Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

cкраб/маска-пленка

добрый день!
скжите, что лучше или даже так - КОГДА лучше плёнка, когда - скраб?
а самое лучшее, если не лень, напишите, какой фирмой пользуетесь Вы?
14.01.2003 14:21:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чичундра
Все умное уже написали, так что просто скажу, что ГринМама маска-пленка, уже лет пять не изменяю. Только не злоупотреблять. 16.01.2003 11:43:09, Чичундра
ЛекА
раньше пользовалась скрабом Гримамовским и Лореновским, а сейчас раскопала у Мирры замечательную очищающую маску - очень довольна, теперь пользуюсь только ей, а в сочетании с их же увлажняющим кремом - кожа просто супер! 15.01.2003 11:00:14, ЛекА
INGA
Скраб или маска-пленка, или маска с кислотами, ежедневное очищение с микрогранулками (дающее ежедневное нежнейшее отшелушивание), или ещё что-то - в принципе не важно :) Дело вкуса и предпочтений :) Суть в том, что должен быть в уходе за кожей этап, который отшелушивает верхний слой уже отмерших клеток. а ЧЕМ, как я уже выше написала - дело вкуса :)

По срокам. Считается, что чем жирнее и моложе кожа, т.е. чем бурнее :) в ней протекают обменные процессы, тем чаще нужно ей помогать удалять уже отмершие клетки. Скрабы для жирной кожи можно и 2 раза в неделю применять :) Если кожа с высыпаниями, то не скрабы, а специальные маски, без скрабовых частиц, но, которые занимаются поставленной задачей.

Чем старше и суше кожа, тем нежнее и деликатнее должны быть продукты отшелушивания. 1 раз в неделю, 1 в 2 недели.

имхо :) пленки и правда растягивают кожу. Т.е. для регулярного использования и не для супермолодой кожи как-то ... имхо, не разумно :) А вот для редкого использования "на выход" если Ваша пленка-маска дает потрясающий эффект, конечно можно :)
15.01.2003 00:00:21, INGA
Luvilla
Маска-пленка никогда не растянет Вашу кожу, если Вы ее правильно снимаете - сверху вниз, как бы собирая - не оттягивая от кожи, а как чулок - снизу вверх.
Плюс - маски-пленки показаны при кожи, склонной к куперозу, так как другие скрабы, кроме восковых гранул или хим.пилингов применять нельзя - то есть везде куда входит эффект механического отшелушивания.
По этой же причине - склонность к куперозу - нельзя применять маски, лицо распаривающие - о чем писала ниже, когда все на нее "запали".
Удачи!
15.01.2003 08:49:55, Luvilla
А у меня пленка присонла к волоскам на лице. Ужасно больно было отдирать:-) 14.01.2003 23:42:55, Natsi
И тем, и другим пользуюсь. Скрабом сислеевским 2 раза в неделю, по вечерам. А маской пленкой, Элизабет Арден, не часто, так как кожа сухая, только тогда, когда нужно поры стянуть. На самом деле, поры становятся менее заметны. 14.01.2003 15:08:38, Ольга,Екатеринбург
А я думала, элитные брэнды маски-пленки не делают, мол, травмирует кожу.
А мне всегда маски-пленки нравились, больше, чем скрабы.
14.01.2003 15:45:18, Nastia
А что, сухая кожа бывает еще и пористой?! 14.01.2003 15:17:20, Лёлик
Нет, поры у меня не сильно заметны, мне 33 года, но на подбородке и на носу, особенно летом, появляются черные точки. Я их после ванны удаляю и после этого накладываю маску-пленку. Поры стягиваются и наутро никаких последствий моей чистки не заметно. А маска-пленка Арден очень приятная, с волос снимается без проблем(если конечно случается задеть), лицо не сушит,так что рекомендую. 15.01.2003 11:26:28, Ольга,Екатеринбург
Спасибо за объяснение и пояснение, Арден мне тоже нравится.:)) 15.01.2003 13:55:55, Лёлик
Luvilla
Лелик, так ведь любая кожа пористая, просто для сухой кожи характерно наличие узких пор, почти незаметных, редко бывают исключения, а вот с возрастом на коже может начаться процесс "кратерообразования" пор - тогда они становятся крупными, ярко выраженными, и это характерно для обладательниц любого типа кожи:( 15.01.2003 08:52:16, Luvilla
Ага...все ясно. Спасибо. 15.01.2003 11:24:47, Лёлик
INGA
бывает, но чаще это возрастное. 15.01.2003 00:01:37, INGA
Не люблю пленки :(( кожу растягивают. Скраб тоже не люблю, вот, попробовала по совету умывалку с отрубями, такое впечатление, что аллергия на отруби. Неужели? 14.01.2003 14:49:42, oh3harriette
Мне кажется, надо и то и другое:) Скрабом я пользуюсь раз в два-три дня, а пленкой - раз в неделю. Пленка мне нравится тем, что если есть какая-то проблемка на лице, прыщик или еще что. то пленка ее не усугубляет. А скраб лично у меня усиливает воспаление/раздражение/еще какую гадость, как бы аккуратно им не пользоваться.
У меня и скраб и пленнка - Фриман, скраб то ли персик, то ли абрикос, пленка - виноград с голубикой. И то и другое очень нравится, скраб вообще единственный мне подошел из десятка перепробованных - у других то крупинки большие, то констистенция какая-то жидкая, как песком трешь, то запах не тот:( А Фриман очень хорошая штука
14.01.2003 14:31:37, Kenga
Gamma
По поводу скраба будь аккуратнее, говорят им тоже надо пользоваться не чаще одного раза в неделю. 14.01.2003 14:38:25, Gamma
~Kolibri~
Смотря какой:)Я недавно купила в Ив Роше скраб на каждый день:)Очень мелкие частички,практически не чувствуются:)Мне это и надо было.У меня всегда зимой шелушится подбородок почему-то:((Так этот скраб удаляет эти частички и не травмирует кожу:)Мне понравился:) 14.01.2003 17:25:01, ~Kolibri~
Kopa Хюбш
я вообще не пользуюсь пленками, мне они не нравятся. в моем арсенале скрабы и маски 14.01.2003 14:26:01, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!