Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питательный крем

Так получается, что я им не пользуюсь. Может быть я что-то теряю :)?
Как его нужно использовать? После масок? Ежедневно?
06.10.2000 00:02:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luvilla
А Вы уверены, что Ваш дневной крем - это не питательный, в нем что ни микроэлементов, ни витаминов никаких нет - это вряд ли, полностью согласна с Ингой, это даже не реклама, а так, чтобы нам понятнее было, где больше увлажнения, где питания, но просто по процентному составу, а так и то, и то присутствует. 06.10.2000 18:44:59, Luvilla
INGA
Дело, в том, что само понятие "питательный" несколько э-э.. рекламного характера. Есть несколько механизмов и факторов старения кожи. На решение этих проблем и направленны обычно "питательные" кремы. Но, при ближайшем рассмотрении, они или несут в себе определённое (пусть продвинутое) увлажнение или регенерацию, или их комплекс. Питание чем? Витаминами? Так они давно присутствуют даже в недорогих кремах (как увлажняющих, так и регенерационных). Надо смотреть конкретное описание конкретного крема + именно Ваши проблемы. Вы ради профилактики хотите им пользоваться или ощущаете потребность?

Ваша кожа должна получать достаточно тонизирования, увлажнения и защиты.

Я не против питательных кремов, я за называние вещей своими именами :))
06.10.2000 15:50:55, INGA
Ну вот, сразу все стало понятно :). Не нужен мне питательный крем. Кожа получает достаточно увлажнения. Плюс, я питаю ее масками.
Но очень хочется воспользоваться ситуацией, и задать Вам вопрос, можно?
Что использовать для защиты? Ниже посоветовали крем 2 в 1 (дневной+тональный). Но у меня жирная кожа и в качестве увлажнителя я использую гель, а не крем. Сомневаюсь, что встречается комбинация гель+тональный. Вот и вопрос к Вам, Инга, что мне использовать для защиты?
06.10.2000 19:28:14, ~Ирина
INGA
Можно мне задавать вопросы, можно :)) Я не кусаюсь :)))

Защита обычно включается или в дневные кремы и гели (есть преценденты), или в тон. Мне, кажется, что Вам не стОт озадачиваться поиском нового геля, раз уже уход подобран. Намного проще найти тон для жирной кожи, что-то типа oil-free с SPF.
06.10.2000 23:12:33, INGA
Спасибо :). 07.10.2000 22:12:24, ~Ирина
Питательный крем нужен для сухой и увядающей кожи, 06.10.2000 08:26:48, Ириша
Если не ошибаюсь, то питательный крем используется на ночь (ночной крем). 06.10.2000 00:09:09, ЛенаР
И то не всегда, а когда коже нужна подпитка. Моей, например, не нужна, поэтому я только увлажняющим пользуюсь. 06.10.2000 00:53:35, Крыска
А как понять нужна или нет? По внешнему виду? 06.10.2000 01:18:10, ~Ирина
Она (в смысле кожа) сама тебе об этом расскажет. :о) Как только я пытаюсь наложить питательный крем, утром - вся в прыщах. Все очень просто. 06.10.2000 01:47:12, Крыска
Luvilla
Нет, этот крем или просто не подходит, или накладываете его в неразумных количествах. 06.10.2000 18:45:57, Luvilla
INGA
Пардон, не соглашусь. Такая реакция скорее говорит о том, что этот крем Вам элементарно не подходит. 06.10.2000 15:54:31, INGA
Может быть, но такую же реакцию у меня вызывают и другие кремы, даже мой любимый Mati-Star, который днем снимает блеск и лоснение кожи. Я просто поняла, что моя кожа именно ночью - особенно летом, когда влажно и жарко - выделяет какие-то масла, и в сочетании с кремом это приводит к губительным результатам. Правда, я стала замечать, что чем я старше - тем меньше кожа лоснится ночью, так что очень вероятно, что через несколько лет я смогу пользоваться кремами на ночь. 06.10.2000 19:43:38, Крыска
INGA
А это и называется - "не подходит", если при контакте с вашими кожными выделениями - крем их не нейтрализует, а наоборот сам портится и даёт "прыщеватую" реакцию. Возможно, он не подходит именно в своей НОЧНОЙ роли. 06.10.2000 23:00:04, INGA
У меня после ночного крема тоже неприятные ощущения. Значит, подождем пока :). 06.10.2000 02:02:26, ~Ирина
Да это от кожи зависит. Я сегодня была у косметолога (слава мне, слава, сподобилась первый раз за 3 года), она мне сказала что уже надо питать кожу, а то она тонкая, сохнет и будут морщины. 06.10.2000 01:16:51, Natsi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!