Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вишня

Ну , вот решилась и добралась до тренаж

Ну , вот решилась и добралась до тренажерного зала. Раньше я только в аэробный зал ходила , так как кормила грудью ( говорили пока кормишь - нельзя! ) к размеру прежнему почти пришла , но все равно надо поработать над собой.И так. Вопросы.
Почему мне сказали , что надо есть нежирный белок через полчаса после тренировки!?А в аэробном зале нельзя есть белок долгое время! И до тренировки в тренажерке можно съесть за час до еды салат!!! Почему!? Я не хочу наращивать мышцы!!!
Почему заканчивать тренировку надо аэробной нагрузкой- бег. дорожка , велотренаж. и тд.?
Можно ли после тренировки в тр. зале делать упражнения в воде?
И еще. 3 подхода! Надо ли между подходами отдыхать!?С тренером вроде отдыхала , но так долго получается - длинная тренировка!
20.01.2003 10:23:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vikusha-Blondy
О! Люда, приветик! Как дела? А с кем из инструкторов ты там занималась? По каким дням ходишь? И во сколько? Что-то мы совсем не пересекаемся... 21.01.2003 00:20:38, Vikusha-Blondy
вишня
Ты же мне Марину порекомендовала!!! К ней и хожу.Насчет времени - сложно мне вырваться , вчера была вечером . 21.01.2003 10:11:39, вишня
Vikusha-Blondy
ну, и как она тебе? А ты в какое время там? По вечерам? Я стараюсь до 17.00, у меня ж утренний абонемент, до 17.00 22.01.2003 00:36:56, Vikusha-Blondy
Я не большой специалист, но расскажу, как тренируюсь я. Я нашла инструктора, с которым результаты меня удовлетворяют, поэтому методику считаю правильной;) Я борюсь за похудание, и мне тренер рекомендовала за два часа до тренировки не есть ничего, после тренировки есть также не раньше чем через два часа, и НЕ белок, в крайнем случае молочные продукты типа кефира и иогурта, в которых белка не сильно много. А лучше - фрукты, овощи.
Аэробная тренировка в конце занятия хорошо сжигает калории, не наращивая мышцы.
Отдых между подходами - секунд 10-20, не больше. Но у меня тренер рекомендует между подходами тянуть те мышцы, которые нагружаете, а не просто отдыхать.
А длинная тренировка - это сколько? И как часто вы занимаетесь?
20.01.2003 14:21:45, Kenga
вишня
Стараюсь заниматься три раза в неделю по 1-2 часа, но времени у меня мало и на это. Пошла в субботу заниматься по программе тренера и прозанималась 2,5 часа. С растяжкой естественно. 20.01.2003 15:42:42, вишня
:))) Я завидую вашему вдохновению :) На самом деле все намного сложнее и проще одновременно. Сложнее потому, что все люди разные и нужно прочувствовать процесс самой. На это уйдет полгода - месяцев 9. Легче потому, что перед аэробикой нельзя есть, тошнить будет. Перед тренажерами и даже во время тренировок - можно. Но не нужно. Если вы часика за 2 поедите - в самый раз. И соответственно, после этого тоже лучше не есть часика 2. А потом что-то типа рисика с яблочками тушеными, ну т.е. плов фруктовый. И в дни тренировок стараться белковой пищи поменьше. 3 подхода - если на подсушку - то мало, нужно 5. От этого ни мышцы ни накачаются, ни жир не уйдет... Но я привыкла себя истязать спортом до полусмерти и ориентируюсь только на свои ощущения, тренера вежливо прошу отойти :) Так и говорю: спасибо, нужно будет - спрошу... Успехов вам, потренируйтесь и за меня :) 20.01.2003 10:41:22, oh3harriette
Попорядку
Нежирный белок - для наращивания мышечной массы. Если Вы не хотите, чтобы мышцы росли, соблюдайте принципы питания как в аэробике - не едим за 2 часа до и 2 часа после тренировки. При наращивании мышечной массы веса подбирают так, что можно сделать только 4-5 повторений. Вам это не подходит.Количество повторений 16-20 за один подход.Отдых 30-60 сек м/у подходами.
По идее лучше начинать тренировку с аэробной нагрузки (не менее 20мин). Во-первых, разогрев мышц, во-вторых, сжигание жиров.
А зачем Вам еще и упражнение в воде? Можно, конечно, аэробную часть перенести в бассейн, но надо тогда просто плавать непрерывно мин 20 , а не делать упражнения.
Перегружать мышцы тоже не надо. Оптимальный режим тренировки в тренажерном зале - 3 раза, в каждый нагрузка на разные группы мышц.
20.01.2003 10:40:14, Kleо
Я сторонница другого подхода. Сегодня - только руки и плечи, ну еще спина. Но тщательно, по много подходов. Через день - пресс. И третий раз в неделю то, что тне охватили первые 2 дня. Не люблю галопом по Европам 20.01.2003 10:43:06, oh3harriette
А говоря о трех занятиях в неделю, я это и имела ввиду 20.01.2003 11:26:17, Kleо
вишня
Так-так. Опять боюсь запутаться! Мне тренер сказала , что два месяца надо подготавливать организм к настоящим тренировкам, я не хочу верх качать , а вот ноги... надо бы! А тренер мне сейчас программу написала для верха и не много на ноги! 20.01.2003 11:14:15, вишня
Я когда в зал пришла, меня тоже мой верх вполне устраивал в том смысле, что был не сильно толстым. Очень хотелось мне вдарить по ногам и по животу, а верх как-нибудь обойдется;) Инструктор уравновесила мне и верх и низ в программе, и сейчас, через три месяца, я так ей благодарна, глядя на реультаты:)))

Насчет двух месяцев - не знаю, но у меня примерно так и получилось, т.е. нарежим "три раза в неделю по два часа" я вышла где-то месяца через два занятий...
20.01.2003 14:26:05, Kenga
А у вас явно выраженная дистрофия ног? Или сильное недоразвитие каких-то мышц? Кажется, тренер попалась порядочная :) 20.01.2003 11:43:42, oh3harriette
вишня
Наоборот! Мне не мешает убрать лишнее с ног!!! и мышцы передней поверхности бедра большие! 20.01.2003 14:05:24, вишня
Ах, с каким бы интересом я поглядела, КАК это у вас получится на тренажерах - убрать лишнее с ног и скомпенсировать переразвитые мышцы! Не поленитесь, через полтора месяца после того, как начнете делать упражнения на ноги, расскажите, только честно, о результате. А я пока подожду :) 20.01.2003 14:32:38, oh3harriette
П.С. И на каких снарядах вы это будете делать... 20.01.2003 14:34:55, oh3harriette
вишня
Не знаю как это получиться! и получиться ли - боюсь наоборот перекачать. Мне бы еще 3-4 кило сбросить , и все! 20.01.2003 15:44:18, вишня
:))) Вам бы танцевальной аэробикой худеть низ :)))Она дает очень сбалансированную нагрузку на ноги, а вот верх - никакими тренажерами не испортишь :) 20.01.2003 16:44:57, oh3harriette
вишня
На латино хожу - нравиться!!!! 20.01.2003 16:50:11, вишня
Vikusha-Blondy
А к кому ты ходишь? Если к Олесе-мне не нравится! :( 21.01.2003 00:25:10, Vikusha-Blondy
вишня
Вик , ты на почту ходишь , хочу пару вопросиков задать. 21.01.2003 10:12:21, вишня
Vikusha-Blondy
пиши на vika1@gmx.ch или blondvik@mail.ru 22.01.2003 00:38:19, Vikusha-Blondy
А Вы запишитесь на шейпинг. Там силовая нагрузка есть и в то же время умеренная.
Мне в свое время очень помогло
20.01.2003 11:29:52, Kleо
вишня
Так я занимаюсь с рождения ребенка им и не только им. 20.01.2003 14:06:30, вишня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!