Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли наносить тональный крем на веки

Можно ли наносить тональный крем на веки и область под бровями? После солярия они резко выделются, а тенями я не пользуюсь.
25.10.2002 11:14:18,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Очень не рекомендуется! Это объясняется следующим.

Тональные кремы предназначены ДЛЯ ЛИЦА. Толщина кожи на веках, их строение - все очень отлично от того, что на лице. Например, кожа на веках в 4-7 раз тоньше, чем на лице, там практически нет сальных желез (поэтому быстрее стареет и покрывается морщинками), она мимична, т.е. постоянно в движении, и т.п. Все эти факторы требуют того, чтобы на веки наносился продукт только специально для век предназначенный!

Из отличности кожи и вытекают нежелательные последствия применения тона для лица на веках.

1. На веках нет сальных желез, а практически все тональные кремы содержать слегка подсушивающие компоненты, т.к. призваны не блестеть! Получается, что веки специально подсушиваются, что провоцирует обезвоженность. Если же на веки наносит тональный крем для сухой кожи, то он обычно густоватой консистенции, и при его нанесении поневоле кожа на веках растягивается, что при регулярном "употреблении" приводит к снижению эластичности.

2. из-за мимичности век - происходит скатывание тона, и могут наоборот сильнее выделяться морщинки.

Я Вас ещё не запугала :)? Вообще-то, если Вы так (тон на веки) делаете редко, т.е. это не является ежедневной процедурой, Вы - молоды, носите с/з очки, не курите, живете вне стрессов и в мягком влажном климате, то .. очень долго все будет очень хорошо :))) От одного раза в месяц - катастроф не будет :)

А вот если Вы рассматриваете свои действия в перспективе, т.е. что они принесут Вам в будущем, то ... тут имхо, лучше тени купить для век соответствующие по цвету, или тонирующее средство, но ДЛЯ ВЕК!
Дешевле (дя будущего) выйдет. ИМХО, ес-сно :))
29.10.2002 10:58:53, INGA
Ku+ku=sya
я всегда наношу под и над. иначе и не представляю 26.10.2002 00:30:05, Ku+ku=sya
keinengel
на моём опыте - можно ;}
как раз сегодня сделала именно так
25.10.2002 16:55:58, keinengel
На некоторых тональных кремах (напр.YSL) указано, что на веки наносить нельзя. Присмотритесь к надписям.
А вообще для век существует свое тонируещее ср-во, называется консилер. Но только оно бывает всего двух-трех оттенков (в зависимости от цели употребления).
25.10.2002 14:23:51, Эстер
Согласна. ИМХО, маленькие и мимические морщинки становятся очень явственно видны. 25.10.2002 15:02:17, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!