Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять с лицом проблемы, help

Опять у меня с кожей чегой-то не того. После косметолога вроде бы улучшилось (была всего неделю назад), а сейчас опять все полезло. Я уже не знаю что делать. Тоником протираю раза три в день, маску делаю, кремом не мажу. Что же мне с моей жирной комбинированной кожей-то делать чтобы эта гадость не появлялась ? (не иначе как образ жизни сменить:-))
Ухнуть все деньги на какой-нибудь Кристиан Диор? И что конкретно покупать? А вдруг не поможет? (с финансами сейчас напряг, зачем мы только квартиру купили)
Опять же давить это дело боюсь, так как не знаю как поры в домашних условиях открывать.
Посоветуйте чего-нибудь, пожалуйста.
12.10.2000 01:22:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как ни банально, но надо искать причину. У меня была самая что ни на есть проблемная кожа с большой буквы "П". А однажды совершенно случайно оказалась на даче без сковородки, две недели питалась исключительно вареной едой, которую я, в принципе, терпеть не могу. Домой вернулась другим человеком. Оказалось, что у меня кожа плохо реагирует на жареное. Пришлось менять свои гастрономические привычки, зато теперь в зеркало смотреть приятно. Могу купить крем "Чебурашка" за 6 рублей и мазаться им - хуже не станет, а раньше чем только не лечилась...
Удачи.
15.10.2000 15:31:26, Марта
Елена Н.
Вот-вот, с этим абсолютно согласна. Давно читаю здешние топики, и все чаще появляется мысль, что большинство борется с внешними проявлениями внутреннего состояния организма, ведь на коже отражается все, что происходит у нас внутри. Уход за кожей - последний этап ухода за собой, который нужно начинать с правильного питания. 15.10.2000 15:41:40, Елена Н.
HelenV
Ну почему же:-) Всем известно, что если проблемы с лицом такие как: восполительные процессы, прыщикии т.д., то прежде всего надо лечиться изнутри. Лечить желудок, двенадцатиперстную кишку и т.д. Я уже писала, что помогает стакан отвара ромашки утром до еды и т.д., пропить сбор. Но, если Вы заметили, то у многих проблемы не такого характера, а просто возрастные ( появление морщинок, переход от жирной кожи к смешанной и даже суховатой иногда, гусиные лапки )В этих случаях, помимо придерживания хорошего рациона и выпивания много минеральной воды и зеденого чая, как раз и помошгают те самые внешние воздействия и уход. 15.10.2000 19:06:50, HelenV
Елена Н.
А возрастные изменения тоже отчасти от образа жизни зависят. Таких, как Вы, кто и физическими упражнениями регулярно занимается и за питанием следит, по-моему, здесь не так много. Большинство, как мне кажется, надеется, что найдется чудодейственный крем, которым намажешься - и сразу станешь молодой и стройной красавицей без единой морщинки и целлюлита :))))) В "спорте и здоровье" куда как меньше народа бывает, все в основном тут, в "красоте" ;-) 16.10.2000 02:50:12, Елена Н.
HelenV
Не спорю, есть и такие:-) 16.10.2000 07:20:39, HelenV
Арбузы и только арбузы:-))). После них кожица как у ребенка. Месяц каждый день по четвертинке. И все. А еще мне помогает косметика Русская линия. Гель для жирной и проблемной кожи. Я им мажу только проблемные места. Очень помогает 12.10.2000 19:31:38, suny
С арбузами необязательно заморачиваться, можно просто воду пить. Много :-). 15.10.2000 15:37:33, Марта
Почитайте тут
http://www.tcenter.ru/cgi-bin/1/journal.cgi?file=problem/akne_1.htm
и
http://www.tcenter.ru/cgi-bin/1/journal.cgi?file=problem/dieta.htm
12.10.2000 16:40:29, Ириша
Ириша, спасибо за ссылку. Это вещь! Особенно про диету-это то что надо. Теперь бы только этому следовать. 14.10.2000 01:11:07, Natsi
Пожалуйста :) я сама люблю этот журнал :) все ж профессионалы советуют 14.10.2000 09:42:25, Ириша
Не думаю, что поможет Кристиан Диор :))Раз после косметолога опять все началось, то причиной или неправильный уход, или внутренние проблемы
Если уж захотите и накопите денег, купите лучше Клиник для проблемной кожи, только правильно подбирайте!! по Клинику сдесь есть лучшие спецы, чем я.
Еще есть серия для проблемной кожи у Шисейды (голубая) но она дороже Клиник
Могу еще Деклеор посоветовать, но как я только что писАла, я пользуюсь флюидом для проблемной кожи всего несколько дней, так что не большой эксперт по этой косметике. Но все, что я читала про Деклеор мне оччень понравилось. Для вашей кожи подойдет средство SOS-регулятор, стоит где-то 15 долл. И еще, Деклеор лучше покупать серией (смывка, аромоэссенция, флюид-крем) лучше подействует, там же эфирные масла, тонкое дело.
12.10.2000 09:08:00, Ириша
Наташа, попробуй сесть на овоще-фруктовую (без бананов) диету + творог, дней на 5-6. Мне обычно помогает.
Еще состояние кожи (у меня) очень зависит от периода менструального цикла, дня за три До и дня 2 ВО ВРЕМЯ кожа портится :(.
12.10.2000 03:36:35, Маруся
Вот, с сегодняшнего дня села. Почти на такую диету. 14.10.2000 01:13:47, Natsi
Можно на яблочных днях посидеть, тоже способствует очищению 12.10.2000 09:08:49, Ириша
А Вы уверены, что дело именно в косметике? Может быть, Вам надо проанализировать, что Вы едите, достаточно ли спите, нет ли у Вас сейчас повышенного стресса в жизни? Где Вы сейчас находитесь в плане месячного цикла? Точно ли косметолог Вам помог? И какими средствами он пользовался?

Необязательно покупать Диор, а если его покупать - так уж точно в пробничках для начала. Клиник считается "королем" для жирной кожи. Кстати, тоником точно не стоит перебарщивать, тем более если в нем много спирта - кожа в противовес начинает выделять еще больше масел, отсюда могут быть прыщи.
12.10.2000 02:19:39, Крыска
Оля, а чего на вы:-)?Я тебе кстати только что письмо послала.
Стресс у меня точно присутствует, каждодневный и ежечасный. В лице моего шефа в лаборатории. Как это дело побороть( в смысле стресс) я не знаю. От этого и желудок, думаю, болит. А может это какя-нибудь инфекция в организме бродит. Что делать-не знаю.
12.10.2000 03:16:00, Natsi
Да, что-то у меня совсем крыша поехала... Письмо получила, но сегодня такой жуткий завал - завтра отвечу, хорошо? 12.10.2000 20:45:43, Крыска
Следить за тем, что ешь, сколько спишь, проверять потихоньку пищеварение, гормоны, зубы и тд и тп.
Косметика бюджетная для проблемной кожи - Синержи, посмотри, я внизу описывала, мне очень нравится.
12.10.2000 11:07:35, Shopgirl

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!