Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vikusha-Blondy

Не умывайтесь по утрам и вечерам!

получила по почте...

НА ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВАЯ ГРЯЗЬ

Много есть загадок на свете, но больше всего человечество стремится разгадать тайну долгожительства. Уж сколько копий сломано на этой теме; кажется, ученые с пристрастием допросили всех имеющихся на земле долгожителей, чтобы выяснить, что же позволяет им столько жить.

Чаще всего причину ищут в питании: дескать, долгожители едят мало, или не едят мясо, или не пьют молока... Короче, дело якобы в их рационе. Но вот загвоздка: одни долгожители признаются, что всю дорогу были вегетарианцами, другие, как назло, едят мясо. Одни считают, что своей долгой жизнью обязаны свежей рыбе, другие - что их года продлило молоко... Так и концов не найдешь! А бедные толстяки все маются: дескать, наше неправильное меню все сокращает да сокращает нам жизнь, все прибавляет болезней.

Новую и совершенно неожиданную гипотезу причины долгой здоровой жизни выдвинул русский профессор Юрий Лозовский. Исследовав противоречия в меню долгожителей и поняв, что, глядя им в тарелку, толку не добиться, Лозовский принялся искать, что же все-таки общее есть у всех этих людей. И нашел: все они почти не моются. То есть по летнему времени некоторые время от времени окунаются в речку, в море или там в озеро, а вот чтобы с мочалкой, с мылом да с шампунем, чтобы каждый вечер в ванну, - этого у долгожителей и в заводе нет.

И понял профессор Лозовский, где собака зарыта: нас губит не неправильное питание, а гигиена! Химия, из которой состоят всяческие мыла и шампуни, растворяет тончайшую защитную пленку, покрывающую человеческое тело и препятствующую проникновению в организм через кожу вирусов и болезнетворных бактерий. Вывод прост: чем реже моешься - тем дольше живешь. И ешь себе при этом, что хочешь!

Лозовский поставил смелый эксперимент, причем прямо на людях: несколько его подопытных уже месяцев девять не моются. И здоровеют на глазах: по словам профессора, ни один из них за это время даже не простудился, у некоторых прошли тяжелые заболевания. Правда, как они при этом пахнут, профессор не уточняет.

В общем, хотите жить долго - затыкайте нос.
30.11.2002 00:42:01,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Professor
:) Я моюсь с моющими средствами... Ой, не буду вас пугать, но мне таки ж опять успели подарить - на этот раз какой-то орифлеймовский то ли гель, то ли крем для душа!!! Наближайший год-полтора у меня голова о средстве для мытья не болит :)... Но я не пахну, вот ей-ей!!! 30.11.2002 08:53:20, Professor
Vikusha-Blondy
а чем Вы меня боитесь напугать? я сама помешана на чистоте своего тела! а еще обожаю гели всякие, духи и т.д. и т.п. :-) 30.11.2002 20:30:46, Vikusha-Blondy
Professor
Нет, наоборот, я с моющим средством (про мыло даже помыслить боюсь) моюсь раз в месяц летом и как придется (то есть еще реже) осенью-зимой-весной. Одного геля для душа мне на 2 года может хватить. Что твой чукча анекдотный :). Так что быть мне молодой и здоровой :). 02.12.2002 08:17:26, Professor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!