Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте для жирной кожи...

...
Что бы подарить подруге, страдающей от ужасно жирной кожи в течение многих лет? Кремы, всякие тоники, умывалки - что, на ваш взгляд, эффективно? И каких фирм? Верхний ценовой предел - Виши. Спасибо заранее.
23.12.2002 13:44:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
У Shiseido хорошая линия Pureness - там матирующий лосьон, крем, салфетки хорошие. Только матирующий стик не берите - ерунда. 23.12.2002 18:44:14, Котенок!
Gutta
А что такое "ужасно жирная кожа"?.. То есть какие проявления? сальность повышенная, поры расширенные, забиваются. комедоны..что?
Ответьте, плз, тогда можно о чём-то конкретном говорить. :)
спасибо;)
23.12.2002 15:17:29, Gutta
По-моему, весь набор: :-( Повышенная сальность, расширенные поры, черные точки, постоянные воспаления, огромное количество прыщей... Я, к сожалению, не очень компетентна, у меня сухая чувствительная кожа, а подруге очень хочется сделать приятное. 23.12.2002 18:44:38, Милле
Шутка
попробуйте не виши,а la roche posay из серии эффаклар для умывания и увлажняющий их же physiane.аптечная эффективная косметика. плюс вся декоративка должна быть некомедогенной,если хотите эффекта,и никакого скраба для кожи с прыщами!!! 24.12.2002 00:43:04, Шутка
присоединяюсь про La Roche Posay (-) 26.12.2002 14:30:56, Сэй Сенагон
А чем отличается некомедогенная косметика? На ней написано? Простите за бестолковость, но я никогда в жизни с такими вещами не сталкивалась... 24.12.2002 10:37:37, Милле
Gutta
Это та косметика, которая не закупоривает поры, не вызывает образование комедон. (это когда чёрные или коричневые точки на лице).
А вообще, судя по тому, что вы написали - подарите подруге поход в хороший проверенный косметический салон. пусть сделают чистку хорошую ручную, процедуры по сужению пор и тому подобное. а уж потом подбирать косметику, иначе - будет как мёртвому припарка и пустая трата ваших и её денег. Как питается подруга, нет ли проблем с ЖКТ? очень часто все эти проблемы видны на лице.
24.12.2002 11:20:27, Gutta
Есть неплохая серия для жирной кожи у La Roche Posay (тоже аптечная косметика, мне она больше нравится, чем Виши). Вот ссылка
http://www.mr.ru/?action=card&cid=508&id=1276
23.12.2002 15:06:18, Сэй Сенагон
Gutta
Обалденная серия у "Лиерак" есть для жирной-проблемной, которая "регулянс". она конечно классом выше чем всё перечисленное, но и эффективна.
Ещё у Галеник неплохая серия, но она не термоядерная, а поддерживающе-ухаживающая.
23.12.2002 15:29:42, Gutta
Подарите её линию чистая кожа от Гарньер. Например гель для умывания + тоник для сужения пор + распаривающую маску) + увлажняющий крем(его обязательно). Это в сумме получиться примерно 450 - 500 рублей всё вместе 23.12.2002 15:05:19, Лисёнок
гусеничка
имхо, не надо гарнье - если только не знаете точно, что это - ОНО, её. Мне, например, не подходит(кроме, разве что наклеек для точек), у меня жирная кожа - быстро салится, начинает блестеть ну и прочая и прочая - от гарнье мелкие воспаления только усиливались(я летом пробовала и у меня проблемы были - я тут жаловалась тогда :-(
24.12.2002 00:41:54, гусеничка
Gutta
Не надо гаренье..если есть деньги купить не масс-маркет косметику. Ибо сушат очищающие прилично, а нормального увлажнения нет. нафих :( 23.12.2002 15:25:07, Gutta
Ага, у меня после этого крема Гарнье кожа стала как пергамент сухая :-( 23.12.2002 17:42:15, Сэй Сенагон
А мне кроме той самой эпохальной масочки в этой линии ничего больше не понравилось :-( 23.12.2002 15:07:06, Сэй Сенагон
ПРосто обязательно нужен увлажняющий крем - это ВЕШЬ, а всё остальное для поддержании коллекции. Я пользуюсь несколько недель - всем и как результат у меня стала очень ровная кожа, приятного цвета, очищается по-настоящему. Согласна, что гель сильно сушит, но после крема кожа становиться просто СУПЕР! 23.12.2002 15:39:42, Лисёнок
Морская
У меня тоже кожа стала лучше. Но я только кремом мазалась. И хотя не регулярно, но лоб стал заметно меньше блестеть. Вот хочу еще тоник купить. Как он вам? 23.12.2002 15:45:20, Морская
Очень даже :) Я правда не знаю от чего именно (от крема или от тоника или от маски), но кожа становится очень ровной и меньше блестит. Я уж подумываю, а может перестать пользоваться тональным кремом - и так хорошо: ровненько, гладенько, приятно :)) 23.12.2002 16:09:11, Лисёнок
Морская
Ладно, куплю. Не велики деньги :-) 23.12.2002 16:21:40, Морская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!