенагон
присоединяюсь:) 06.03.2003 11:33:37, Сантехник Потапов
ТАК! ГДЕ? СКОЛЬКО? В КАКИХ АПТЕКАХ? 06.03.2003 11:27:28, Биги
Я покупала в Чудо-докторе, 54 рубля упаковка, а еще видела в нашей обычной аптеке у дома, за ту же цену. 06.03.2003 15:09:54, Сэй Сенагон
Анитка
Биги, попейте витаминов группы Б. У меня тоже полезли волосы несколько месяцев назад, тьфу-тьфу-тьфу остановились. Витамины помогли, или вылезло ровно столько сколько хотели не знаю, но не лезут больше. А еще есть специальное средство с маслом чайного дерева Дзинтаровское. 06.03.2003 11:02:20, Анитка
Вообще-то если волосы выпадают - это проблема более общего плана - питание, ЖКТ, м.б.щитовидка.
Не буду Вас загружать, вы и сами все это знаете :0)

Другие маски - желток+рюмочка коньяка
Хну попробовать? Сейчас так много хны самой разной.. Надо, наверно, найти натуральную, и как-то ею ... Не знаю как. Но она красит, слегка окрашивает, и даже не слегка :0)
Масло чайного дерева - в моей аннотации написано - 4-5 капель в порцию шампуня во время мытья, промассировать. Но это как ср-во от перхоти, и только.
Попробйте все же эту, популяруню здесь маску, но без лукового сока(только масло, желток и мед)
06.03.2003 10:55:36, Miril
Лёка
если неприменно народные, то во время мытья головы втирайте в кожу поваренную соль - это эффективное срудство для укрепления волос и избавления от зуда кожи
если денег не жалко, то у виши хорошое средство от выпадения волос, еще шампунь нисим, витамины фармамеда для кожи и волос
у меня самой волосы сильно лезть начинали дважды в жизни, первый раз солью их спасла, второй раз виши и витаминами
мама у меня восстановила себе волосы тоже солью, но у нее был сильно запущенный вариант - возраст плюс дешевые краски((((
06.03.2003 10:49:53, Лёка
Соль! Что-то я от кого-то слышала хорошее об этом - и не только здесь. Какую именно? Поваренную? Крупную? В какой дозе? До мытья или после? На сузие волосы или на мокрые? 06.03.2003 11:05:42, Биги
Лёка
намочили волосы, насыпали на голову крупную поваренную соль и делаем массаж, аккуратно втираем в кожу круговыми движениями, сколько терпения хватит, если есть ранки или царапины, может пощипывать, потом смываем водои и моем шампунем 06.03.2003 11:36:40, Лёка
а долго втирать по времени?
а кожа не раздражется ещё сильнее от этого?
06.03.2003 11:40:48, Биги
Лёка
считается, что минут 15 надо, берите соль среднего колибра, чтоб там откровенных булыжником не было
на самом деле она на мокрой голове начинает размокать быстро и массаж получается как бы соленной массой а не песком, мне он начал нравится после того как зажили зарапины на коже, я еще сильно голову расцарапала, но после первой же процедуры зуд исчез и на второй раз было намного приятнее

кожа не раздрожается, но если вы опасаетесь, попробуйте сначала втирать в кожу соль со сливками или сметаной, оно и для лица хорошо идет
06.03.2003 11:51:02, Лёка
Чайное дерево, масло, хорошо помогает при наличии перхоти. Можно добавлять в шампунь по 1-2 капли, а можно и маску сделать, взяв за основу оливковое, жожоба или репейное масло.
Вообще, хорошо помогает репейное масло от выпадения.
А еще люблю маску из бесцветной хны:
- запарить кипятком 1-2 ст.л. ложки бесцветной хны, дать настояться минут 10
- добавить столовую ложку кефира, ряженки или простого йогурта
- желток
Все перемешать и намазать голову, закутать пакетом, а сверзу старую шапку или еще что-то для тепла. Оставить на волосах на 40-65 минут, потом смыть.

Вместо кефира можно добатьб ст.л. репейного масла или несколько капель (4-6) арома масла. Сейчас посмотрю, какие именно укрепляют.

А вообще посмотри по поиску за прошлый год - было очень много масок для укрепления волос.
06.03.2003 10:46:46, Лёлик
Вот тут читай:

применение эфирных масел при различных эстетических проблемах
сухая кожа: роза, сандал, розовое дерево, ромашка, жасмин, герань
жирная кожа: бергамот, грейпфрут, мелисса, лимон, розмарин, гвоздика
комбинированная кожа: иланг-иланг, мята, лимон, нероли, розовое дерево
морщинки, дряблость кожи: сандал, лиметт, нероли, роза, мускат, мирра
стрессовые реакции кожи: розовое дерево, ромашка, роза, нероли, иланг
открытые поры: лимонник, лимон, мелисса, мята, можжевельник, бергамот
камедоны, темные поры: лимон, можжевельник, бергамот, петит грейн, ромашка
отечность: сосна, лиметт, можжевельник, ромашка
сосудистый рисунок: кипарис, лимон, лаванда, мята, шалфей
для праздничного лица: розовое дерево, мята, лиметт, нероли, апельсин
обесцвеченные, сухие губы: мелисса, вербена, мирра, мята, апельсин
свежие рубцы на коже: розмарин, мята, нероли, чайное дерево, ладан, иссоп
истонченные волосы: апельсин, иланг-иланг, ромашка, ладан, сандал, мирра
жирные волосы: бергамот, розмарин, каяпут, лимон, мелисса, лимон
выпадение волос: бэй, сосна, кедр, лимон, ромашка, сандал, шалфей, вербена
перхоть: розмарин, апельсин, эвкалипт, чайное дерево, лаванда, ромашка
ломкие ногти: илан-иланг, лимон, эвкалипт, сандал, лаванда, сосна
воспалительные элементы: гвоздика, каяпут, иссоп, розмарин, сосна, шалфей, эвкалипт
экзема: бергамот, герань, иссоп, каяпут, можжевельник, кедр, роза, ромашка
нейродермит: левзея, ромашка, лаванда, роза, розовое дерево, герань, иссоп
герпетическая сыпь: бергамот, лимон, имбирь, вербена
огрубение кожи: майоран, чайное дерево, мускат, чабрец
стрии, растяжки: нероли, мирра, лиметт, петит-грейн
целлюлит: апельсин, мандарин, душица, можжевельник, лимон, бергамот, кипарис
потливость: шалфей, кипарис, эвкалипт, пальмароза
уход за бюстом: лиметт, фенхель, нероли, петит грейн, роза, вербена
06.03.2003 10:51:00, Лёлик
а репейное масло - это что? тоже в таких маленьких пузыречках как и чайного дерева? это эфирное масло?
а бесцветная хна - это какая?:)
много вопросов:)
06.03.2003 10:50:06, Биги
Репейное продается в аптеках и есть нивеевское. Оно в бОльших пузырьках. Это не эфирное масло.

Бесцветная хна - это бесцветная хна.:)) Т.е. нет эффекта окраски, в основном, лечебный эффект: для масок, мытья головы и т.д. Продается обычно в простых магазинах парфюмерии или в аптеках. Стоит буквально 20 рублей.
06.03.2003 10:52:49, Лёлик
Лёлик, а Нивеевское репейное хорошо смывается, ты не в курсе, случайно? 06.03.2003 15:12:24, Сэй Сенагон
В курсе.:) Мазалась. Не очень хорошо. 06.03.2003 15:47:21, Лёлик
ага, спасибо, его вычеркиваем :) 07.03.2003 09:58:09, Сэй Сенагон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!