Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

лечебные средства для секущихся волос

У дочки (10 лет) такая проблема - секущиеся волосы.
Мы пользуемся бальзамами Глисс Кур для длинных секущихся волос...
Не очень помогает...
В последний раз вообще пришлось постричься до плеч, а были длинные до пояса:((
Что еще попробовать? Посоветуйте пож-ста...
Посоветуйте
26.12.2002 16:19:16,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте горячими ножницами постричься, мне очень понравилось, уже три месяца красивые ровные кончики, а раньше приходилось кромсать каждый месяц. 26.12.2002 19:45:56, GalaNTka
У меня волосы секлись. Пробовала и глисс кур и бона кур и всякие штуки для склеивания кончиков - результата особого не было. Постриглась - волосы здоровые, забыла что такое посеченные концы 26.12.2002 18:13:10, panna
ЧерниКа
Да мы тоже постриглись - были до пояса, стали до плеч, но секутся все равно, только расчесывать легче, когда были длиннее - еще и путались.
А делать короткую стрижку под мальчика не хочет, ни дочка, ни я, ни наш хореограф.
26.12.2002 18:16:47, ЧерниКа
Gutta
Надо бы причину понять, почему секутся :(
У меня всё детсво волосы до попы были, и пока жила на Алтае - вообще не знала, что такое секущиеся концы, переехала на Сахалин, сменаклимата-воды - ужас. что началось.
В бассейн ходите?.. Какая у вас вода, жёсткая или нет?..Всяческие резиночки используются?.. Зимой коса под одеждой?
Полноценно ли питается?.. Делайте дополнительно маски (не пинайте за "народные средства", они реально помогают) из тёплого кефира и ржаного хлеба, ну бальзамы после мыться само-собой (мне ОЧЕНЬ! помогал наш, отечественный "балет", который сейчас рублей 10 стоит за тубу).
27.12.2002 04:00:34, Gutta
ЧерниКа
Спасибо, нужно будет попробовать народные средства...
Что касается причины, то тут может быть много: питаемся плохо, она по жизни очень плохо ест, возможно не хватает ей чего-то в организме..., резинками пользуемся постоянно - не любит распущенные носить, в основном хвосты...
В бассейн не ходим. Еще весь прошлый год занимались бальными танцами, и я думаю, что использование постоянное различных гелей и лаков для волос тоже добавило проблем...
27.12.2002 12:32:56, ЧерниКа
Кать, перейди на другую фирмы шапмуня и бальзама для секущихся волос.
Еще это может быть от недостатка витаминов.
Можно поделать масочки и бесцветной хны. Просто кипятком заливаешь пару ст.ложек этой хны до густоты сметаны, на голову, под пакет, сверху какую-нить старую шапку и часок походить, а потом помыть как обычно. Вот увидишь, что волосы станут лучше.
26.12.2002 16:42:45, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!