Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

что одеть под сарафан?..

есть у меня сарафан, на работу ходить, - темно-серый, классический, максимально закрытый с U-образным воротом...

что под него лучше одевать?..

у меня почему-то нет ни одной блузки, которая бы с ним хорошо смотрелась...

а что еще можно? водолазки?..

меня беспокоит шейная часть в этом деле, как воротник или вырез будет смотреться...
27.10.2002 01:44:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Под острый V-образный вырез не подходят блузки с застежкой на планке (композиционная нестыковка). Предлагаю добавилять платок под воротничок. Однако темная блузка без планки с застежкой спереди, а еще лучше сзади, думаю подошли быи к U-образному и к V-образному вырезу. 30.10.2002 11:44:32, Суббота
Полагаю, что это вообще не для того задумано. Классические сарафаны предполагают сверху пиджак, а себя самих - в качестве отдельной одежды, когда пиджак по каким-то причинам снимается. Честно говоря, сарафан с водолазкой смотрится гораздо проще, чем сарафан без водолазки, в общем, по-рабоче-крестьянски 28.10.2002 15:07:33, oh3harriette
aaw
с пиджаком ничего смотрится, я с длинным меряла...

а вот скажи, с каким правильнее - с коротким или с длинным?..
28.10.2002 20:54:43, aaw
Зимой сарафан на голое тело мягко говоря дико смотрется будет 28.10.2002 20:26:51, panna
aaw
полностью согласна :)

но про пиджак мне тоже интересно, - у меня есть платье с короткими рукавами похожего покроя, его зимой с пиджаком самое то :)
28.10.2002 20:55:24, aaw
Ирис
Если сарафан похож на тот, что в ссылке в центре - то его на голое тело носят с пиджаком
http://www.osinka.ru/Sewing/Sketches/Burda2_04.html
28.10.2002 21:29:50, Ирис
aaw
может быть и похож, но он плотный и шерстяной 28.10.2002 23:00:37, aaw
LubaM
да, водолазку, на очень тоненькую, я под сарафан ношу тоненькую (как раз с шелком) с рукавом до локтя, ворот довольно высокий, мне вообще такие варианты очень нравятся - чем короче рукав, тем больше ворот :-)
Лен, чего ты раньше не спросила у меня, ехать никуда не надо, у нас в пассаже целый отдел именно такий тонких красивых водолазок, на любой цвет, размер, длинну рукава и ворота :-)
27.10.2002 16:49:23, LubaM
:-))) Люблю я масковское слово "водолазка" :-))) А в Питере говорят "бадлон". :-) 27.10.2002 17:47:20, Нюша
Анитка
А откуда такое название возникло? Или это с какого-то импортного языка? 28.10.2002 11:04:37, Анитка
Искаженное французское bonlon - название искусственного материала, из которого делались такие водолазки в первую моду на них (помните - это когда Высоцкий и Марина Влади:-). Материал был типа нейлона, отсюда и окончание "лон".

Я не слышала такого слова в Питере лет до 20-22 (все мои знакомые говорили "свитер" или "водолазка"). Наверное, поэтому, я до сих пор слышу его с некоторой оторопью:-)
30.10.2002 10:35:25, Кондратея с работы
LubaM
о-о... :-) я в экстазе...я тащусь...:-)
как же мне это слух ласкает...а еще ПА-РЕ-БРИК!!! ...а еще парадная...а еще ...а еще...ну много чего еще :-)))
например виадук по-моему тоже чисто питерское :-)
просто я сама из Питера и по многим словам тоскую...
а дочка (2 года) в Москве говорит "наш подъезд", а приезжая в Питер говорит "наша парадная" :-))
27.10.2002 20:21:01, LubaM
Как вы мне Радзинского напомнили: "слово щекотное -- архитектура". :-)
А так, кое-кто еще отличает "одеть" от "надеть".
28.10.2002 15:43:09, Суббота
Матильда
В России царской наверное были парадные. но что-то изрисованый обписанный и исписанный подъезд язык не поворачивается назвать парадной. 28.10.2002 10:57:12, Матильда
LubaM
ага :-)) полностью согласна...обписанно, обкаканно, воняет...и...ПАРАДНАЯ!!! и смех и грех...:-) 28.10.2002 19:59:24, LubaM
:-))) 27.10.2002 23:13:54, Нюша
Я бы оделa водолазку, они всегда хорошо смотрелись с сарафанами. Можно и рубашку (под мужскую) попробовать... 27.10.2002 05:22:47, Яна
Матильда
согласна с водолазкой, сама так носила. только надо тоньнькую, или лапшу "например" с шелком (удобна тем, что рукава не вытягиваются), у меня такая была как раз под сарафан носила 27.10.2002 12:17:19, Матильда
aaw
померяла с мужниной водолазкой, - как-то не то, м.б. из-за того, что водолазка не в обтяг...

блузки все не подошли...

эх...

щай пойду в магазин, куплю что-нибудь не то :(
27.10.2002 12:59:25, aaw
Ну даешь :), отдай мужу его веСЧ! Надо в обтяжку, своего размера одевать... 27.10.2002 17:13:50, Яна
aaw
так я просто по-ме-ря-ла :)
носить и не собиралась :)
27.10.2002 20:42:29, aaw
Надо идти в магазин вместе с сарафаном, и мерить на месте. А вот водолазка "не то" скорее всего из-за того, что не в обтяг. 27.10.2002 14:27:36, Нюша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!