Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленка

Красные глаза от компьютера : ((

Чем капать?
27.11.2002 15:24:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Искусственная слеза. Продается в аптеке. Еще можно купить специальные очки для работы на компьютере с линзами-фильтрами. Сама об этом думаю. 28.11.2002 15:10:56, LOO
Professor
Не, она как раз называется "Слеза натуральная" :). Я тоже ее пользую+Визин, ничего оригинальнее придумать не смогла :(. 30.11.2002 09:53:38, Professor
Чем капать не знаю, но знаю как на будущее решить проблему. Сама страдала красноглазием и резью в глазах, читать вообще не могла... Очки с компьютерными специальными стеклами в оптике заказала. Живу - не тужу с тех пор. И Вам советую. 28.11.2002 13:43:34, Лорис
ИрМа
та же проблема, только еще и зрение плохое - в линзах я
Мои действия:
во-первых, поменяла цвет экрана на серый, т.е. черное-серное меньше конраст чем черное-белое,
во-вторых, у меня спец. капли для глаз (линз) , в-третьих, плоский монитор (мне стало полегче)
в-четвертых, хотя должно быть во-первых, гимнастика для глаз. в последней Лизе как раз и есть гмнастика для глаз, осталось осуществить:)
28.11.2002 10:38:35, ИрМа
Сходить к офтальмологу.
Вероятнее всего поставят диагноз, звучащий в переводе на человеческий язык как "пересыхание роговицы". Увы, но это самое распространенное последствие многочасового "пяления" в монитор. Реже смаргиваешь, соответственно, реже увлажняешь роговицу. Прописывают специальные капли.

Визин врачи-офтальмологи не рекомендуют, считая его разовым косметическим средством.
27.11.2002 16:46:04, Элисон
Визином. 27.11.2002 15:37:06, oh3harriette
Матильда
визин, говорят, вредная штука. 27.11.2002 21:55:28, Матильда
Жизня, говорят, тоже штука вредная! А откуда такие слухи про визин - совершенно необоснованные - непонятно... 27.11.2002 22:41:25, Бываю тут...
"Последнее время симптом "красных глаз" без всякой консультации с врачом и женщины и мужчины стараются снять визином или "искуственной слезой", - сетует доктор Сергушев. - И это абсолютно неправильно. Эти препараты действительно содержат сосудосуживающие компоненты, но они не убирают первопричину и зачастую только вредят глазам. Визин, октилия, "искусственная слеза" хороши только как гигиенические средства, когда нужно промыть глаз, если попала соринка, лак для волос, тушь. А когда слизистые оболочки сухие, то для того, чтобы вызвать блеск глаз применяют "искуственную слезу". Но сухость слизистых - симптом заболевания под названием ксероз и залечивать его визином или "аптечной" слезой крайне вредно."

Кто такой доктор Сергушев - не знаю. ;о)
Но похожие мнения о визине слышала не от одного офтальмолога.

28.11.2002 10:36:57, Элисон
а почему вы шифруетесь:-) 28.11.2002 01:42:24, она же

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!