Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёка

беременность и вес

а объясните мне, плз, почему в наше время, когда девиз "кушать за двоих" уже ушел в прошлое и врачи тщательно отслеживают прибавку веса во время беременности, народ умудряется набирать лишние килограммы за эти девять месяцев?
03.02.2003 15:56:49,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Особенности организма наверное. Хотя я набрала 8 кг за беременность и мне уже нехорошо было от этого веса, который еще к тому же исключительно в животе был сконцентрирован:) 06.02.2003 15:22:32, Котенок!
Катерина Кузовкина
Кушать очень хочется :-)

Но несмотря на зверский аппетит, в первый раз - похудела, во второй - лишних было только 3 кг.
04.02.2003 09:24:36, Катерина Кузовкина
Видимо, моему организму отслеживания врачей были глубоко фиолетовы. За беременность к своим 50 кг я прибавила еще 23. Через 6 мес. вернулась к своему весу. И почему я должна считать, что те килограммы были лишние, а не необходимые МОЕМУ организму для вынашивания ребенка? 04.02.2003 08:46:37, мышка на сервере
Значит, деле не в слежке врачей и не в культуре питания во время беременности :) 03.02.2003 22:50:19, Мишек
Что значит отслеживают? Они рекомендуют :)) а вот уж кушать я могу как хочу и сколько влезет:)) Мне вот ооочень хотелось кушать! постоянно! и побольше сладкого и всякого вредного:)) но набрала я при этом не критичную массу - 12 кг. 03.02.2003 17:40:50, Астра
особенно меня умиляет слово лишние килограммы? А как их определяют? 03.02.2003 17:04:24, Шин
Лёка
как говорит мой муж: "не лишние, а запасные") 03.02.2003 17:33:33, Лёка
Лёка
в данном случае под "лишними" подразумевается разница между весом на начало беременности и весом через неделю после родов) (с обратным знаком))))) 03.02.2003 17:32:45, Лёка
и кто сказал, что это лишние? некоторые при снижение калорийности питания сразу теряют молоко, а другие просто не могут не жрать, потому что гормоны скачут, а некотоые могут заберменть, но не могут выносить, им еще повезло, ибо при излишней худобе и заберменеть не могут, может организм и набирает эти килограммы, чтобы детя доносить,
так кому они лишние? внешним наблюдателям, которые посчитали, что вес ребенка, полтора кг на воду и столько же на плаценту - это норма, а остальное лишнее? ну-ну.
03.02.2003 20:09:52, Шин
Вообще говоря, практически все мои знакомые и подруги абсолютно не поправились после рождения ребенка. Так что, когда я читаю про набор 20-30 кило, я просто в шоке... 03.02.2003 16:52:16, Сэй Сенагон
Особенности организма. Я ела как всегда, даже более диетическую пищу, чем обычно: без пива и сладкого(отвернуло от него). набрала 21 кг. Ну и что? Отеков не было, давление в норме. Через полгода после родов весила как прежде. 03.02.2003 16:36:32, Лулу
Kukusya
я набрала 22 кг за беременность. была 49, стала 71. ела много и каллорийно. из роддома вышла 60. и в первые несколько месяцев вернулась до 71. мнебыло по фигу, сколько я буду весить и как выглядеть. я знала, что по-любому такой не останусь. в весе 71кг я пребывала почти 2 года(кормила 2 года). я постоянно хотела есть. если только немного испытывала голод - пропадало молоко. это было для меня страшнее атомной войны. благодаря немалым усилиям я похудела на 15кг. сейчас у меня устоявшийся вес 56.5кг.
пока была толстой - хотела сразу рожать. а сейчас, как похудела, как вспомню, что опять стану коровой - что-то не хочется больше(((((((
03.02.2003 16:32:42, Kukusya
Наташа С.
У всех по-разному. Причем с кажой беременностью тоже по-разному.:) У меня в первый раз за всю беременность набралось 6 кг. Сын родился 3750. Сама похудела, а поправилась уже во время кормления. А во второй раз набрала 25 кг, сын родился 3600, сама зато "раскабанилась" до жути. В первый раз токсикоза почти не было, но и аппетита особого не было, зато в второй раз токсикоз был страшенный, почти весь срок. Первые месяцы вообще худела. т.к. рвало непрерывно, лежала без сил, кормили уколами в вену, т.к. иначе пища не воспринималась... Зато потом понеслось - и до 25 кг! Вот как это всё объяснитть?... 03.02.2003 16:13:45, Наташа С.
Я набрала за беременность 9.5 кг. Через час после родов встала на весы - всего-то на пять кг похудела (ребенок ровно три). Я набрала вес уже после родов: длительное кормление грудью, скорее это гормональное и большая любовь к сладкому. 03.02.2003 16:09:55, Ниночка
Lorik
Я за каждую беременность набирала почти по 20 кг, в основном после 6 месяца. Не могу сказать, что еле много, но вот пить жуть как хотелось. Мой врач вначале беременности спросила у меня, поправляюсь ли я перед месячными. Когда услышала утвердительный ответ, сказала, что скорее всего, судя по ему сложению, я наберу много, но и быстро сброшу. У меня в основном задерживалась жидкость. Так оно и вышло, сразу после родов ушли 10 кг, остальные через полгода. 03.02.2003 16:09:13, Lorik
Хоть они и отслеживают, но, пардон, жрать охота именно "за двоих":) 03.02.2003 16:08:31, Вещь-в-себе (ex-Korovka)
Анитка
Я кушала как всегда и набрала за беременность мало - 8кг. Зато за время кормления и послекромления прибавилось еще килограммаж в общей сумме 14 кг. Хотя есть иногда просто не успевала. И что? 03.02.2003 16:06:46, Анитка
У меня к мелкому полугоду были те же 89, хотя и не 91 :))) И где они сейчас? Все мне говорили, к двум годам уйдут сами. И они ушли. Хотя в следующую беременность я хочу входить почти вегетарианкой, если получится. Меня это просто пугает, повторение того мясного кошмара. 03.02.2003 16:08:28, oh3harriette
Ха-ха и еще миллион раз ха. Начиная с габаритами 167-75 за первый триместр я постройнела до 71-71 при полном отсутствии тошноты. Зато потом... Понеслась душа в рай. И шла в роддом я с гордыми 167-91. Меня сажали на диету - и отпускали с нее, т.к. моментом падал гемоглобин. У меня никогда не было отеков, поэтому меня прощали. На последних месяцах в неделю я набирала 1-1.5 кг. При экстренном кесаревом я потеряла что-то типа 14 кг и получила малого 4100. Ела я много, ужасающие много, в основном мясо и соленья, в общем, вполне безобидные продукты. На сладкое не смотрела, но животный голод меня просто уничтожал. При наличии изжоги все 9 мес. Меня надо было прибить? :))) 03.02.2003 16:03:06, oh3harriette
Kalina
трудно сказать, я всю беременность ела мало, но поправилась за всю беременность на 16кг:):( после родов ушел вес ребенка только..Имхо тут гормональное раз, наследственность два, движение три. Я до беременности ОЧЕНЬ активный образ жизни вела, а как забеременела легла на диване:( -теперь борюсь 03.02.2003 16:01:38, Kalina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!