Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленка

Сухая кожа и сауна.

Можно ли перед сауной пользоваться кремами для предотвращения сухости? Если пользоваться после не помогает. Вчера попробовала намазать перед и о чудо - нет сухости и шелушений. А вот можно ли так делать? В смысле, может там поры забиваются или крем при такой темпиратуре сворачивается...
03.10.2002 19:41:08,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Можно, и даже рекомендуется, особенно, если кожа реагирует на воду (реакция на хлорку, например). Если же у Вас ещё и результат сразу такой приятный, то я очень за Вас рада, т.к. не с каждым кремом можно заходить в сауну, это Вы абсолютно правы. Раз у Вас крем не сворачиается, Вы под ним не задыхаетесь, реакции на него нет, а коже только лучше - так все замечательно! :) Пользуйтесь и не переживайте :) Легкого пара! :)) 04.10.2002 14:05:44, INGA
Ленка
Спасибо : )
А вот с какими кремами можно, а с какими нельзя? Я пользовалась ло
сьоном Нивея С Q 10.
04.10.2002 15:04:02, Ленка
INGA
Лен, такие "углубленные" :) рекомендации можно ли с данным кремом идти в сауну или нет (если об этом не сообщено в аннотации) может дать только консультант той фирмы, о чьём креме вопрошают. Конкретно о Нивее, я - пас :)

Повторюсь :) Раз нравится результат на лице от крема и НЕТ в аннотации предупреждения типа "не использовать в сауне", то не нужно имхо заморачиваться, нужно наслаждаться результатом :)
04.10.2002 16:08:23, INGA
Я думаю, можно. Все равно вы потом все лишнее смоете :)
А еще есть специальные крема-маски для сауны, мне особенно нравятся медовые. Бывают и увлажняющие, и очищающие, и еще всякие разные :)
03.10.2002 23:15:14, Чебурашка
Ленка
А можно поподробнее о кремах-масках для сауны? Какой фирмы и где их можно купить? 04.10.2002 13:45:14, Ленка
К сожалению, не могу сразу сказать - у меня сейчас под рукой нет баночки. У нас продаются в Стокманне (но это в Хельсинки). На них так и написано - медовая маска для сауны, и написано какой эффект. 04.10.2002 21:29:43, Чебурашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!