Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Шутка (про скрабы и кожу?)

Можно вопрос по поводу вашего высказывания: «скраб я перестала пользовать,так как для кожи,склонной к появлению комедонов и прыщиков-это просто смерть:(((
Я полный профан в этом деле, можно поподробней про это рассказать? Еще мне косметолог говорила, что и распаривающие маски при такой коже совершенно НЕ желательны, а подходят маски с глиной…
Заранее спасиб :))))

10.01.2003 22:15:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Э-э .. можно я пискну, хотя меня и не спрашивали :)?

Прыщики и комедоны - не одно и тоже. На прыщики, т.е. ВОСПАЛЕННЫЕ места и правда категорически нельзя накладывать скраб. Тут я подписываюсь под разнесением инфекции и всеми другими неприятностями.

А вот комедоны - это просто черные точки, т.е. прокрашенные поры, они не воспалены, и им может помочь скраб. Хотя бы тем, что снимая верхний слой отмерших клеток, осветляет (немного) тем самым темный цвет комедонов.
12.01.2003 01:39:57, INGA
Шутка
Инга,он и помогает,снимает,но во время снятия сальные железы под воздействием массирования микрочастичками стимулируются и опять начинают выделять сало,причем с повышенным усердием(вроде запасы пополнить:)),так что получается заколдованный круг:) а употребление масок так сильно не стимулирует,как массаж,поэтому больше пользы будет,или пользовать дезинкрустирующие лосьоны. Это я уже неоднократно слышу и от косметологов,и от врачей-на себе вот испробовала,действительно стало намного лучше(тьфу-тьфу-тьфу). 12.01.2003 13:05:28, Шутка
INGA
Стелл :), если твоя кожа реагирует ТАК, значит выбранная тобою "линия поведения" относительно скраба - хороша. Но комедоны есть и на сухой коже, а вот её хоть замассируйся, все равно, больше, чем заложено гармонами (а именно они отвечают за количество вырабатываемого кожного сала) - сала выделяться не будет. Ей и хочется, а не будет! Тут нет ПРЯМОЙ связи, но есть косвенная :)) 12.01.2003 21:43:51, INGA
Шутка
ой,так я все время про жирную/смешанную склонную к высыпаниям и угрям говорю:))))) про сухую-ты права.конечно!!!! 12.01.2003 23:10:32, Шутка
INGA
:)) читают-то дамы с РАЗНОЙ кожей :) 13.01.2003 00:15:48, INGA
Шутка
тогда пардон всем!! :))))) недосмотрела:) 13.01.2003 02:19:37, Шутка
INGA
:)) 14.01.2003 17:03:02, INGA
Шутка
при массировании кожи скрабом вы раздражаете сальные железы,вследствие чего они начинают вырабатывать еще больше кожного сала. Если есть воспаления-тогда еще хуже-инфекция просто разносится по коже. Для удаления с поверхности кожи омертвевших частичек и загрязнений лучше всего делать глиняные или любые глубокоочищащие маски,желательно на основе глины. 10.01.2003 22:38:03, Шутка
Kopa Хюбш
кстати глина разная бывает: белая и небелая, какая лучше? 10.01.2003 23:16:51, Kopa Хюбш
Шутка
по-моему,голубая:))точно не знаю. хотя я пользуюсь обычной рыжей рассыпчатой-смешиваю с водой,все нормально:) 10.01.2003 23:25:45, Шутка
Kopa Хюбш
а у меня есть маска с белой (фарфоровой) глиной, она и в правду белоснежная. и есть маска с глиной, она вообще какого-то темно-оливкового цвета 10.01.2003 23:28:32, Kopa Хюбш
Шутка
У меня тоже любимая маска с белой глиной,так что думаю,что разница если и есть,то незначительная:) 10.01.2003 23:38:27, Шутка
Еще раз спасибо :) 10.01.2003 22:50:25, КрОля
Шутка
да не за что:) 10.01.2003 23:25:58, Шутка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!